ajdar

Евангелие от Иуды

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Apr 7 2006, 11:32) Тексты, считавшиеся каноническими вдруг вполне могут перестать быть таковыми.

ajdar, но ведь те, которые считают что-либо каноничным, всегда найдут способ считать так и дальше и отвергнут изменения как схизму. Тем более, когда сама каноничность играет ключевую роль в определенном учении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 7 2006, 11:42) P.S. Самоубийство- это грех, которые осуждают (не ошибаюсь ли?) все религии мира. Не кажется Вам странным тот факт, что Иуда закончил своё пребывание на этой земле именно таким способом? Мне кажется, если всё было сделано по промыслу Божиему, то вряд ли ему была уготован столь печальный конец, после которого он и спастись не может.

:)

 

Вот стандартный ответ: "промысл Божий" - это не есть жесткая последовательность событий, которые должны случиться. Человеку всегда дается определенная степень свободы и он способен изменить события и к худшему, и к лучшему. Более того. Иногда то, что должно случиться по "промыслу Божему" прямо подразумевает определенные действия, которые человек должен совершить по своей воле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Попы с погонами" были, есть и будут. Так уж устроена церковь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в статьях на эту тему в печати было написано, что "по просьбе Иисуса Христа" Иуда его предал. Поэтому, я и написал, что для такой "просьбы" весьма странен конец жизни Иуды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Попы с погонами" были, есть и будут. Так уж устроена церковь...

 

Я бы даже попытался сказать, что Господь наш Иисус Христос предупреждает нас: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к Вам в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные. По плодам узнаете их» (Мф. 7:15-16).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон

"Что касается отношения к этому событию человека, который пытается стать нормальным христианином, то, думаю, что в большинстве своём ответ будет более или менее похож на такой:" Что только сатана не придумает, чтобы внести смуту в ряды своих противников". "

 

 

Согласна с вами! И что самое примечательное, в интернете появляется статья о так называемой "библии от Иуды" в святой праздник Благовещенья, ровно за две недели до Страстной пятницы. Совпадение или нет, но тем не менее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 7 2006, 11:32)... она сейчас на пике пластичности - полная потеря формы, энергия в чистом виде. Вот только что из этого вылепится не знает пока никто.

Есть мое скромное предположение, что этим подготавливается почва к приходу антихриста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Apr 7 2006, 13:16) И что самое примечательное, в интернете появляется статья о так называемой "библии от Иуды" в святой праздник Благовещенья, ровно за две недели до Страстной пятницы. Совпадение или нет, но тем не менее..

Так и хочется воскрикнуть "О ужос!". Но я не воскрикну. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Админы, нельзя ли тему перенести, хотелось бы в ней нехристям потрепаться без проповедей.

 

Пы.Сы. Айдар в след.раз постись поострожнее :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 7 2006, 11:32) Просто представь, что те, кто сделал из евангелий жупел, должны теперь будут делать? Тексты, считавшиеся каноническими вдруг вполне могут перестать быть таковыми.

Я тебя умоляю! Да они так поднаторели в демагогии и софистики, что такие мелкие уколы им вообще не страшны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Apr 7 2006, 14:16) И что самое примечательное, в интернете появляется статья о так называемой "библии от Иуды" в святой праздник Благовещенья, ровно за две недели до Страстной пятницы. Совпадение или нет, но тем не менее..

В данном случае почти совпадение. Календарь так сложился.

 

Не совпадение — что они уже давно пообещали обнародовать перевод Евангелия от Иуды (кстати, почему «так называемого»?) как раз к Пасхе (западной) 2006 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Apr 7 2006, 14:28) Есть мое скромное предположение, что этим подготавливается почва к приходу антихриста.

Если бы...

На самом деле просто приурочили к премьере фильма Код да Винчи. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Apr 7 2006, 13:52) Это такой самообновляющийся архетип, локомотив российской государственности, соборности и икорности...

Насчет сомообновления это вы загнули! Тут очень хитрожелтые проектатнты потоптались! Да там, перефразируя ajdara, уши прямо из брюк растут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 7 2006, 11:42) P.S. Самоубийство- это грех, которые осуждают (не ошибаюсь ли?) все религии мира. Не кажется Вам странным тот факт, что Иуда закончил своё пребывание на этой земле именно таким способом? Мне кажется, если всё было сделано по промыслу Божиему, то вряд ли ему была уготован столь печальный конец, после которого он и спастись не может.

В данном аспекте меня очень занимает в Евангелии от Иуды, что же там написано о планируемом самоубийстве. Учитывая греховность самоубийства, думаю, что как любимый ученик Иисуса Иуда не мог оставить этот факт без объяснения. Ежели его там нет, то возникает вопрос, а было ли самоубийство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по отрывочным пересказам (сам перевод я ещё не читал), там скорее речь о самоубийстве не Иуды, но Христа (его телесной оболочки), причём особо извращенным способом — путём озадачивания ученика сдать его на верную смерть.

 

А фильму про «Кот да Винчи» ©, говорят, эта публикация подсунула хорошую свинью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku