Любопытный

Национальные животные

Recommended Posts

Сегодня, возвращаясь домой после вчистую проигранной понедельничной борьбы организма за право спать, я встретил в парке мужичка, неспешно выгулившего на поводке свою собачонку. И все было бы обыденно, серо и буднично, если бы угасающее сознание на включенным GPS, вдруг не офигело от экстраординарности увиденного. Мужчинка был чистокровный ром, а собачка еще более чистокровной болонкой.

 

Вопрос.

Существуют ли национальные пристрастия в деле приручения и воспитания меньших тварей? Знаю что у чехов, в почете крысы. Вот только не знаю почему, и чем они лучше русскоязычных хомяков. А что другие народы? Интересно было бы послушать, кто видел. А россияне? У них есть сдвиги в этом направлении? Или собако-кошачий набор остался в силе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я б лошадку завела...,да конюшня ей нужна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В детстве была у меня собака, потом всвязи с получением квартиры мы переехали а она осталась у бабушки с дедушкой. Потом были рыбки, но из за того что я плохо разбирался в видах этих рыб они друг друга пожрали. Далее мама завела кошку, а я через некоторое время птичек (печальная участь их постигла) Возненавидел кошек, и подобрал на улице овчарку, тут уж меня попросили освободить жилплощадь и пришлось собаку отвести к тёще в частный дом. Здесь у нас как ни странно кошка, и ещё одного котёнка nа днях нам привезут из Москвы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Apr 3 2006, 20:07) и пришлось собаку отвести к тёще в частный дом

Это вы собачке мстили или наоборот? :D

 

А что, московские котята они отличаются от чешских? Если да, то чем?

 

Пы.Сы. Если я конечно правильно уловил значение слово "кошечка". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крысы отличаются от хомяков, как человек с высоким айкью от олигофрена.

Крысы - это милейшие, умнейшие создания, знающие своих хозяев, и за заботу, платящие искреней любовью, понимают, когда к ним обращаются и делают, то что им говорят, умеющие понять настроение и всегда готовые утешить...в отличие от вечно жрущих, тупых хомячков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Любопытный @ Apr 3 2006, 21:12)

 

А что, московские котята они отличаются от чешских? Если да, то чем?

 

Тем что на чешских кошечек что бы взять из приюта нужно ПМЖо :)

слово "кошечка".
Нет у меня такого слова :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот в России я много раз встречала кошечек (и котов), которые виртуозно умели ходить на унитаз. Здесь, когда я об этом рассказываю своим чешским приятельницам, каждая из которых дома имеет минимум две кошки, они мне не верят. Никогда об этом не слышали. Так что вывод - наши русские кошки намного умнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Любопытный @ Apr 3 2006, 21:07)Пражевальскую? ;)

 

Боливийскую :)

(мечтательно)

вот скачу я по прерии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наши русские кошки намного умнее.

Ваши русские кошки намного несчастнее, а от-того благодарнее, и в унитаз им сходить совсем не сложно, а уж под собственный куст - одно удовольствие :D

У меня 2 "чеха", 3 "русских" - как вы думаете - кто мурчистее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не кошки умнее, а хозяева ленивее - им проще кошку научить на унитаз ходить, чем горшок регулярно чистить. :D

Хотя знавала я одного кота ( у соседки жил ), который под старость лет самостоятельно унитаз освоил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кота закрыть в сортире на сутки - дык любой дурак научится :D

Давеча соседка-чешка вынуждена была у меня провести 2 часа в квартире - пол часа лобызала котов, а потом спросила - а вы собачку не хотите? :D

Это та соседка, у которой за стенкой эта долбанная собачка воет с тоски целыми днями..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, кто-то умудрился приучить кошку на унитаз ходить? Чтобы опытом поделиться... А то она у меня, в принципе, научится всему чему нужно, но много менее гуманными методами :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku