Recommended Posts

Президент: Шесть человек были помилованы

Вацлав Клаус подписал распоряжение о помиловании шести заключенных. Основными критериями на этот раз являлись семейные обстоятельства осужденных и, разумеется, характер совершенных преступлений. Последний раз президент ЧР раздавал милости в ноябре. Тогда он руководствовался такими мотивами, как состояние здоровья заключенных, их поведение до совершения преступления, а также материальное положение. Газета "Pravo" сообщает, что среди освобожденных есть и иностранцы - два вьетнамца и один поляк.

 

 

 

Политика: В помощь белорусским оппозиционерам

Чешские власти приняли решение выделить 20 млн. крон на поддержку белорусской оппозиции. Газета "MF Dnes" отмечает, что часть этих денег пойдет на стипендии и стажировку белорусских студентов, которые были исключены из вузов за участие в акциях протеста.

Кстати, бывший президент Чехии Вацлав Гавел не смог попасть в посольство Беларуси в Праге. Его туда попросту не пустили. Гавел хотел лично передать работникам посольства письмо, в котором он критикует итоги президентских выборов в Беларуси. Экс-президенту пришлось опустить письмо в почтовый ящик посольства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Mar 30 2006, 15:13) Вацлав Гавел не смог попасть в посольство Беларуси в Праге. Его туда попросту не пустили.

"Но тут маленький, костлявый и крайне недоброжелательный швейцар преградил ему путь и раздраженно сказал:

-- С котами нельзя.

-- Я извиняюсь, -- задребезжал длинный и приложил узловатую руку к уху, как тугоухий, -- с котами, вы говорите? А где же вы видите кота?

Швейцар выпучил глаза, и было отчего: никакого кота у ног гражданина уже не оказалось, а из-за плеча его вместо этого уже высовывался и порывался в магазин толстяк в рваной кепке, действительно, немного смахивающий рожей на кота. В руках у толстяка имелся примус.

Эта парочка посетителей почему-то не понравилась швейцару-мизантропу.

-- У нас только на валюту, -- прохрипел он, раздраженно глядя из-под лохматых, как бы молью изъеденных, сивых бровей.

-- Дорогой мой, -- задребезжал длинный, сверкая глазом из разбитого пенсне, -- а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. Перечтите еще раз хотя бы историю знаменитого калифа Гарун-аль-Рашида. Но в данном случае, откидывая эту историю временно в сторону, я хочу сказать вам, что я нажалуюсь на вас заведующему и порасскажу ему о вас таких вещей, что не пришлось бы вам покинуть ваш пост между сверкающими зеркальными дверями."

©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А классно было бы если таки пустили, а потом дип.багажом и в Минск по светлые батькины очи. Что б, так сказать, лично засвидетельствовал свое непочтение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku