Recommended Posts

Оказывается существует доселе неизвестная мне наука – так называемая большая история, изучающая законы развития общества в контексте развития всей вселенной от момента вероятного большого взрыва. Сама наука довольно сложна и в своей методологии сходится с виннеровской кибернетикой. Главным выводом этой науки является определение скорого, так называемого, «схлапывания истории» (читай «конца света»). Однако, несмотря на относительную пессимистичность новой науки, некоторые ее законы весьма интересны. Вот например прелюбопытный закон «необходимого разнообразия», применяемый непосредственно к человеческому сообществу.

 

Вольный пересказ: любая система находящаяся в предкризисном состоянии способна преодолеть кризис тогда и только тогда, когда в ней присутствует своего рода разнообразные подсистемы, неиспользуемые в данный момент времени. Проще говоря, этот закон определяет необходимость и пользу маргиналов для преодоления кризисов общества.

 

Позвольте, уважаемые сполуфорумчане , поприменять закон на практике.

 

Возьмем для примера наш подопытный форум. Не буду сильно оригинальным если выражу мысль, что на форуме присутствуют признаки некоторого кризиса. Я бы назвал его экологическим. Среда форумского обитания несколько повытоптана. Осталось мало дичи для пропитания, да и случайно забредаемая, враз съедается, как старейшинами так и молодняком. Разброд и шатание наблюдается в стане старожилов. На лицо так же явно выраженное тематическое вырождение. Набирает силу как внутренняя так и наружная иммиграция. Форум не оставила своим вниманием вселенская глупость. Короче все признаки на обличье. Именно в этот момент хотелось бы встать на защиту форумских маргиналов, ибо на основании вышеизложенного закона, только они потенциально способны вытянуть форум из этого состояния. И кто знает, может быть, года через два, обновленный форум будет совсем другим сообществом, с новыми человеколюбивыми законами. И каждого новичка не будут бросать на съедение саблезубым тиграм, а под белые ручки проведут и посадят в пустые ниши, оставшиеся свободными после последнего форумского голодомора.

 

Пы.Сы.

2 feed, старушка просила передать, что слухи о ее «убивстве» были сильно преувеличены :D

2 Ajdar, не забудь мне вернуть методичку по выявлению якобинцев. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Методику по выявлению "якобЫнцев", я бы поправил;-) От слова "якобы". Якобы маргинал, то есть. Или якобы новичок.

Но не верну, ибо не забирал;-)

 

А закон правильный. Только имя автора кибернетических теорий в русской транскрипции принято писать с одной "н", хотя готов согласиться с тем, что его вполне можно называть "виннером", в английском значении этого слова:-)))

Да, так вот, закон звучит разумно, только хотелось бы получить грамотное определение маргинала в применении к подопытному форуму, в каком пограничном состоянии он здесь пребывает? Заранее от меня "дикий (ну просто дичайший) моц"©:-)НМК, кажется, так здорово придумала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довольно смелое утверждение о форуме и его обитателях, неплохо бы было сделать маленькое дополнение что топик стартер выразил сугубо личное мнение. Лично я не понимаю на что он опирается в своих утверждениях <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ. Хорошая тема, интересная. Правда дикий моц:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 29 2006, 11:31) хотелось бы получить грамотное определение маргинала в применении к подопытному форуму

Маргинал не всегда "пограничник" :D, ajdar. Это своего рода зеплепащец в эпоху охотников. Для форума же это скорее субъект, отвергнутый большинством за свой стиль, нехарактерный для форума, но оставшийся на форуме, в качестве или мальчика для битья или юродивого. Позволь не применять указательный палец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мизинцем покажи:-)

 

Вопрос номер два: а что, форуму характерен какой-то определенный стиль? Опиши плз, если не в лом.

 

(недоумение): неужели он наших "пятидесятников" в маргиналы записал?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 29 2006, 11:35) что топик стартер выразил сугубо личное мнение.

Я всегда стараюсь выражовывать свое мнение, в дальнейшем default.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Любопытный @ Mar 29 2006, 12:44) но оставшийся на форуме, в качестве или мальчика для битья или юродивого.

может, хоть ты расскажешь (только разжуй, плз. Как для меня :D), для чего они бедные-несчастные-отвергнутые здесь остаються (я про тех, кто такими несчастными и продолжают оставаться)? Мазо? Или для доказательства "я не такая, я жду трамвая?" :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за него расскажу: они пашут землю и сеют в нее доброе, вечное:-)))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Mar 29 2006, 11:57) может, хоть ты расскажешь

Не надо за меня, я сам с усам. B) Olenita, ты никогда не жила в коммуналке? Если нет, то понять будет трудновато: почему будучи выселенными, обитателей, как магнитом тянет назад, на место бывалых кухонных битв. Есть еще одно слово "гарнизон". Не хотелось бы его, конечно, применять к форуму. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, во-первых, ты сам написал, что маргиналы здесь это землепашцы. А землепашцы пашут и одновременно являются землесейцами:-)

 

А мои вопросы остаются, тем временем, без ответа. Или ты медленно печатаешь?

 

Про "гарнизон" - боюсь, ты это слово неправильно понимаешь. Может, ты хотел сказать "казарма"?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 29 2006, 11:46) Вопрос номер два: а что, форуму характерен какой-то определенный стиль? Опиши плз, если не в лом.

Хм. Кто бы спрашивал!? Или ты на предмет померяться? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Любопытный @ Mar 29 2006, 13:11) Olenita, ты никогда не жила в коммуналке? Если нет, то понять будет трудновато:

таки не жила. На меня вообще навевает безысходную тоску даже приезжающая на пару дней родня. Что уж говорить о коммуналке.

:D

 

Не, ну трудно не значит невыполнимо. Ты постарайся объяснить, а я постараюсь понять. Честно. Я, вот, стараюсь избегать мест, где мне неприятно.

 

Бо Айдаровское "доброе и вечное" мне тоже не понять. Ну, что ж я за балда такая :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Любопытный @ Mar 29 2006, 13:15) Хм. Кто бы спрашивал!? Или ты на предмет померяться?  ;)

Не надо мнительности только:-))) Просто интересно. С научной точки зрения;-)

 

Оленита: 'доброе и вечное" сеют сеятели-землепашцы-маргиналы (по Любопытному), пока тут всякая шелупень "охотится". Я так понял, во всяком случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 29 2006, 12:15) Ну, во-первых, ты сам написал, что маргиналы здесь это землепашцы. А землепашцы пашут и одновременно являются землесейцами:-)

 

А мои вопросы остаются, тем временем, без ответа. Или ты медленно печатаешь?

 

Про "гарнизон" - боюсь, ты это слово неправильно понимаешь. Может, ты хотел сказать "казарма"?;-)

Ай, как нехорошо, ajdar! Я не не писал про "здесь", уважаемый. Метод передергиваний вам вроде не характерен? ;) Оставьте в покое софистику.

 

Слова же, я понимаю правильно, и если же во вашему мнению в казармах живут жены, то вам виднее.

 

Пы.Сы. вынужден еще параллельно и работать, так что delay с ответами будет перманентный.

 

Кстати, не шелупЕнь, а шелупОнь, хотя если ты всуе пня какого-то вспомнил... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku