onno

Как сказать и не обибеть о недостатках ?

Recommended Posts

Девчата, я прочла интересную книжку Р. ALTAN о том какие мы разные с мужчинами .По чески она называлась: Почему мужчины не умеют слушать, а женщины не разбираются в планах. Есть и русское издание в тонкой обложке и с другим названием. Я в книге нашла много объяснений ссор между нами. Был в частности дан совет, не говорить в прямую о недостатках, мужчине это унижает его мужское эго. Я же повторяю мамину ошибку и говорю: Ты не соображаешь в технике. В результате обида на два дня. А как вы, умеете сказать не обидев наш сильный пол?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже, уши покраснели, снова ошибка в теме ОБИДЕТЬ. Я могу попасть книгу Гинеса по их количеству. Простите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, это надо у сильных половин спрашивать, что мы умеем, а что нет. :D

Вот мне кажется, что не умею, потому как говорю прямо , но всегда с юморком. А, наверняка, всё равно обижается. Ну да на обиженных воду возят. Думаю, я гораздо более обидчива, чем мой мужчина. Так что для меня прежде всего стоит задача не научиться критиковать, а наоборот принимать критику.

А вообще, я не сторонник этих всех "не говорить впрямую" и т.д. Всё равно в итоге всё вылезает на поверхность да ещё и в самом неприглядном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто много в жизни мелочей, которых можно не замечать, но женская натура такова, что все заметит и спешит высказать мужчине и за прошлые обиды тоже. В результате конфликт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну зачем же доводить до такого то? Надо либо мужчин выбирать спокойных как слоны, либо без недостатков :) Вариант "молчать надо больше" я не рассматриваю, как нереальный :D

Мне кажется, таких мелочей , которые требуют нудения и зудения над мужчиной совсем немного. Ну не по поводу носков же раскиданных зудеть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тогда я не типичная женщина. Потому как не помню причину ссоры, которая была утром, если был найден какой-то вариант решений. Зачем себе забивать голову? Разве что если одни и те же грабли...Вот тогда шишка. И тогда стоит призадуматься.

А вообще у меня все проще. Давно и на много. Есть "правила эксплуатации меня любимой" ;) Эдакий свод положений, и который я проговариваю человеку, если заинтересованна в общении и отношениях. Типа "вот это со мной можно", а вот это "можно один раз - зато потом никогда меня не увидешь". И не важно на каком языке говорит человек...важно, что он вооружен и теперь знает что делать, что бы не разрушить отношения. Правил не много. А все остальное - мелочь жизни и притирки. Решаются по ходу дела и никгда не сидят в памяти занозами и обидами. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть уверенность, что если ты предъявишь парнёру такой вот свод правил, то он им будет следовать? :D

У меня тоже есть несколько пунктиков, несоблюдение которых повлечёт катастрофические последствия. Однако, если человек в запале ссоры, то плевать он на них хотел, ну и итог был соответствующий.

Я думаю, что если отношения гармоничные, то любые правила отступят :) Просто всегда надо искать компромиссные решения, ну и уметь слушать другого и пытаться понять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не важно кому я предоставляю свод правил. Важно что люди, которые хотят быть рядом - следуют им. Есть что-то, что может разрушить любого человека. Просто многие об этом думают, когда видят внутри себя руины. Я думаю заранее. И любой человек может сказать "Агата - вот это со мной можно. А вот этого не касайся." И это куда проще.

 

Просто большинство знают себя сами отрывками. Пост фактумом. Есть конечно некое глобальное знание себя...но оно на столько размыто, что может быть именно по этому и есть ссоры и притирки и битье посуды и скандалы.

 

Мне в жизни повезло. У меня как то скандалов не бывает. Бывает или есть отношения. Или нет.

 

Хотя я повторюсь...это не нормально. Это нормально мне. А я себя люблю и потому предпочитаю жить так, что бы мне было жить счастливо и комфортно...с моих пониманий счастья и комфорта B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки я не говорю о том, когда на ваши принципы кто-то кашляет. Но вот хочется сказать второй половине, что он в том или другом не соображает, а это оказывается как удар ниже пояса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос, что пересилит - желание выговориться или желание не бить ниже пояса. Думаю, что первое должно быть более сильным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер. Хочется поделиться опытом, который приобретен за многие годы семейной жизни. Любой сложный вопрос можно решить с улыбкой и шуткой. Лучше лишний раз погладить по голове и похвалить, чем потом выслушивать претензии и ворчание. Муж - это самый сложный ребенок в семье. Но может быть это только в моем случае.

Когда-то очень давно читала книгу "Советы настоящего полковника" - долго была настольной и для моих дочерей также. Была масса дельных советов - как обращаться с мужчиной. Если найду книгу, напишу автора, постарайтесь найти в интернете, советую. Но название точное

P.S. Но главное, уважайте друг друга и не делайте того, что вам самим бы не понравилось.

И не бейте по голове сковородой без повода. (шЮтка) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, подумалось.. так и вижу книжную полку С. Укина "Как любить мужа", Ф. Ригидная "Как быть сексуальной", Б. Осая "Как заработать миллион не вставая с дивана"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что вы.. такая литература должна быть в каждом приличном доме :)

на четвертушки порванная в уборной лежать...

 

Кстати, я про "полковника" не слышала даже. Кто автор? Неужели мужчина? Я бы с удовольсвием прочла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku