NIKA

Ищу друзей и подружек для внуков-иностранцев

Recommended Posts

Каждое лето ко мне приезжают внуки. По-русски говорят "смешно" т.к. их родной язык итальянский. Они - два воспитанных интеллигентных молодых джентльмена из южной части Швейцарии. Одному - 8 лет, второму - 9 лет. Чешский, немецкий, испанский языки они тоже немного понимают. Ищу для них друзей / девочки у нас тоже в почете и уважении /. Старший внук - романтик, фантазер, "художник", любит драконов и все таинственное. Младший - риалист, "строитель, инженер, эксперементатор". Как думаете, есть у нас шанс найти здесь друзей по- духу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шансы есть точно. Насколько всё сложится - дело иное.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что вспоминая свое детство, что смотря на свою дочку, ни одно знакомство инициированное взрослыми в дружбу не переросло.

Может быть поискать детский табор, есть ведь и дневные летние (без выезда из города), там живое общение будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Табор - это табор. Знаете, дети весь год и так "заорганизованы". Не знаю, как в чешских школа, но в Швейцарии вопрос "социализации деток", как мне кажется имеет какой-то прямо-таки "патологический оттенок." Они же там учатся с 8.30 до 16.00 / перерыв на обед и опять - вперед "к станку" т.е. в класс /. Ну и еще спортивные секции и т.д. Нет, как и нам взрослым нужен неорганизованный отпуск без режима и контроля со стороны, так и детям он просто необходим. Они же личности. Так же как и мы с вами стремимся к свободе личности, так и они хотят быть порой свободными от указаний, нажимов, распоряжений и... если хотите от строгой дисциплины. Ок, подождем еще. Может кто и откликнится.... Ну, а если не найдем мы компанию, значит так и будет. Опять как и каждый год отправимся смотреть грады и замки, играть в саду и учить чешский язык.... :)

Спасибо вам - тем, кто отреагировал на мою просьбу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
NIKA, дак может им того, чешский язык учить помочь? Ну или "смешной" русский :) Так-то немало претендентов найдется, я думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский они вынуждены учить. У меня " чешское окружение" :) По- русски с ними я тоже говорю. Им здесь не хватает как раз родного итальянского общения. Потому я и спрашивала, может чьи-то детки учат итальянский, тогда бы была хорошая практика + веселая компания. Русский у них смешной, а итальянский - еще смешнее. Особенно, когда они / как и положено родившимся в темпераментной части Европы / начинают отчаяно жестикулировать и в восторге кричать такие словечки как: " курва" / поворот /, " дура" / жесткий, твердый/, " хочу сука " / сок они видите-ли хотят /, чехи бедняги шарахаются в сторону.Италоговорящие или италоучащиеся нам нужны... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так до лета еще далеко, пока то еще приедут, мы только русским можем помочь, а так мы англо-чехо-испанско говорящие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испанский " мы" понимаем. Английским владею - увы, только я. Приедут в июне, может к тому времени найдутся желающие подружиться. Мои "Swizzera italiano" из хорошей семьи. Не хулиганы. Правда и не паиньки. Все в меру - нормальные веселые современные дети. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (NIKA @ Mar 9 2006, 13:56) Старший  внук - романтик, фантазер, "художник", любит драконов и все таинственное. Младший - риалист, "строитель, инженер, эксперементатор". Как думаете, есть у нас шанс найти здесь друзей по- духу?

 

 

Есть девятилетний "враль-сочинитель всяких басничек" :)

Учится в четвертом классе (языковый, англ)

Занимается баскетболом.

Играет в: Star Wars, Warcraft, StarCraft, NHL -06, NBA -06, FIFA -06

Читает :) Старика Хоттабыча

Любимое блюдо: БЛИНЧИКИ :D

Воспитание :) в духе уважения прав человека и основных свобод.

( самовоспитание лидирует)

На итальянском не говорит...

 

Если интересно, пишите ему:

nikit.marinko@centrum.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MIG @ Mar 12 2006, 01:14) Играет в: Star Wars, Warcraft, StarCraft, NHL -06, NBA -06, FIFA -06

Йошкин кот!

Подарите ребенку account на World of Warcraft!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подарим!

Пусть вначале одни "ЕДИНИЧКИ" предъявит...

и не одного "напамянути" от пани учителки :D хотя бы за неделю,

(у нас все "зарабатывается" :rolleyes: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На итальянском не говорит...

Италоговорящие или италоучащиеся нам нужны...

Просто хорошие дети их не устраивают-с B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Врали-сочинители" - это же супер!!!! Спасибо, напишем непременно и надеюсь в июне встретимся...Объясняться будут на ломаном русском, в перемешку с отдельными чешскими словами. А вообще-то дети и без знания языков поймут друг друга. Еще раз дик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно, когда они / как и положено родившимся в темпераментной части Европы / начинают отчаяно жестикулировать и в восторге кричать такие словечки как: " курва" / поворот /, " дура" / жесткий, твердый/, " хочу сука " / сок они видите-ли хотят /, чехи бедняги шарахаются в сторону.Италоговорящие или италоучащиеся нам нужны... :)

Лол! Жаль я вам по возрастному цензу не подошла, да и по временному уже тоже :unsure:

Даже не подозревала о этих чешско-русско-итальянских соответсвиях пока не прочитала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku