GDV

Напоминание тем, кто приезжает впервые

Recommended Posts

Viktor Дата Apr 29 2006, 22:06

--------------------------------------------------------------------------------

В Праге обычно около 20 дней.

Эвона как... В среду на моих глазах в ц.п. украинец говорил, "я плакаль" у меня друг сидит в посольстве CZ в Украине, а ему срочно, дети малые, собака некормлена, и ему сразу дали для любимого друга подтверждение о побыте... а в Праге-то просто звери.

 

Conejito ,

Ага, вот только белорусскому КГБ и ментам очень сложно объяснить, что паспорта можно выдавать в какой-нибудь другой стране, а не только на уРодине.. 

 

По-моему, наоборот, они как видят серию PP, сразу интерес пропадает, для чего все и делалось-то (это менты, а КГБ, если согласовали выезд, им тоже до тебя дела нет). ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, наоборот, они как видят серию PP, сразу интерес пропадает,

Я чего-то не въехала - какая такая серия?

Обычный пас, как у всего народа белорусского, у меня..

Сказали - а ты не крутая, что б тебе даже сюда в посольство послать, тока друзьям посылаем, ну не друг я, что ж теперь сделать..

Спасибо, что объяснили :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я чего-то не въехала - какая такая серия?

BLR паспорта имеют серию МР, если выезжаешь на ПМЖ - РР и без шматразовой. Становишься на учет в посольстве и там потом получаешь новые паспорта. Правда, если в Российском есть возможность сделать новый пас за пару дней, в Бел. это может занять и пару месяцев. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Maya @ Apr 30 2006, 08:30)BLR паспорта имеют серию МР

Не все, я видел и серию KH.

Может по регионам, MP это Минск?

 

Maya, есть вопрос, а сколько времени заняла выписка на ПМЖ в Минске? Тоже собрался это сделать. Главным образом по причине возможности замены паспорта здесь :rolleyes: Есть ли какие-то проблемы с этим, а то я вычитал про целую кучу документов и подписей, которые надо собрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо принявшим участие в обсуждение, тронут участием в обсуждении

но, други моя, ничего яснее не стало

в офисе работники уверяют, что неоднократно ездили с двумя паспортами. При этом им ставили разитко в новый паспорт на надпись "виза номер такой-то в паспорте такой-то"

верю ибо врать смысла им нет, но правда не всегда есть истина...

 

пока на новый паспорт документы НЕ поданы... поясняю - мы граждане Белоруссии, так что получить его в посольстве - без шансов, только на родине. И что в таком случае делать? с каждой заменой паспорта получать НОВУЮ визу на воссоединение?! опять пол-года ждать?!

 

надо звонить на цизинскую полицию судя по всему. а мой чешский:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с каждой заменой паспорта получать НОВУЮ визу на воссоединение?! опять пол-года ждать?!

Вы так пространственно пишете, что понять очень сложно :wacko:

Зачем ждать пол года, если виза уже есть?

Виза успешно переносится в новый пас, если она действующая - что тут непонятного и зачем звонить в посольство?

Хотите звонить - звоните в Минск - там по-русски говорят.

У вас три выхода:

1. Получить новый пас, оставить старый и ждать переноса визы в новый в посольстве в Белоруссии.

2. Получить новый пас и влепить в него трёхдневную турвизу в том-же посольстве на основании действующей визы.

3. На всё это плюнуть, и ехать с двумя пасами, лучше самолётом - обратно точно не завернут - какой авиакомпании охота Вас катать за свой счёт туда-сюда :lol:

По-моему, больше "пожувать" уже невозможно :D

Штампик, кстати, в новый пас про старую визу мне тоже один раз ставили, в чешском аэропорту, я с эитм штампиком ещё пол года жила с двумя пасами без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько времени заняла выписка на ПМЖ в Минске?  Есть ли какие-то проблемы с этим, а то я вычитал про целую кучу документов и подписей, которые надо собрать

Сейчас не знаю, позвоните в свой ОВИР, там скажут точно, раньше - абсолютно ничего сложного. Справку из налоговой (заказывается лично, готова за 10 дней, действует месяц), нотар. заверенное согласие родителей и иждевенцев, заполненные формы, как на паспорт со шматразовой. Ну и всякая байда типа заверенных копий свидетельств о рождении, военных билетов и пр.

Мне не потребовалось никаких подтверждений отсюда, тетенка равнодушно посмотрела на мою визу, только чтоб вписать в какую страну я выезжаю.

Т.е. для человека, живущего в Минске и собирающего документы, никаких проблем! Но когда ты наездами, все по-другому. У меня, например, два раза пропадала справка из налоговой, по срокам. Приеду закажу, а пока снова соберусь - срок действия истек. :wacko: Когда все-таки подала документы, мне выезд сделали очень быстро, но только через три месяца я приехала получать паспорта (можно в течении года).

Т.е. готовтесь съездить три раза: заказать справку из налоговой (если там нет знакомых, чтобы заявление отдали); на подачу документов, это только лично; и забрать. Старые паспорта пробивают, без вариантов. Выписываешься по извещению о разрешении на выезд (еще два дня), перед получением новых паспортов. Получать в городском ОВИРе, только по средам(?), только в 9.00 (??), но это решаемо.

И еще. Мне сказали, что в свете барбы с продажей в рабство и на органы блруских граждан, с этого года большие сложности с оформлением выезда несовершеннолетних детей, но это на уровне слухов, не знаю.

Удачи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ferrari

УУУ как мне повезло что я нашла этот форум.

Примите меня в свой добрый клан.-))))

У меня такой вопрос, драхи мои, я тут собираюсь на экзамены в Млада Болеслав, вот думаю, что мне с визой делать. Если от института, то много гемора, а вот если приглашение будет от физ. лица, то это другая тема. Реально замутить визу по приглашению от физика на год, и куда этот физик должен пойти чтобы ему эту форму дали, и вообще, что блин за посольство, которое по русски не шарит ниффига??? Я им типа, расскажите, что да как, а они мне вообще о своем.

Хелп ми пипл!!!!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ferrari @ May 11 2006, 18:08) Реально замутить визу по приглашению от физика на год

Только от ботаника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если ее вам дали вместе с визой, она скорее всего заполнена, вписываете место въезда и отдаете пограничнику. При приезде, с некоторым видом визы - гостевая, долговременная, необходимо зарегестрироваться на ЦП, с этой пруводкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... замутить визу по приглашению от физика на год...

А денюх со своего личного счета Ваш физик +/- полмиллиона готов показать в полиции, что они у него есть на Ваше условно "содержание" в течении этого года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР , доброго времени суток! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопросец такого плана, в настоящий момент при первичной регистрации в ЦП требуют ли договор аренды жилья? Или только паспорт с визой + пруводку + страховку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а по какой визе въезжают? Если по гостевой - паспорт+пруводку+страховку+"приглашку" подписаную приглашающей стороной. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku