Recommended Posts

Здравоохранение: Рат нашел деньги

Как сообщала "Ежечехия", в минувшую среду была приостановлена поставка лекарств в пражские больницы - Томаерову и на Буловке, а также в больницу Святой Анны в городе Брно. Эти больницы задолжали дистрибьюторам лекарств 400 млн. крон. Министр здравоохранения Давид Рат заявил, что поставки будет обеспечивать чешская фирма "Pharmos", которая в последний момент не поддержала протест дистрибьюторов. Часть поставок возьмет на себя фирма "Stylmed H". Кстати, компании "Pharmos" вышеупомянутые больницы должны более 100 млн. крон. Давид Рат обещает, что эта сумма будет выплачена через три-четыре месяца. " Я нашел деньги в резервном фонде министерства здравоохранения. Речь идет о сумме в несколько сотен миллионов крон", - заявил министр. Об этом написала газета "MF Dnes".

 

 

 

Общество: Ящик для подкидышей

Отапливаемые ящики для избавления от нежелательных младенцев - это правда жизни. В таком ящике в Праге в пятницу была обнаружена месячная девочка Соня. Заботливая мама не забыла оставить вместе с ребенком свидетельство о рождении и письмо, в котором она сообщает, что родила близнецов, но сил и денег на то, чтобы вырастить обоих детей у нее как у одинокой матери нет. Газета "Lidové noviny" пишет, что этим свидетельством о рождении мать несколько усложнила ситуацию. Получается, что ребенок не анонимный, и нужно ждать несколько месяцев, не одумается ли мать. Если бы документа не было, девочку могли бы сразу удочерить приемные родители.

В настоящее время такой "baby box" в Чехии всего один. Женщина кладет ребенка, звонит и уходит. Младенца забирают в течение 60 секунд. А впервые "ящик для ребёнка" был установлен в апреле 2000-го года в одной из немецких больниц, в Гамбурге, после того, как проблема с подкидышами обострилась до предела. На сегодняшний день в Гамбурге, таким образом, было спасено более двадцати младенцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Feb 20 2006, 16:32) Отапливаемые ящики для избавления от нежелательных младенцев - это правда жизни.

Какая-то это жутковатая правда.

Заботливая мама не забыла оставить вместе с ребенком свидетельство о рождении и письмо, в котором она сообщает, что родила близнецов, но сил и денег на то, чтобы вырастить обоих детей, у нее как у одинокой матери нет.

Заботливая - так и должно быть? Без кавычек?..

Мне, некоторым образом, не дано стать матерью, поэтому трудно судить. Но я вот такого - "сил и денег на то, чтобы вырастить обоих детей у нее нет", а потому одного положу-ка я в ящичек - не понимаю. Не именно что осуждаю, обвиняю и т.д., а просто не представляю себе течение мыслей такого индивида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я некоторое время смотрела в текст, не в силах понять, как можно положить в ящичек ребенка месячного возраста. После 30-ти дней кормления и прочих забот. Да при этом еще умудриться выбрать одного из двух. Но потом, кажется, поняла - возможно, она для этого и свидетельством о рождении ребенка укомплектовала - чтобы потом хоть какая-то возможность найти была. Типа, совсем-то не отказывается, а просто временно нету возможности заботиться о ребенке. Мда. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku