Eureka

Опять рождение ребенка

Recommended Posts

А может доктор все-таки принимал?

 

Нет! Отец принимал! Еще смешно (было 12 лет назад), на УЗИ сказали, что мальчик будет.. Папочка принимает ребенка орущего, окровавленного... Присматривается, А это девочка! Он положил ребенка на столик и свалил, в расстроенных чувствах. А маме пришлось самой дальше справляться. Но справилась. Потом рассказывала со смехом!

Акушерка приезжала проверить правильно ли завязан пупок!

Разумеется, они перед родами пару месяцев проходили на курсы "рожаем дома в ванной" :D .

 

А сестрица моя двоюродная второго и третьего вообще сама дома родила, без мужа даже (муж со старшим детём был выслан на дачу) и ничего! Все сама и одна. Правда моему уму это непостижимо :blink: !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Feb 7 2006, 10:30) У Вас, надо думать был хороший опыт?

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 7 2006, 15:11) Если роды проходят без осложнений, то смотрятся без проблем.

хмм

довольно странное заявление

посмотреть можете и потом дома по телевизору

еще смотреть можно через окно...

там не смотреть, там работать надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 7 2006, 13:46)
QUOTE (SVEY @ Feb 7 2006, 15:34)
Prisutstvoval!!!  :)

В обморок - не? А то многие присутствующие при этом процессе папочки таки да. :D

Всё прошло абсолютно нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
муж принимал роды!

B) Мдя, я бы так рисковать не стал.

Хоть и разное в жизни происходило, будучи студентом в 1985 году принял роды прям в жигулях 2106, но вот так вот дома, сам ... и без ансамбля , во .... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Feb 7 2006, 18:31)

Нет! Отец принимал! Присматривается, А это девочка! Акушерка приезжала проверить правильно ли завязан пупок!

Разумеется, они перед родами пару месяцев проходили на курсы "рожаем дома в ванной" :D .

 

Безответственно это. Пару месяцев курсы?!! Слов нет. Но, дуракам, как известно везет. Да, и в консервативности прошу не обвинять. Сами ребенка дома рожали. В бассейне. Со зрительным залом из собаки и кота. И я там не просто присутствовал, но и насильничали надо мной всяческими способами. Но! В присутствии врача, принявшего около 800 родов в домашних условиях, двух акушеров и с подготовленными путями отступления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое и главное: комфортней, во всех смыслах.

Второе: попытка избежать апробации советской системы родовспоможения.

Третье: опасение подцепить внутрибольничную инфекцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое и главное, извини, отмету, а остальное понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (B.Lalala @ Feb 8 2006, 11:28) Объясните мне - зачем рожать дома?

некоторые считают,что если ребенок рождается в воду(случай когда дома,в ванной) более полезно.

В чем я лично сильно сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне так пусть каждый рожает кто как хочет и где хочет. Здесь роженицам предлагают принести с собой палату диски с любимой музыкой, картинки любимые... И ведь есть такие, кто приносит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Squirrel @ Feb 8 2006, 10:40) некоторые считают,что если ребенок рождается в воду(случай когда дома,в ванной) более полезно.

В чем я лично сильно сомневаюсь.

Не нужно все в один флакон помещать.

Рожать дома можно как угодно. Хотите извратиться и выталкивать ребенка наверх: пожалуйста. Хотите на унитазе: пожалуйста. В ванной: тоже можно. Хоть с водой, хоть без. Водные роды хороши тем, что

- вода расслабляет, соответсвенно и боли поменьше;

- ребенок рождается в воду и у него не происходит стимуляции дыхания сразу же, это может быть полезно, если, к примеру, в пуповине запутался и врачу нужно какое-то время, чтобы с этим справиться.

Да, кстати, дома в ванной это удобно только если у вас круглая ванна метра полтора в диаметре. А в обычной не развернешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Feb 8 2006, 10:42) По мне так пусть каждый рожает кто как хочет и где хочет. Здесь роженицам предлагают принести с собой палату диски с любимой музыкой, картинки любимые... И ведь есть такие, кто приносит!

По мне тоже. Но, к сожалению, там, где мы жили, когда ждали ребетенка, не такой уж и большой выбор хороших мест. И, один черт: больница она и есть больница, даже если там все с тобой носятся. К тому же, даже хорошее место за которое заплачена куча денюх, не является там спасением от плохого сервиса, дилетанства и безответственности мед.персонала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Feb 8 2006, 11:42) Здесь роженицам предлагают принести с собой палату диски с любимой музыкой, картинки любимые...

Куклы…

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku