Eureka

Опять рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Feb 6 2006, 23:29) Если она об этом не знала, то не надо говорить, что его не делают.

При нормальном протекании беременности сделать этот анализ врач не предложит.

Чего к словам то цеплятся? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 6 2006, 23:25) Ну не знаю. Если роженица пожелает пройти этот тест без каких-либо на то показаний, возможно ей придется за него заплатить.

Та знакомая, что сейчас оформляет бумаги на пособие из России и Израиля, этот тест не проходила.

Да и не предлагали. Вообщем она об этом и не знала :)

 

После 35 всем делают, а если есть основания - то и раньше. Другое дело, что можно отказаться, т.к. при этом тесте есть угроза выкидыша.

Скорей всего Вашей знакомой меньше 35 и анализы крови не показали ничего подозрительного. А другой Вашей знакомой, которой было 38, должны были сделать в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Feb 6 2006, 23:35) Скорей всего Вашей знакомой меньше 35 и анализы крови не показали ничего подозрительного. А другой Вашей знакомой, которой было 38, должны были сделать в любом случае.

Точно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2006, 23:19) [

Я вам, дорогие форумчане, другое скажу.

Ни за что не рожайте в Аполинаржской.

А что такое с Аполинаржем? Попугайте нас :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Аполинаржску.

 

Неделю назад знакомая жены там рожала. Она чешка, и муж у неё чех, так что о ксенофобии речи нет. Так вот это - самый натуральный наш роддом из самого натурального совка. Грязно, персонал грубый, обхождение жуткое... Я понимаю - рожениц много, не протолкнуться, но всё равно. В общем, не буду утомлять подробностями, просто поверьте - если есть выбор, то туда не надо. Правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 6 2006, 23:34) При нормальном протекании беременности сделать этот анализ врач не предложит.

И правильно сделает. Зачем зря рисковать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2006, 23:41) Про Аполинаржску.

 

Неделю назад знакомая жены там рожала. Она чешка, и муж у неё чех, так что о ксенофобии речи нет. Так вот это - самый натуральный наш роддом из самого натурального совка. Грязно, персонал грубый, объождение жуткое... Я понимаю - рожениц много, не протолкнуться, но всё равно. В общем, не буду утомлять подробностями, просто поверьте - если есть выбор, то туда не надо. Правда.

Понятно.

Вообще-то от всех слышала, что врачи и персонал на зале отличный, а медсетры на отделении - ужас. Но многие из-за врачей туда идут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 7 2006, 00:34) Чего к словам то цеплятся?

Я не цепляюсь к словам, а обращаю внимание на их, этих слов, несоответствие действительности.

Если есть желание, то сделают кому угодно. А то, что обычно это не делается из-за риска - вопрос второй. Но Подоли тут не при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Feb 7 2006, 00:45) врачи и персонал на зале отличный, а медсетры на отделении - ужас.

А чем Мотол плох? Ну да, именно детская реанимация, вроде как, лучше в Аполинаржской, но и Мотол ого-го как оснащён. Я бы шел туда.

 

А если беспроблемная беременность - то в Нератовице. Там вообще благодать... ну или была благодать пять лет назад :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2006, 23:45) Если есть желание, то сделают кому угодно. А то, что обычно это не делается из-за риска - вопрос второй. Но Подоли тут не при чём.

Я просто рассказал о личном опыте моих знакомых. В такой форме, в какой слышу подобное каждый день, стоя за стойкой бара. Без претензий на стопроцентное освещение особенностей вопроса...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2006, 23:47) А чем Мотол плох?

Не знаю чем плох, но какая-то у него репутация не очень хорошая. Из знакомых только одна там рожала, вроде бы довольна, ничего конкретного не могу сказать.

Зато если с ребенком проблемы - все равно туда везут на детское отделение, не в реанимацию, а операцию, например, делать.

 

А уж если выбирать, то я бы выбрала Vrchlabi :-), вот о ком только положительные отзывы :-). Жаль что далеко :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поделиться своей радостью - вчера вечером в 22:05 у нас родился сын - Владимир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

ЗЫ Рожали в Мотоле.

:beer::beer::beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SVEY, поздравляю! Здоровья вам всем и спокойных ночей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не мешать поздравления со всем остальным, пишу отдельно.

Ну, родила я в этом Podoli. Красивые картинки, только все это великолепие, если можно так выразиться в применении к родильной палате, выстроили чуть позже. Заведующий родильного отделения так мне и сказал, когда я там была - приходи, мол через годик-два, здесь будет город-сад, то есть, красота неописуемая. Я уже рассказывала долгую историю о своих родах в этой больнице, но поскольку большинство присутствующих присоединились к форуму относительно недавно, вкратце опишу - приехав ночью со схватками, на дверях родильного отделения нас встречала записка "Закрыто с такое-то по такое". Их попытки отослать меня в другую больницу натыкались на мое решительное "нет", так что, роды были сверхприватные (одна на все отделение с личным персоналом), и 4-хлетний результат бегает сейчас рядом со мной.

Очень не понравилось: памятуя о природной расторопности чехов, анестезию я стала требовать сразу после того, как назвала свою фамилию. Последующие 8 часов они мне обещали, что вот-вот... Но не это так раздразило, так как, все же для этого нужно определенное состояние организма, и я очень хочу верить, что именно это была причина задержки. Когда они уже вкололи вожделенный укол, он не подействовал. Как-то на форуме о смертной казни говорили... В тот момент мне очень хотелось применить... То ли вещества не доложили, то ли... не знаю.

Персонал был вежливый, спокойный. Правда, врач почему-то нервничал. Его вызвали специально для меня, сказали, что иностранка, и он говорил со мной по-английски, не замечая, что я отвечаю ему по-чешски. Волновался, почему-то...

Палата, в которой я провела 4 дня, была такой, что мне и уходить оттуда не хотелось - с видом на заснеженную Влтаву, с нормальной мебелью (не больничной), телевизором, столом, буфетом, в котором, кроме всякой другой посуды, стояли и пивные кружки, картинами, цветами, туалетом-душем (все это на одного человека, не считая младенца, которого я, покормив, постоянно отправляла обратно, за что, видимо, сыскала звание матери-кукушки).

В Krce была несколько раз, навещала свежеродивших подруг. Не понравилось, но как там родильное отделение, не знаю, поэтому умолкаю.

Bet, классный портрет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku