feed

Черный Квадрат 2

Recommended Posts

Я вот все думаю, Что такое - основная цель жизни?...
И прихожу к страшному выводу - Основная цель жизни - это Смерть...
Смотрите сами, каждый человек начинает осознанно стремиться к своей смерти в тот момент, когда он начинает понимать это слово , смерть...
и остановить это стремление не возможно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

 

О том, что основная цель жизни - это то, что будет после смерти и жизнь дана на то, чтобы подготовиться и к смерти и к достойной жизни человеческой души после смерти - христианство, И.Христос, его апостолы и Новый Завет Библии говорят на протяжении 2000 лет и в это верили и верят на данный момент около 2 млрд. христиан на Земле, в это верили и на Руси до 20 века и как я понимаю трагедий в понимании смерти у христиан не было и не наблюдается и сейчас. Feed, я понимаю твой
трагизм "И прихожу к страшному выводу... ", раньше, помню, я испытывал те же чувства. Истинный христианин всегда готов к смерти и не боится её, если конечно соблюдал в течении жизни 10 заповедей Христа, а что нормальному человеку бояться ответить за себя перед Богом, так ведь, или я не прав?

 

Чем дорожу, чем рискую на свете я —
Мигом одним — только мигом одним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, может быть, будете смеяться, но цель жизни - сбор и накопление разного рода информации. B) А про стремление к смерти, feed, это ты как-то уж совсем загнул. Откуда такая всеобъемлющая статистика, про каждого человека?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Apr 2 2003, 07:54) Вы, может быть, будете смеяться, но цель жизни - сбор и накопление разного рода информации.  B) ...
да не смешно это как раз....
представляю кучу всякого ненужного хлама в голове (в виде информации).... Покапаться, можно и полезное что-то найти... А кто потом будет копаться в ЭТОМ?!
А про стремление к смерти, feed, это ты как-то уж совсем загнул. Откуда такая всеобъемлющая статистика, про каждого человека?

Не статистика, а факт - Каждый новый день приближает человека (да и любое живое создание) к смерти, разве не так? Я не говорю о душе, которая стремится в бесконечность, а вот наша "тушка" (с) Lelik - как раз и старается нас ограничить...!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 2 2003, 03:03) И прихожу к страшному выводу - Основная цель жизни - это Смерть...
Почему этот вывод - страшный? Это неизбежность. Данность. Страшно то, что могло бы не быть, чего можно избежать. А факт, что человек по природе смертен, может быть грустным, но не страшным. Имхо.

 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак вы про цель или все же про итог? Приближается != стремится. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Жизнь - это болезнь. От неё умирают...

 

Что за мрачные мысли весной? Правда, вчерась в Киеве, после +12 накануне, пошел снег. Природа подшутила конкретно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

зачастую жалко не того, кто умер, а тех, кто остаётся жить без умершего.
"БОльшую часть наших молитв составляют просьбы и жалобы"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Цель жизни" каждый определяет для себя сам. Мне вот эта "цель" абсолютно по барабану. Значение имеет не цель, а путь, которым ты следуешь к этой цели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цель жизни - сама жизнь. Процесс проживания жизни, так сказать. Смысл жизни в том, чтобы исполнить эту самую цель по возможности более полно.
Человеческая жизнь - это реальное воплощение, крутой замес материальных и нематериальных субстанций, узелок, завязанный на ровном белом полотне судьбы.
Эти субстанции после смерти освобождаются от оков реального воплощения (развязывается узелок и распрямляется ткань) и продолжают существование в универсальном состоянии.
Материальные субстанции продолжают циклы преобразований из одного вещества в другое или, другими словами, "превращаются в прах". Причем превращение это идет постоянно, как регенерация изображения на мониторе.
Нематериальные субстанции также возвращаются в свое универсальное состояние, превращаясь в идею, дух, мысль, т.е. некое духовное поле, которое так же, как и магнитное, например, определенным образом организовано: имеет свои "полюса" и "силовые линии":-)
Вот этот самый Закон, по которому организован этот идеально-духовный мир-поле и есть т.н. Бог. А научить людей ему пытается религия.

 

ЗЫ. Забыл закончить мысль:-) Вот в этом универсальном состоянии эти субстанции и ждут следующего воплощения (когда снова завяжут узелок). В это смысле душа (нем.субст.) бессмертна. Но личность (личность - это и есть узелок, т.е. реальное воплощение) уникальна. Ваше новое воплощение не будет вами, но будет собрано из тех же запчастей, загружено тем же софтом, но помещено в другую матрицу:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо написал ajadar и интересно то, что я думаю почти также...
Только вот один нюанс - почему душа не помнит своего прошлого?
А может у этой субстанции нет памяти, или есть, но она словно оперативная память, работающая только на время включения (рождения) - выключения (смерти) биокомпьютера (человека)? В этом случае смерть очищает оперативную память от всякого информационного хлама!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы живем, чтобы жить. Я уже сто извилин извёл в своё время, чтобы это понять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И новый аватар подтверждает мысль о бесконечности мироздания...Я на него смотрю и почти впадаю в состояние медитации, не могу отвести взгляд Вы понимаете, что я говорю о шаре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивления достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
(Омар Хайям)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что если в конце нас ожидает все равно смерть, то смысл жизни в тех чувствах , что сильнее инстинктивного страха перед смертью...
Это наверное все же любовь. Любовь к детям, родине, мужчине, женщине.. у кого как...
Не даром же говорят, что с любимым человеком рядом и умирать не страшно...
Хорошо тебе, GDV, что как ты говоришь, тебе не страшно, а грустно...
У меня например, как мысль о смерти приходит, страх прямо-таки животный случается...До тошноты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku