GDV

Знатоки рус. законодательства, вопрос к вам

Recommended Posts

В письмах пишут сплошь и рядом: "Данная рассылка произведена в соответствии с частью 4 ст 29 Конституции РФ. Ваш электронный адрес получен из открытых источников". Что это за часть конституции такая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

 

Откуда совершенно не исходит, что на адрес, найденый в Инете, можно слать спам без моего на то согласия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот вдогонку интересно. Если некий спамер захотел натравить собственного робота на мой MX как на анонимайзер :shetina: а вместо этого нарвался на мою програмку, сначала "завернувшую" его рассылку в адреса его локалки (используя уязвимость в роботе) :wacko: , а потом по рецидиву просто "слившую" его баланс на канале (т.о. "уронив" его ресурс на пару суток) :D и упомянутый спамер по этому поводу естественно начал ругаться нехорошими словами, самые печатные из которых "иск" и "материальный ущерб" :) то согласно нынешнему Российскому законодательству:

 

1. Правомерна ли будет подача иска с его стороны и стоит ли вобще ему его подавать?

2. Могу ли я подавать встречный иск, констатируя успешную атаку на отказ его сети как доказательство производимых с него спамерских рассылок (атаку на транзит моего MX)? При том условии, что моя программа просто кидает немножко видоизменённый управляющий пакет под башню спам-роботу и без участия самого спам-робота просто не работает?

3. Могу ли я где-нибудь получить вознаграждение за то, что приструнил гада и нужно ли мне вобще указывать на причастие моей совтинки к этому событию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рассылка один из самых распр. видов рекламы (если не обрубит "провайдер" :blink: ) У них разная норма, главное чтобы она не нарушалась . В среднем по Москве 100-200 адрес. в день вполне законно, если в конце есть слова "если хотите отказаться от получения данной инф. - нажмите ссылку". Есть спец. программы по "вылавливанию" адресов из интернет. не слышала. чтобы кто-нибудь посл. годы ругался. Потом "отписки" обрабатываются и создается база.

Есть закон о "спаме".Никто из тысяч спамеров, а среди низ уж очень крупные фирмы наказан никогдп не был, главное быть "вежливым".

Даже больше - знаете про "девятый" принцип рекламы. Это использование псих. приемов, когда в зависимости от кол-ва раз предл. товара Вы переходите от ненависти к желанию это получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом "отписки" обрабатываются и создается база

Потом база адресов, подтверждённых живыми отписками, продаётся дорого другим спамерам :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Вы же не будите рушить свой бизнес и помогаить конкурентам, так как отбираетет только целевую аудиторию, приносящую доход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну, в таком случае, спамерская база оптимизируется за счёт подтверджённо живых адресов, которым теперь можно валить наверняка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Правомерна ли будет подача иска с его стороны
Да.

 

3. Могу ли я где-нибудь получить вознаграждение за то, что приструнил гада
Нет. Приструнять имеют право только правоохранительные органы.

 

В среднем по Москве 100-200 адрес. в день вполне законно (...)

 

Есть закон о "спаме".Никто из тысяч спамеров, а среди низ уж очень крупные фирмы наказан никогдп не был, главное быть "вежливым". (...)

Блаблабла. Свистеть - не мешки ворочать B)

 

Спамер привлечен к уголовной ответственности в РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы говорим про Россию, так скажите, кого наказали. Хочу услышать "зживьем" хоть об одном рос. спамере. Если он не грубит, "чищает" базу - так проживет. Тем более, что главное правильно составить тему, чтоб ее прогр. не отфильтровали. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы говорим про Россию, так скажите, кого наказали. Хочу услышать "зживьем" хоть об одном рос.
Глаза поднимите на ссылку - там все написано: и кого, и за что. А вообще, в России не только наказывают. Бывает и иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть закон о "спаме".

 

Было бы интересно получить его реквизиты. На сколько мне известно, внесенный на рассмотрение Мосгордумой законопроект о борьбе со спамом был отклонен профильным комитетом Госдумы еще в 2004 году, а в данной сфере попрежнему действует только Закон "О рекламе".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и из чего следует, что

 

В среднем по Москве 100-200 адрес. в день вполне законно, если в конце есть слова "если хотите отказаться от получения данной инф. - нажмите ссылку".

 

 

???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku