Igor G.

Иисус - Лев

Recommended Posts

А в чем вообще вопрос?

Сам Иисус говорил о том, что он не все знает, как например он говорил, что не знает ни дня ни часа, когда он придет во второй раз. Но он сказал, что только Отец знает. И, что только Отец открывает все знания. Поэтому, всё, что знал и знает Иисус Христос - это только то, что открыл ему его Отец.

 

Тоже самое и в нашей жизни, если мы знаем духовные истины и законы, то они от Бога. Эсли мы не знаем и не хотим даже постараться понять духовные истины, то Бог нам помагать в этом и не будет, пока нам самим этого не захочется.

 

Я понимаю, что назвать бредом хочется то, чего не понимаешь и понимать не хочешь. Но верный ли это путь критики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот погодьте.

Бог-Отец и Бог-Сын суть две из ипостасей Триединого Бога.

Может ли одна ипостась знать меньше, чем другая (или третья)?

Может ли одна ипостась скрывать что-то от другой (или от третьей)?

Если они Три суть Одно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь Г. и компания, тяжелым бредом я назвал ведущиеся вами споры о том "знал или не знал Иисус...".

Бога в этом бреде нет. Из Библии вы делаете культ, а на самом деле Бог должен бы пробуждать к познанию истины, а настоящее прозрение должно бы вести вас дальше по этому пути - к лучшему пониманию Бога и того, как устроен мир.

Вместо этого дремучая и бессмысленная схоластика по мотивам библейских сюжетов:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., то, что говорил сам Иисус, называя себя и оставаясь сыном человеческим, было и остается правдой. Теперь же после Его воскресения, он наверняка знает день своего прихода. Иисус Бог, но и человек, и когда он жил на земле, как безгрешный человек, он мог чего-то и не знать, т.к. всё его знание, которое Он имел, как человек, было от Бога.

 

AJUKA, думаю, что для поисков ответов достаточно Библии, а не чужих советов, тем более библиотеки.

 

С другой стороны форум на gid.cz интересней и поучительней для жизни сего дня чем библиотека, но не более чем Библия ;)

 

ajdar, а так оно и есть. Сегодня Библия не занимает место самого Бога в жизни верующего, за исключением некоторых сект, в которых именно так оно и происходит. Но с другой стороны, читая Ветхий Завет можно увидеть, что Бог осуждает неправильное представление о Нем (Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. (Пс.49:22,23) И причина этому (Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. (Иер.4:22)

Но Бог хочет реально, чтобы у нас было правильно понимание о Нём. И поэтому он и вдохновил своим Духом людей написать то, что Он сам хочет, чтобы мы знали о Нём. (Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь... (Иер.29:11-14)

Поэтому я вижу приемущество в своей жизни иметь общение с Богом, читая Библию, общаясь с верующими и другими людьми в любви на любые темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 22 2006, 14:15) Смею предположить, что жизнь намного поучительней, чем Библия. Но фетишистам этого не понять.

Да, жизнь учит. Личный опыт тоже формирует наше понимание Бога. Но почему отвергать то, через что Сам Бог хочет нам о Себе сказать?

Жизнь - это экзамен на котором мы можем провалить свою жизнь, тщательно к этому не подготовившись. Никто не отвергает того, что на экзамене мы тоже учимся и не мало. Но почеу не подготовиться к этому используя Науку из наук?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Jan 22 2006, 14:06)Иисус Бог, но и человек, и когда он жил на земле, как безгрешный человек, он мог чего-то и не знать, т.к. всё его знание, которое Он имел, как человек, было от Бога

То есть предлагается разделять знание, которое Иисус имел как человек, и знание, которое Он имел как Бог???

 

Может, стоит сходить в библиотеку, Символ Веры почитать?

 

А заодно и Евангелия?

 

Где не раз упоминается, что Иисус в точности знал будущее и сообщал об этом другим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 23 2006, 03:46) ... Иисус в точности знал будущее и сообщал об этом другим?

Да и Аминь. Он знал гораздо больше чем мы знаем сегодня. Проблема состоит в том, что даже то, малое, что мы сегодня знаем о Христе, мы не хотим принять, поверить. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku