Guest Squirrel

дипломы

Recommended Posts

Guest Squirrel

QUOTE (GDV @ Jan 18 2006, 19:44) Всегда мечтал понять, чему же там, собственно, учат. Дружить?

 

И этому тоже.А ввобще-то есть еще и сокращенное название Лумумбарий

Учат по-тихоньку,как везде,правильно говорит ocean.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (GDV @ Jan 19 2006, 11:26) Возможно. Но предметы там какие? "Отличия в постели сирийцев и ливийцев"?

предметы самые стандартные для юрфака.

+научили отличать "лево" от "права"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Jan 17 2006, 20:42) Для того чтобы отправить запрос в мой вуз просят на бумаге написать адрес института на английском, а отправляеют блин совсем по другому адресу.

Уж не знаю какое ты произвел на г-жу Брзоневу впечатление (видимо, ошеломляющее ;)), но, когда я у нее была по тому же поводу, то я адреса института вспонить вообще не смогла. Она притащила огромную толстенную книжищу и нашла "мой" институт со всеми на него контактами за 6 сек. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Jan 19 2006, 12:53)
QUOTE (Yevgen35 @ Jan 17 2006, 20:42)
Для того чтобы отправить запрос в мой вуз просят на бумаге написать адрес института на английском, а отправляеют блин совсем по другому адресу.

Уж не знаю какое ты произвел на г-жу Брзоневу впечатление (видимо, ошеломляющее ;)), но, когда я у нее была по тому же поводу, то я адреса института вспонить вообще не смогла. Она притащила огромную толстенную книжищу и нашла "мой" институт со всеми на него контактами за 6 сек. :)

Да, я не сам ходил, а с коллегой чехом.

Я пока по не говорю на чешском.

Бумажку которую при этом заполняют, то есть ту в которой указывают адрес института я естественно заполнил и перевел на английский, как и требовалось.

 

Вот только каким-то чудом она умудрилась подправть название института, которое я написал, на свое которое она где-то откопала.

В результате запрос не попал по назначению.

Ну подумаешь каких-то 100-200км "не долет". :(

Самое обидно и узнать никак нельзя, потому что она сама запрос отправляет.

Ну хотя бы адрес-то сверила, ведь видно ж было, что адреса-то отличаются и индексы, только страна и совпадала.

Вот теперь выпросили у нее бумажку с запросом , и сам отправил по почте.

Во-вторник обещали результат в моем вузе, а потом по приходу оригинала по почте уже пойду к г-же Брзоневой, то есть не раньше конца следующей недели.

 

P.S. Хороший вариант для ускорения - это сосканировать и отправить электронную копию,

для того чтобы они начали работать, а когда оригинал доберется, то уже тогда и ответ уже будет готов и его выдадут на руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все таки хоть пинайте, хоть в поиск отправляйте, спрошу еще раз про подтверждение медицинского образования. Процедура? Сроки? Трудоемкость? Тут на прошлой странице GF ругался по поводу этих вопросов, говорил неделю назад ссылку кидали...

 

ЗЫ: пользовался поиском, но почему-то без результата... Турбулентности какие-то... Перекопал весь топик об образовании на 2 недели в глубь - результативность та же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть надежда, что я исправлюсь и перестану задавать идеотские вопросы. Сам такого не люблю, но что поделаешь - новичек... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (ocean @ Jan 18 2006, 13:01)Мдя уж... нострифицировать вряд ли удастся. Хотя, при известном старании возможно. Науке такие случае известны.

а вообще-то нострификация диплома юриста обязательна?

Я узнавала Минобразования РФ делает так называемый "апостиль" дипломов.

 

Может быть этого достаточно будет для подтверждения наличия высшего образования?

Я не тешу себя иллюзиями,что удасться найти работу конкретно по моей специальности.

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Немного странно такую формулировку слышать от юриста.

Сами подумайте на досуге, какую функцию выполняет апостиль на документе, и какая разница между удостоверением подлинности документа и признанием равноценности образования.

Тем более, если речь идет об удостоверении подлинности российского документа для использования в ЧР (еще мельче "жевать" не стану). B)

 

2. Скажите, а зачем Вам нострифицировать диплом юриста; где и в качестве кого Вы собираетесь работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 24 2006, 15:03)2. Скажите, а зачем Вам нострифицировать диплом юриста; где и в качестве кого Вы собираетесь работать?

Я не хочу нострифицировать диплом.Мне скорее всего это и не надо будет делать.

Я пытаюсь узнать нужно ли это,чтобы чешский работодатель признал наличие у меня высшего образования?

В идеале хотелось бы найти работу в чешской компании или в отделении международной компании,осуществляющей импорт или экспорт фармацевтических продуктов.

В качестве координатора поставок,закупок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем для этого высшее образование ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (Strannik @ Jan 25 2006, 14:47) А зачем для этого высшее образование ?

в принципе незачем,но вот у российского работодателя первым вопросом стоит на собеседовании-наличие высшего образования.

Не знаю как с этим дело обстоит в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Squirrel @ Jan 27 2006, 14:17) Не знаю как с этим дело обстоит в Чехии.

Здесь специальное среднее как-то больше в почёте.

 

Может это и хорошо, но лично я в этом вижу какое-то уродство...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jan 27 2006, 16:39) Здесь специальное среднее как-то больше в почёте.

Я бы не сказал...

Но как бы то ни было, в многих случаях наличие "высокого" образования не ставится во главу угла; это вторичное, если не более...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku