Recommended Posts

Можно прийти в полицию и спросить на информации "Присвоено ли вам RC". Обычно процедура присвоения занимает от полугода до 2 лет (известные мне примеры) т.к. это ваше RC должны забить во все имеющиеся базы (не только полиции, но и всяких других служб).

Когда вам присвоят RC, то вам придет заказное письмо от полиции (если только Вы, по случайности, не придете в полицию до того как Вам его отошлют и не получите его на месте) - там и будет бумажка с RC.

 

Я получила свое спустя без малого 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда вам присвоят RC, то вам придет заказное письмо от полиции

Мне пришло письмо от министрества (вроде социальных дел или как там оно). Подавал жадость в мае 2006, письмо пришло в марте-апреле 2007. Сейчас когда продлялся, то в поволени полицайты не вписали РЧ. Видать нету у них его еще. Полиция П-Запад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как бы тоже жду, но встал вопрос об отчислениях от моей ЗП в социальные фонды!!! Вот тут то и понадобилось РЧ. А без него у бухгалтера ступор. Как дальше она не знет.

Подскажите кто работает по рабочей визе! Как платятся социальные налоги без РЧ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Annaaaaa

Пусть бухгалтер выходит из ступора и не компостирует Вам мозх. Нету роднехо числа - и фиг бы с ним. Не заполняет пусть в эту графу ничего, либо заполнит дату рождения. Все в социалке проходит нормально. Но вообще оно нужно для чего то. наверное. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть бухгалтер выходит из ступора и не компостирует Вам мозх.

2 * ( + 1 )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(вставлю свои пять копеек)

 

ситуация с получением родне число очень не понятна и запутана.

 

когда в первый раз продлял рабочую визу в Чехии для получения доугопобыта, то (вроде) подавал заявлении и на получе РЧ для всей семьи. но точно в этом не уверен, т.к. напрямую сам не занимаюсь продлением своих виз. но факт остаётся фактом, что через 3-4 месяца сыну присвоили РЧ (пришло письмо по месту регистрации). я это обЪяснил себе тем, что сын предшкольник и типа ему оно для чего-то нужно...

 

до последнего времени проблем с РЧ не имел. всегда пользовался номером паспорта. всех устраивало. проблема возникла, когда захотел взять кредит на покупку машины. без РЧ отказались раскошелиться. могу сказать больше, что женщина просто не смогла заполнить какую-то электронную форму в какой-то программе. валидация данных в поле для РЧ не пропустила введенных данных. так что никогда не знаешь, где тебе оно может пригодится ))

 

ну а сейчас прочитал эту ветку и что-то оптимизма у меня не прибавилось........................

 

ЗЫ кругом бюрократия!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда подавали на ВНЖ, спросили, как получить РЧ. В ЦП сказали - ничего не надо делать. Месяца через три вызвали в ЦП и дали бумажки. Это в Кладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавали вдвоем с мужем на родне число 2 с лишним года назад. Недавно мужу принесли бумажку с этим самым числом, мне до сих пор нет.

Отсюда вопрос - об этом роднем числе кому-то надо сообщать - финанчак, взп, пссз или они там сами разберутся без нас и их полиция известит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После двух с половиной лет ожидания дочке дали РЧ. Обратилась в полицию с вопросом, когда смогу получить свое, ведь подали в один день все документы. Дали телефон какого-то министерства. Позвонила туда. Там ответили, что мои документа из полиции пришли только пару месяцев назад. Присвоят в течение полугода(хотелось бы верить).

Т.е. получается мои документы два с лишним года просто лежали в полиции. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Vesna, поделитесь номером министерства, я тоже позвонить хочу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда подавали на ВНЖ, спросили, как получить РЧ. В ЦП сказали - ничего не надо делать. Месяца через три вызвали в ЦП и дали бумажки. Это в Кладно.

Та же ситуащия . Никаких просьб никуда не посылал. Вызвали в иностранную полицию и вклеили новую визу, но уже с этим родным числом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне дали такую бамажку красивенькую, с водяными знаками и др. прибамбасами, доклад о роднем числе. Задурно! Номер тоже записали в "бык".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не дублировать кучу тем, спрошу в этой. Я никакой жадости на родне число не заполняла сроду, но тем не менее уже во второй визе мне пишут какое-то родне число. Откуда они его взяли и то ли это самое? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku