softwarrior

Лыжи и большие горки

Recommended Posts

QUOTE (nmk @ Jan 17 2006, 09:12) Лучше уж куртку со штанами вместо комбеза купить, они (как минимум куртка) , если вдруг не понра лыжный спорт, потом в хозяйстве пригодятся. :)

За сколько оптимально это все купить, какой фирма лучше, и вообще посоветуйте, чтобы по два раза не покупать (один раз на пробу, а второй раз - чтобы пользоваться :) )

 

Пы.Сы. Очки и перчатки тоже понятно, зачем. Но какие недорогие и хорошие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лыжи - однозначно!!!!! Пиво есть всегда, а лыжи понятие сезонное.

 

Начать лучше с синей и с инструктором. Возможно хватит и одного дня, если тело усваивает все и ты можешь его (тела) сигналы вовремя услышать. Еще возможно лучше взять шлем на первый день.

При нас ставили пацаненка на лыжи, 2,5 года. Очень бодро рысачил на поводке, мама плужила сзади снег, шоб мальца не заносило. Мы пришли они уже были, уходили - они еще были. Я после первого дня после 2 часов уже практически ползком катался, ноги сильно устают. Зато потом даже ночью пошли - адреналин очень хороший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не катаешься в Альпах, професионально и прочая - то по большому счету все равно какая на тебе куртка и какие перчатки.

Счас как раз идут распродажи зимнего оборудования и одежды, по крайней мере шли. Выбирай куртец примерно за 2000-3000 + штаны примерно за 1000 и вперед. Перчатки можно найти за 200-500, как повезет. Причем можно нарваться на распродажу комплектов и взять что-нить и подешевле. просто смотреть, чтобы пошиты были нормально и ткань путевая. А там - все зависит от вкусов и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый год чайником откатала в комбезе за 200 корун "а ля секондхенд" и не жужжала, зато потом понятно, что именно надо покупать для своего любимого тохеса.

Как альтернативу лыжам и борде могу показать свои лыжи "ни рыба ни мясо" :D (80 см карвинговые с двух концов загнутые)

На них поехала с первого раза безо всяких инструкторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 17 2006, 18:58) лыжи "ни рыба ни мясо" :D (80 см карвинговые с двух концов загнутые)

О, кстати для начинающего отличный вариант! Научиться, пожалуй, легче всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие лыжи??? Куда вы парня клоните? Ты видел когда нибудь раскоряченного лыжника на склоне? Более жалкого зрелища я еще не встречал: лыжи поотлетали, палки в стороны, морда в снегу, сопли по всему склону!!! ;) Тьфу!!! :shetina:

 

Барахло купи в Киллтеке в Кэрфуре на Стодулках. Там перманентная скидка 50% и барахло приличное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 17 2006, 21:38)
QUOTE (Conejito @ Jan 17 2006, 18:58)
лыжи "ни рыба ни мясо"  :D (80 см карвинговые с двух концов загнутые)

О, кстати для начинающего отличный вариант! Научиться, пожалуй, легче всего.

На них, кстати, по статистике, самый высокий травматизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) А катание на сноуборде ассиметричный вид спорта-очень вредно для позвоночника и мениска той ноги которая впереди.У многих сноубордистов этого мениска как раз и нет.Могу еще вспомнить сидение на снегу и падение назад очень приятный момент на лысой каменной трассе или на лёд B)

 

Не трогайте лыжников :) ,грязными руками!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jan 18 2006, 11:28) Могу еще вспомнить сидение на снегу и падение назад очень приятный момент на лысой каменной трассе или на лёд

Так эттта...

одевать че-нить надо... на то чем сидят...

А на ледяной трассе вообще нефиг делать - в десяти метрах сбоку замечательный пушистый снег есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие лыжи??? Куда вы парня клоните?

А хто сказал, что это парень? Может это тётка типа Новодворской :lol:

На них, кстати, по статистике, самый высокий травматизм.

Это хде такая статистика? Попробуйте меня повалите на моих лыжах.. Если только крейзибордист без тормозов сверху на голову свалится..

Никто никого никуды не клонит, у него ещё есть вариант "на пиво".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jan 18 2006, 11:28) А катание на сноуборде ассиметричный вид спорта-очень вредно для позвоночника и мениска той ноги которая впереди.У многих сноубордистов этого мениска как раз и нет.

Пральна! Так их, сноубоурдистоу! А то, панимаш, Амиго совсем наглость потерял.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 18 2006, 11:51) Попробуйте меня повалите на моих лыжах.. Если только крейзибордист без тормозов сверху на голову свалится..

Расскажи, плз, по подробнее про свои "лопатки", все хочу попробовать.

Крепления для обычных лыжных ботинок подходят?

При (вдруг) падении они так же, как обычные, отстегиваются?

Зачем (у многих обладателей таких лыж видела) веревочки к ним привязаны?

Без гулок все, кажись, катаются?

Чем отличаются ощущения при катании от обычных карвинговых?

И собсно как они называются по-чешски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jan 18 2006, 10:28) :) А катание на сноуборде ассиметричный вид спорта-очень вредно для позвоночника и мениска той ноги которая впереди.У многих сноубордистов этого мениска как раз и нет.Могу еще вспомнить сидение на снегу и падение назад очень приятный момент на лысой каменной трассе или на лёд B)

 

Не трогайте лыжников :) ,грязными руками!

Так защиту надо надевать. На задницу, колени, запясться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Jan 18 2006, 11:13) При (вдруг) падении они так же, как обычные, отстегиваются?

А вот хрен они отстегиваются... Из-за короткой длины не возникает достаточной силы для расцепления. Отсюда и травмы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku