softwarrior

Лыжи и большие горки

Recommended Posts

к Ассиметричным видам спорта относятсться тенис,гольф,сноуборд(это только то что пробовала,может еще есть),когда неравномерно нагружаются мышцы одной сторону тела,что приводит к мышечному дисбалансу,костным деформациям или травмам.

Допустим правая нога впереди,левая позади,корпус наклонен вперед,таз в это время перекошен ,один тазобедренный сустав выше другого-мышцы спины орут от дисконфорта,смещая позвонки и диски.Прикажете в корсете кататься,на заднице?????? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот хрен они отстегиваются...

Гы.. Дык у меня ж элитные и эксклюзивные, мои ноги есть кому беречь :P

Тупорылые крепления а-ля "железяка на верёвке", которые отстегнуться не могут физически из-зи своего конструктива, а не из-за длины лыж, были выкинуты в отпад с гневом, а на их место торжественно приделаны нормальные с отстёгом (посредством высверливания в гараже дрелью по миллиметрам и какой-то матери - площадка посадочная у них тоньше).

Если кто-то с матерью говорить не обучен, в магазине продаются за 200 уёв уже готовые с двойной площадкой и нормальным креплением.

Те, что с верёвками, на-много дешевше.

Без гулок все, кажись, катаются?

Чем отличаются ощущения при катании от обычных карвинговых?

И собсно как они называются по-чешски?

Не знаю, как все - я гулки выкинула почти сразу за ненадобностью, потому как ехать можно как передом, так и задом, что с палкам делать не совсем удобно :lol:

Ещё можно вальс танцевать на них :P

Ощущения очень хорошей маневренности, но ноги должны быть хотя-бы чуть-чуть толще, чем руки :D , потому как "козлят" они за счёт своей длины на порядок больше обычных, так что у неподготовленных ноги устают гораздо быстрее.

Как называются, не спрашивала, покупала просто лыжи в тырнете :D

Программа минимум - научиться прыгать через голову (свою).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jan 18 2006, 11:27) Допустим правая нога впереди,левая позади,корпус наклонен вперед,таз в это время перекошен ,один тазобедренный сустав выше другого-мышцы спины орут от дисконфорта,смещая позвонки и диски.Прикажете в корсете кататься,на заднице?????? :)

А кто мешает научиться ездить в другую сторону? :)

 

Да и "дискомфорт" раз-два в неделю - это не дискомфорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 18 2006, 12:44) Ощущения очень хорошей маневренности, но ноги должны быть хотя-бы чуть-чуть толще, чем руки

Ну, с "подготовкой" у меня усе у порядке... ЗначитЬ, надо пробовать... :)

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, а что кто-то будет пробовать ездить на креплениях, которые не отстегиваются? совсем без мозгов? Они дешевле, но потом лечение дороже...

Если их все правильно настроить, то лыжа отстегнется и все будет хорошо. Сейчас реально найти лыжи с креплениями на расродажах до 5000. Думаю, что в марте цена слетит еще на пару тысяч, вот тогда и бум покупать...

мне больше нравятся карвинги до подбородка. На них не потанцуешь, но зато очень хорошее сочетание скорости и маневрености, особенно на красных трассах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А к кому можно напроситьса в компанию на лыжи. чистоту и порядок гарантирую, секс не предладать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jan 18 2006, 10:19) Ты видел когда нибудь раскоряченного лыжника на склоне? Более жалкого зрелища я еще не встречал: лыжи поотлетали, палки в стороны, морда в снегу, сопли по всему склону!!! ;) Тьфу!!! :shetina:

Типа раскоряченный начинающий сноубордист с мордой в снегу и с соплями по склону- зрелище более приятное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сноубордисты нужны, чтобы снежок поддерживать в нужном состоянии, особенно на финише. Они так хорошо из льда и росто снега делают такую снежеую пудру, что ехать по этому потом одно удовольствие! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, это которые уже кофейники..

А которые на тохесе, выставив борду перед собой, сползают долу от неумения ехать, всю пудру сгребают в кучи.. Повбивала-бы!

И вообще, долой человеков с двумя привязанными к доске ногами по-дальше от нормальных спортсменов! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Описанные выше чайники как правило до красных трасс уже не доживают или их аккуратненько свозят вниз в спецсаночках дяди в красных комбинезонах :lol:

Хотя бывают единицы, которые именно так и едут до самого низа... приходится из-за этого оборачиваться назад, а то прилетит счастье, не отмахаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а то прилетит счастье, не отмахаешься.

Проходили мы такое счастье, вернее, оно проезжало у меня по голове, потому что я не оглянулась.

Моя голова не пострадала, потому что у меня там кость. А ведь у некоторых в ней бывает ещё и мозг :wacko::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jan 18 2006, 14:20) Сноубордисты нужны, чтобы снежок поддерживать в нужном состоянии, особенно на финише. Они так хорошо из льда и росто снега делают такую снежеую пудру, что ехать по этому потом одно удовольствие!  :D

Сноубордисты - санитары трассы. Кто вам еще бугры сровняет? :)

 

В субботу с Амиго катались на Громовке, вечерние покатушки, с 6 до 9. Сначала склон был гладкий и ровный, после ратрака. Потом лыжники середину превратили в лед, накидали снега по краям. Еще чуть позже снега по краям стало больше, и я только там и катался. Середина была чистый лед. Пару раз вылетал на него, затормозить без падения было нереально.

 

То-ли техника слабая, то-ли канты тупые, то-ли доска для моего веса мягковата. Скорее всего, все вместе взятое :) Но падения эти, по сути, и не падения вовсе - выскальзывает доска, мягко падаешь на тохес, чуть в таком положении сползаешь, пока кант за что-то не зацепится, и по инерции снова встаешь.

 

Хотел бы я посмотреть на лыжника, который после падения, кувырка, не останавливаясь, встает и едет дальше. Вот она - выгода борда :) И вообще - очки не слетели, значит не падал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Jan 18 2006, 14:46) Типа раскоряченный начинающий сноубордист с мордой в снегу и с соплями по склону- зрелище более приятное?

Упал, поднялся, уехал! Попробуй тоже самое на лыжах проделать, если все твое хозяйство по склону раскидано! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в этом своя правда. Но ведь можно и не падать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jan 18 2006, 16:58) Есть в этом своя правда. Но ведь можно и не падать :D

Можно. Но иногда выбор стоит или упасть, или сбить симпатичную молодую лыжницу, которая вдруг решила, что после отдыха на обочине стартовать надо с середины склона, и не сделав даже попытки посмотреть по сторонам, отталкивается палками, и едет перпендикулярно склону...

 

Бордисту намного проще тормозить в такой ситуации, падая на жопу. А вот лыжнику....

 

Кстати, вот реальная история с того ночного катания. Как я уже говорил - ближе к концу катался по бровке, в основном по левой (мне там проще, у меня правая ведущая). И вот вылетаю я, и вижу картину - стоит лыжник на бровке. Нормально, вообщем-то стоит. Но - рядом с ним (не перед, ни за ним - а рядом, как доска в заборе) стоит второй (знакомые наверное). Готовлюсь объезжать их справа, как со склона, поперек, к ним подкатывается и встает третьей "доской в заборе" еще один!!! Оттормаживаюсь, падая на задницу, рассеивается снег - вижу что до них метр не доехал. Все трое на меня смотрят. Встаю - ноль реакции, попыток пропустить даже не наблюдается. А я не могу их сбоку объехать, у них лыжи вплотную друг к другу стоят, только если метра три в сторону прыгать! Чуть двигаюсь в их сторону - стоят... Матюкаюсь, и проезжаю прямо по лыжам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku