Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

Джон, через 10 лет проживания по годовой визе или годовому виду на жительство (названия меняются, суть остаётся) можно просить о постоянном виде на жительство. Потом, ещё через 5 лет, - просить о гражданстве. Это 5-летнее условие могут, теоретически, простить.

 

Визы нужны всюду, куда и остальным русским. Кроме Словакии (нововведение).

 

В армию РФ, теоретически, призывают всех граждан РФ соотв. возраста и пола, независимо от места проживания. Практически, если гр-н выписан из РФ на ПМЖ за рубежом, не существует механизма его призыва в ВС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Призвать то из-за бугра конечно же мин.обороны не может, руки коротки, хе-хе, но вот в Россию он ездить тоже не сможет, т.к. умные тётеньки в Шереметьево призывников сдают и на "родину" не пускают.

Вопрос: а какие специальности были у тех, которые получили гражданство вне очереди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без разницы, какая бы ни были.

Тут дело совсем не в специальности, скорее в человеке и его обстоятельствах.

 

Позволю себе подчеркнуть ключевой момент в посте Wandlera - именно просить, безусловного права на получение гражданства ЧР закон не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 11:22) умные тётеньки в Шереметьево призывников сдают и на "родину" не пускают

Сданные призывники были выписаны из РФ или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 12:01) И ещё вопрос: есть ли есть такие на форуме, кто прожил в стране более 10 лет и не получил гражданства, то не могли бы Вы сообщить, что явилось мотивом для его не получения? Или всё как в посольствах- молчком отдали документы- гражданства нет- до свидания и новых встреч?

Ни в коем случае - ответы развернутые, хотя местами жутко формально-бюрократические.

Как правило, причин гораздо более одной; отказов менее чем на 3 страницы A4 мне видеть не приходилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какие специальности были у тех, которые получили гражданство вне очереди

Дядко является каким-то крупным спецом по редкоземельным металлам.

Эксперт ООН,почетный академик всеразличных Оксфордов и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты бы еще спортсменов - претендентов на место в национальной сборной и т.п. вспомнил B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счёт выписки призывников, я не знаю, но такие случаи бывают...

Вообще интересное кино вырисовывается. Больше мне всего понравилось предисловие к фильму, в котором мне было сказано (в одной из московских фирм, которая занимается переброской русского десанта под видом предпринимателей), что я буду жить в ЧР всего пять лет, и что годовые визы, включая первую, которую я оформляю в Москве равнозначны Постоянному виду на жительство. А тут интересное кино закрутилось. Я бросаю своё дело, выезжаю в ЧР, дети мои активно ассимилируются с местным населением, становятся европейцами (по менталитету, т.к. детишки быстро забывают совок), и тут нате здрасьте, приплыли... Гражданство не дали, шуруй на Родину, служба в РФ для детей, непонятное занятие для уже немолодых родителей, начинать всё с нуля в стране, которая меняется за год так, что и не узнать, а что будет лет за десять? Апплодисменты, занавес.

P.S Господа, что же двигало Вами, когда Вы отваживались на столь отчаянный поступок? Ехали за длинной кроной? Вряд ли, сейчас и в Москве неплохо кормят. Пытались как и я вывезти отпрысков, для выращивания их на благодатной европейской почве, а выходит, что "просьба" о гражданстве может быть ещё и не уважена. Насколько я помню, в Германии и США такой дурости нет. И всё же не могли бы Вы поделится своими мотивами? Мне в настоящее время становится непонятным, для чего на карту ставить 15 лет своей жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 11 2006, 11:22) Призвать то из-за бугра конечно же мин.обороны не может, руки коротки, хе-хе

Кстати, классический пример необязательности исполнения русских законов, которая компенсирует их суровость :) В той же Германии отъезд гражданина за рубеж военкомат не волнует. Просто издаётся, вывешивается и публикуется в газетах указъ: всем бундесбюргерам такого-то года рождения явиться! Не прочитал/проигнорировал - твоя проблема, незнание такскыть не освобождает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут у нас мини-спор вышел - про кино это Вы так фигурально выражаетесь или какая-то "открывашка" действительно рекламный ролик сняла :wacko:

Нельзя ли пролить чуток света?

 

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас министр обороны по поводу отмены более половины отсрочек очень долго трещал по телевидению. на справедливое замечание тележурналистов о том, что ВВП (В.В.Путин) обещал к 2008 году профессиональную армию, не удивившись, сказал, что как всегда всё это переврали и перепутали. Так, что насчёт контрактной армии- всё это далеко-далеко. А отсрочек, реально поубавилось. Теперь будут забирать и тех у кого двое детей, и тех у кого на попечении родители-инвалиды и т.д. Всех под метлу, наверное новую Чечню нам подготавливают, чтобы жизнь на мёдом не казалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про кино фигурально. Просто и в сети и в средствах массовой информации все открывашки пишут именно о "иммиграции в ЧР", а никак не о геморрое, что я тут узнал. А так хотелось в Европу... Я плакаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну так открывашки Вам что угодно нарисуют, лишь бы Вы воспользовались их услугами.

Чисто формально - Вы иммигрируете, вопрос только в каком статусе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Jan 11 2006, 11:53) Чисто формально - Вы иммигрируете, вопрос только в каком статусе

Как раз наоборот: физически переезжаете, а формально Вы никуда не иммигрируете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku