B.Lalala

Детские страхи

Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Dec 22 2005, 18:32) Кстати, все читали С.Кинга "И пришел Бука"? :wacko::D

А меня вот в детсве пугали Хокой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высоты я тоже боюсь, но чуть меньше, чем лягушек. А в детстве, вроде, не боялась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Dec 22 2005, 17:41) очень странное ощущение ночью в пустых помещениях, в которых днем полно людей. Не то, чтобы страх, но такое... хмм не знаю, как описать.

Зато коты знают, как ;^)

 

 

ЗЫ. Вот воскреснуть должно быть страшно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боялся снов... (В моем детстве еще не было Фреди Крюгера :) )

Не боюсь их с совсем недавнего времени, но об этом я писал уже и неоднократно.

Хотя ночные кошмары и сейчас периодически посещают, но я знаю как их не бояться, как с ними бороться, и даже как их использовать

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 22 2005, 18:30) А кто же тогда грецкими орехами швырялся?

Не, с орехами было не страшно, а странно. Слова похожие внешне, но как различны унутре!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банально боялась

1. Змея Горыныча (Кащея Бессмертного, в последствии просто чужого дядьку), кторый меня мог похитить.

2. Змей (они же тараканы, гадины ползучие и прочие гадости кторые могут подштанину залезть).

Оба страха связаны со снами, и нашествие змей и сам змей горыныч мне снились...

 

 

 

Остальные детские страхи, к сожалению вообще сбылись, так что перестали быть страхами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, что всегда под кроватью жили злобные Буки и Бяки, а за шкафом - Баба Яга :)...

Правда, сейчас они куда-то подевались .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Dec 22 2005, 16:24) Буду предельно краткой: чего вы боялись в детстве, перешел ли этот страх во взрослую жизнь

Странно. Помню, что боялся. Не помню, чего.

Но кажется, что страх не исчез. Просто предмет страха куда-то пропал и пока не вернулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (allyouneed @ Dec 23 2005, 10:52) Странно. Помню, что боялся. Не помню, чего.

Но кажется, что страх не исчез.

ППКС! :D

 

 

Просто предмет страха куда-то пропал и пока не вернулся.

А у меня постоянно меняются эти предметы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один раз мне почудилось, что ко мне под кровать закатилась мертвая голова. Я ее очень долго боялся, но сказать родителям почему-то было нельзя - это как два разных мира и переступить границу невозможно. Я с ужасом смотрел, как мама выключает свет и закрывает дверь в детскую. С другой стороны...

А мне уже мерещилась гадкая надменная мертвая улыбка живущей под моей кроватью головы. Но это было лет в шесть-семь, а раньше, еще на старой квартире, мы с детьми во дворе боялись страшного дядьку с жирной, зеленого цвета лысиной, который жил в подвале нашего дома, а по ночам выбирался из своей берлоги и, тяжело ступая, поднимался к нам на этаж, смрадно и шумно дышал в щелочку для почты (кто помнит - раньше были такие на дверях, как в кино "Ночной дозор":-) ), стоя прямо перед нашей дверью и все ждал, когда же он сможет схватить свою жертву - меня - и утащить в преисподнюю...

Самое поразительное, что я даже знал его ужасное, зловеще звучащее имя, но потом забыл.

 

 

Потом еще было пару интересных событий, пока, наконец, все страхи не растворились в суете взрослой жизни:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни странно, чего-то общего или постоянного никогда не боялся. Боялся в конкретных ситуациях, но так чтоб бяку или буку, или пауков, крыс и т.п. такого не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Кстати, у меня вопрос: боязнь темноты - это проблема? Она сама по себе или взрощенная? (напр., ребёнок с коляски спал с ночником). Он неё нужно избавляться или само пройдёт?

 

Я не боялась темноты, по-моему, потому что у нас была одна общая детская со старшим братом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 23 2005, 12:57) Кстати, у меня вопрос: боязнь темноты - это проблема?

Со мной было несколько клаустрофобийных случаев, и все они в одном и том же месте - на даче у приятеля в горах в Словакии. Но самой главной причиной всего этого страха замкнутого пространства - была именно темнота.

 

Сюжет во всех случаях одинаков:

Сначала вечером, у костра, сидя вполне в приличной и приятной компании, мы вспоминали и рассказывали все, что угодно, выпивая всяких благородных и не очень напитков при этом, закусывая соответствующим мясом на гриле, пструхами, шпикачками и прочими, прочими вкусностями.... Расходились уже далеко за полночь. Воздух фантастический. Рядом журчит ручеек. Ночь темна, хоть глаз выколи. Если только звезды на небе есть или луна - вот и все освещение. Ну в дачном доме то конечно, все удобства: и кровати, и камин, и свет.

Так вот, еще ни разу не было так, чтобы я не проснулся в этом доме среди ночи. И не зависимо от времени года и зимой это было и осенью, и летом, не зависимо от погоды, от состояния, мне нужно обязательно выйти на воздух.

Вопрос почему? Потому что, открыв глаза - я ничего не вижу - абсолютная тьма, прислушиваясь - я ничего не слышу - абсолютная тишина....

Я должен выбраться из этого дома (открыть окно, в большинстве случаев не достаточно), чтобы доказать самому себе, что окружающий мир все же существует, в нем есть и свет, хотя бы от звезд или луны и звуки, хотя бы шорох листьев и завывание ветра, журчание ручейка...

Но я не скажу что это страх - это состояние когда невозможно быть в неопределенной ситуации, мне было не страшно мне было - невыносимо...

После ночной прогулки я уже спал до утра без проблем, и голова, между прочим, на утро не болела :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Dec 23 2005, 10:57) ...но так чтоб бяку или буку, или пауков, крыс  и т.п. такого не было

Конечно, что в них страшного!?

Вот то ли дело Бабай... :lol:

 

PS

бяка -- молочный суп с овсянокой

бука -- старшая сестра

пауки -- к деньгам

крысы -- они и есть крысы

т.п. -- тапок папы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku