Sash

Реально ли найти бизнес приносящий 12% годовых?

Recommended Posts

Вчера по ВидеоСкайпу принимали крепкую со школьным приятелем. Жаловался на жизнь в Москве, бардак и прочее. Хочет навсегда "имигрировать" в Чехию. Продав 3 московские квартиры он выручит ок 300 000$. В его планах открыть здесь фирму и "купить бизнес". По его подсчетам, вложив эти деньги, он хочет заработать не менее 9 - 12% годовых. Т.е минимально 55 000 крон в месяц чистыми, особо не напрягаясь.

Вопрос в следующем.

Реально ли с таким "капиталом" в Чехии себя обеспечить тем, на что он расчитывает? Если да, то в какую отрасль бизнеса ему устремить свой взор? Оговорюсь, что место жительства в Чехии он не имеет и в сумму, им располагаемую, входит жилье (съемное либо покупное). Какие-то мысли на этот счет у меня имеются, но хотелось бы послушать мнения других. Реально ли это?

 

ЗЫ Просьба тем, кого тема не интересует или тем, кому нечего сказать, ее игнорировать. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Бизнес", приносящий 12% годовых -это явная глупость.

Больше мне сказать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 18 2005, 22:59) "Бизнес", приносящий 12% годовых -это явная глупость.

Больше мне сказать нечего.

Ок. Но глупость в чем? В сумме вложеных средств?

Нужно как-то объяснить товарищу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для "товарища" обьясняю - в процентах годового дохода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вложение в пражскую недвижимость? Неужели и 9% процентов не наберет?

Кроме шуток, для москвича это не совсем понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без напряга купить 3-ри хатки по 100 штук. Сдавать мигрирующим соотечественникам,

скажем по 400$ в месяц 3*400*12=14400 итого 4.8 процента в год.

 

С напрягом - сдавать на сутки :)

Интересно есть такой вид бизнеса в ЧР. ;)

А то в Минске нормальный подъем дает.

 

Хм... Бизнес без напряга. Интересная формулировка. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 19 2005, 00:59) "Бизнес", приносящий 12% годовых -это явная глупость.

Больше мне сказать нечего.

Расхожее мнение о том, что в Чехии практически не существует легальных и ненапряжных бизнесов, приносящих 12 и более процентов годовых, не соответствует действительности.

 

Не ИМХО.

 

Другое дело - человек, заработавший 300К и зачем-то собираюшийся ехать в Чехию да еще и жить тут на 55Кч в месяц. Это выглядит нелогично, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Dec 18 2005, 23:15) Без напряга купить 3-ри хатки по 100 штук. Сдавать мигрирующим соотечественникам,

скажем по 400$ в месяц 3*400*12=14400 итого 4.8 процента в год.

 

400 $ это 10 000 крон в месяц чистого. Где-то за 13 000 грубого нужно сдавать квартиру, купленную за 2 500 миллиона. :rolleyes:

Да и множить нужно не 3, а 2. В одной квартире ему надо жить :(

 

Другое дело - человек, заработавший 300К и зачем-то собираюшийся ехать в Чехию да еще и жить тут на 55Кч в месяц. Это выглядит нелогично, на мой взгляд.

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто сказал, что он заработал?

Он продал три квартиры.

Зная цены на квартиры в Мо, он продал три хрущёвки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 19 2005, 01:27)Он продал три квартиры.

Тогда вопрос снимается B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Dec 18 2005, 23:21) Расхожее мнение о том, что в Чехии практически не существует легальных и ненапряжных бизнесов, приносящих 12 и более процентов годовых, не соответствует действительности.

Не ИМХО.

 

Вот об этом хотелось бы поподробнее :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ (применительно для себя) на этот вопрос должен знать ваш знакомый, а не я.

 

Такие проценты более чем реальны в большинстве бизнесов, ориентированных на value-added услуги (особенно в эти годы, когда Чехия представляет собой локальный для ЕС пул дешевой и неприхотливой рабочей силы), но главное условие - понимать тот бизнес, в который полезет ваш знакомый.

 

Иначе не будет причин, по которым дополнительная маржа будет оседать в кармане вашего знакомого, а не продавцов бизнеса, руководства бизнеса или конкурентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Dec 18 2005, 23:46) Такие проценты более чем реальны в подавляющем большинстве бизнесов, ориентированных на услуги (особенно в эти годы, когда Чехия представляет собой локальный для ЕС пул дешевой и неприхотливой рабочей силы), но главное условие - понимать, куда вы лезете.

 

Дык, понятно. Клиентский бизнес дает сверхприбыли даже при минимальном вложении денег.

Но разве это безпроблемно?

Как вы сами выразились, нужно понимать, куда лезешь.

А для новичка это уже непросто :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие проценты более чем реальны в подавляющем большинстве бизнесов

Если бы реальные бизнесы давали 12-15% годовых, они бы летели в трубу.

12% - это уровень годового дохода нерискованых вложений в ценные бумаги.

5% - просто банковский вклад (срочный, депозитный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там пополиткорректил свой пост, так что слово "подавляющие" отменяется, а "вы лезете" заменено фразой "лезет ваш знакомый". И следующий тоже снес до кучи B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku