GDV

Дамба на реке Амстел

Recommended Posts

В "оно" ты писал:

Один раз точно сфотографировали (вспыхивало), а вот сколько будет фотографий с видеокамер, покажет время... :)

И что, время что-то показало? Не думаю. Нашу машину "вспыхивали" несколько раз. Неужто в Чехию жаловацца будут?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-то рассказывали про селедку с луком на улице

Кстати, да - пробовал сие. Вкусно, однако. Туточки такой селедки нет. А жаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 16 2005, 22:02) В "оно" ты писал:

 

И что, время что-то показало? Не думаю. Нашу машину "вспыхивали" несколько раз. Неужто в Чехию жаловацца будут?

:)

машина была прокатная голландсая, карточка - корпоративная, основные нарушения в Бельгии

и ничего не пришло или я об этом ничего не знаю :)

 

кроме вспыхиваний опасения были из-за того, что на выезде из BE оказалось, что max скорость там уже не помню точно или 110, или 120, но никак не местные 130

А ездилось все время по незнанию 135..140 (типа думал, что превышение до 10km, а оказалось до 20.30) :)

 

Кстати, и в DE 1/2 года назад сфоткали уже на чешской фирменной машине... тоже ничего не пришло... :)

Есть мнение, что они резидентов в первую очередь строят, а на залетных товарищей - спустя рукава :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был года три тому назад правда наскоком в Амстердаме, Роттердаме

и ближайших окраинах ( Утрехт, Гауда, Эндховен и Гааге)

Кроме того был Антверпене и Брюсселе.

На все про все было 5 дней, так что возможно многого и не заметил.

Останавливался в Роттердаме.

 

Амстердам мне не понравился, что бы там не говорили.

Не впечатляет, может со второй попытки получится.

Надесь в ближайшее время у меня будет возможность посетить Амстердам.

Роттердам мне понравился больше, а если уж быть совершенно точным, то больше всего понравился Брюссель со своими писающими мальчиками и девочками. :)

Прикольно смотрятся домики в форме кубов стоящих на своих вершинах на центральной площади Роттердама.

 

 

Квартал красных фонарей на мой взгляд, разительно отличается своей запущенностью от остальной части города. Ничего особенного я лично там не нашел. Сходил только потому что коллеги по работе говорили "Если не был в квартале красных фонарей - не был в Голландии".

Пришлось удовлетворить запросы трудящихся. :)

Ну женщины , ну разные, ну почти обнаженные, но вот все это отдает как-то фальшью и

как-то выглядит не естественно.

Улицы настолько тесные, что двум трамваям не разъехаться.

И повсюду вонь от косяков и еще не понятно от чего. Бр-р-р.

 

Очень понравились маленькие городишки типа Гауды и Эндховена, особенно последний.

В них действительно есть какой-то шарм и что-то притягивающее.

Выглядят просто как игрушечные. :) Ходишь, просто глаз отдыхает.

Вот бы в таком поселиться и тихо встретить старость.

В Гауде есть музей сыра, в старой сыроварне.

Впрочем сыр купить можно везде.

Сыр в Голландии что пиво в Чехии.

 

Мда, достал фотки посмотрел, повздыхал и положил обратно.

 

Вообще голландцы странные ребята.

Скажем всевозможные ратуши, представляющие действительно историческую ценность соседствуют с вещами, который ничем иным, как просто металлом или вторсырьем назвать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 16 2005, 22:04) Кстати, да - пробовал сие. Вкусно, однако. Туточки такой селедки нет. А жаль.

а я так и не нашел :(

Есть повод вернуться для более детальной проработки вопроса :)

Вроде основой сезон там весной...

когда мак цветет... нет не мак! конопля...

ну вобщем то что из луковиц вырастает :)

тюльпаны что ли?

и когда ДР местной королевы празднуют... или у них там принц Филип...

вобщем, я уже окончательно запутался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Dec 16 2005, 23:14) больше всего понравился Брюссель со своими писающими мальчиками и девочками. :)

вот эти двое и есть основное разочарование туриста :)

overrated нах

и atomium туда же до кучи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Dec 16 2005, 22:26)вот эти двое и есть основное разочарование туриста :)

overrated нах

и atomium туда же до кучи :)

Почему разочарование?

У меня знакомый который живет в Голландии так долго мучался, просто спать не мог

пока не нашел "писающую девочку", а потом с гордостью мне ее демонстрировал.

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

писающие дети, атомимум и мини европа - вот все что нужно знать/видеть о/в Бельгии рядовому туристу.

А то, что там есть например Villers abbay, в котором жизнь уже в начале XII века бурлила,

то это уже никому и не интересно вовсе.

Все прутся смотреть на мальчика, а особые счастливчики находят и девочку.

Причем местные такого ожиотажа вокруг этого деля ну никак не понимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для предотвращения эрозии почвы? ;)

И вообще, StYlus., вы имели честь лицезреть полотно "Портрет моего кролика"? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 16 2005, 19:53)Компас на здании всегда показывает в одну сторону! Чего в таком случае заморачиваться с механизьмом. Это ж очевидно.

Платон мне друг, но истина дороже.

Вовсе не факт, что компас на здании (как и в руке) всегда будет показывать в одну сторону. Как раз наоборот! Как нам указывают старшие товарисчи, магнитный полюс перемещается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, июльская поездка считается за "недавно там был"?

Подписываюсь под каждым словом GDV, сказанным об этом потрясающем городе. Это была моя вторая поездка после одной зимней, во время которой я успела по уши влюбиться в этот город. Но летом он потряс меня еще больше и почти вплотную подобрался в списке моих любимых городов к первому месту, на котором устойчиво держится Лондон.

Да, велосипедисты пугают своей... э-э-э... неибежностью. Вот несутся они так... неизбежно, что ты понимаешь, что столкновения не избежать, и шарахаешься в сторону. И дружная демонстрация туристов на торговой улице, когда все идут плечом к плечу... И окультуренная проституция... И интеллигентного вида люди, потягивающие травку в coffeeshop'ах... Да я могу долго продолжать... В общем, прекрасное место, ничего не скажешь. Наблюдали вот такую сценку (прямо как в кино): на перекрестке стоял молодой парень красивой внешности (они вообще там все весьма хороши - высокие, подтянутые, улыбающиеся, хорошо одетые), видимо, кого-то ждет. Вдруг начал пританцовывать на месте, какие-то движения руками делать. Наверно, увидел кого-то. Вскоре к нему подошел такой же молодой красивый парень, в руках у него был зонт-палка, который он играючи направил в область гениталий того, кто его ждал, тот изобразил на лице страсть, подвигал бедрами, потом они рассмеялись, поцеловались, обнялись и пошли. И там таких много...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я понимаю, любовь к велосипедному спорту, еду мимо на лыжах, а тут B)

 

А вы говорите Амстердам :P

 

06926ebfd10740a401e412e9437783f4.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Dec 17 2005, 09:35) GDV, июльская поездка считается за "недавно там был"?

Гм. Вообще-то, недели не прошло. И разве не видно по фотографиям, что там ну никак не июль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku