42 hlasů

  1. 1. ???????? ?????

    • ? ?? ???????? ????? ? ??????? ??????????.
      9
    • ? ?? ???????? ?????, ?? ? ???? ?????? ????? ?? ????.
      15
    • ? ????????????? ?????? ???????? ????? ??????.
      11

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я где то писал что я из Ростова-на-Дону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык кто тебе мешает по англиЦки прочитать?

Аль не розумишь? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно пора, и замечу что Ростов на Дону пишется Rostov-on-Don

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а не пошли бы вы в другое место заниматься своей крепкой мужской гербовой любовью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Dec 15 2005, 05:53) Господа, а не пошли бы вы в другое место заниматься своей крепкой мужской гербовой любовью?

поддерживаю <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В одной книжке было: "Человек, который наделен властью выносить приговор, должен сам этот приговор и привести в исполнение". Отдать устное распоряжение или подписать бумажку гораздо легче, чем казнить собственноручно. Я легко в принципе могу представить убийство человека в экстремальных условиях, на войне например, когда защищаешь собственную жизнь или жизнь ребенка. Но я совершенно не могу представить психику "штатных палачей". Почему-то про них никто не думает.

Голосовать "ЗА" тоже не сложно. Сами-то лишить человека жизни, пусть даже преступника, сможете? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 15 2005, 10:50) Сами-то лишить человека жизни, пусть даже преступника, сможете? B)

Думаю, в состоянии аффекта, когда перед тобой человек, убивший, не дай Бог, твоего близкого - любой сможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ Dec 15 2005, 09:50) Почему-то про них никто не думает.

Но ведь бывают стоматологи. И патологоанатомы. И похоронщики-гробовщики. И ещё куча страшных для меня профессий. Но они же есть.

 

 

Голосовать "ЗА" тоже не сложно. Сами-то лишить человека жизни, пусть даже преступника, сможете?

нет. А, может, и смогу. Очень понимаю того мужика, который убил (? или не добил?) диспечера, по чьей вине погибла вся семья мужика в авиакатастрофе. <_<

 

B.Lalala, контакт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Зарезать не смогу. А выстрелить или уколоть, думаю, смогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лала и Оленита, то, про что вы говорите - личная месть. Я же имела ввиду убийство по приказу. Т.е. тебе сказали - этот человек преступник, его надо лишить жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 15 2005, 10:04) Зарезать не смогу. А выстрелить или уколоть, думаю, смогу.

Бр-р-р-р!!!

 

Схаменитесь. А то жизнь такая штука, что может и предоставить эту возможность, если долго об этом говорить.

 

Собственно, Yevgen35 отстартовал философствование о смертной казни. Я сам написал, что легко отстою точку зрения противников смертной казни. Но не хочу этого делать, опасаясь, что Жизнь предоставит мне эту возможность и на практике. И с чем я тогда столкнусь? С бессилием состыковать гуманную философию с брутальной действительностью.

 

А потому повторяю свой вывод. В казни заключённых не виновны ни их жертвы, ни их судьи, ни их палачи, ни случайные прохожие, ни "недоразвитое" общество, ни суровые законы.

 

В своей смерти виновны сами осуждённые. Потому что, даже если убийца и вершил "справедливость", то он рискнул это сделать в "недоразвитом" обществе. Следовательно, добровольно навлёк на себя возможность быть, может быть, и несправедливо казнённым.

 

Заступилась бы пещерная мамаша за своего пещерного ребёнка, которого пещерный папаша хотел научить плавать. А тот бы одним ударом отправил бы эту мамашу на тот свет. Кто виноват? Конечно, мамаша. Не в то время заступалась. Вот, в наше время она может это делать без риска для жизни.

 

Точно так, кто в наше время пишет в тюрьме книги для детей, надеясь на гуманность общества, должен считаться с тем, что всё равно будет казнён. И виноват в этом только он сам, а не губернатор, адвокаты и судьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 15 2005, 08:50) В одной книжке было: "Человек, который наделен властью выносить приговор, должен сам этот приговор и привести в исполнение".

Вот-вот-вот, именно это я и старался сказать. Я не против убийства. Я против оправдания убийства. Если кто-то решил убить другого человека, то он должен взять на себя и само убийство, и ответственность за него. И нельзя его прикрывать какими-либо законами. Я знаю много случаев, когда лично я, будь я в той ситуации, пошел бы на убийство без размышления (случай с тем диспетчером - классический пример). Но никогда добровольно не исполнял бы роли палача для других и никогда бы не приказывал убивать другим.

 

Мне вполне понятна точка зрения Stevendallа и я не могу найти в ней ни одного изъяна. Это, пожалуй, и есть точка зрения современного общества, которая не вполне сходится с моей. Впрочем, если преступник посмотрит только результаты голосования, за свою жизнь он панически бояться не будет, пожалуй. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku