SIR

Газ в Европе

Recommended Posts

Есть несколько вопросов:

1. На одном из форумов мне попадалась иформация о том, что существуют некие справочники с адресами газовых заправок в странах Европы. В каком виде существуют такие справочники? Есть ли в инете информация по данному вопросу? Интересуют адреса газовых заправок в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Германии и Австрии.

2. Впустят ли в Европу автомобиль ВАЗ ("копейка") 1980 г.выпуска с номерами черного цвета образца того же 1980г. оборудованныый газовым оборудование итальянского производства?

3. Сколько стоит установка газового оборудование на автомобиль (карбюратор / инжектор)

в Чехии и Польше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SIR @ Nov 17 2005, 19:15) Впустят ли в Европу автомобиль ВАЗ ("копейка") 1980 г.выпуска с номерами черного цвета образца того же 1980г

С буквами типа «эющ»? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впустят ли в Европу автомобиль ВАЗ ("копейка") 1980 г.выпуска с номерами черного цвета образца того же 1980г. оборудованныый газовым оборудование итальянского производства?

А ОНО доедет?

Это примерно тоже самое, как лететь тушкой Белавиа - долетит/не долетит - 50 на 50 :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SIR @ Nov 17 2005, 20:15) Впустят ли в Европу автомобиль ВАЗ ("копейка") 1980 г.выпуска с номерами черного цвета образца того же 1980г.

Если ты приедешь сюда, будь другом - дай знать. Это нужно непременно сфотографировать.

:)

 

Что же карт газовых заправок, то у меня устойчивое ощущение, что их настолько много, что при полной заправке ехая в любом направлении газ не кончится раньше, чем попадётся газовая заправка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 17 2005, 23:53) Это нужно непременно сфотографировать.

:)

Это не просто сфотографировать надо, а встречать с шампанским и фейерверком! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SIR @ Nov 17 2005, 20:15) 3. Сколько стоит установка газового оборудование на автомобиль (карбюратор / инжектор)

в Чехии и Польше?

Однозначно нужно человека встретить!!! Шампанским может быть, а вот пивом точно!!! Уважаемый, дадите кружок сделать? ;)

 

Я думаю стоит такая установка до 30.000 местных крон, если официально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно думаешь.

В любом случае, такая установка повысит стоимость той копейки в 5-6 раз!

Вот пример правильных инвестиций, грамотной проработки всех аспектов проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ! Спасибо, я оценил ваш юмор! :) (честно, от шампанского и пива не откажусь, а фейерверк - це вже зайве. думаю, все поймут украинский. :) ) (To amigo & nmk)

И все же: в номере, таки да, есть кириллическая буква "Ж" (To StYlus).

Я так думаю, НЕ ВПУСТЯТ. Даже в Болгарию и Сербию, где алфавит кириллический.

Почему я интересуюсь этим вопросом? Да потому, что в пределах Украины я совершенно спокойно имею право ездить с такими номерами: машина с 1980 года не меняла своего хозяина, и согласно постановлению Кабмина Украины (номер, разумеется, не помню), разрешается ездить со старыми советскими номерами черного цвета. А для того, чтобы заменить номера на новые нужно выложить нашим доблестным ГАИ-шникам сумму около 250 баксов (потому, что просто так номера не меняют, нужно еще и техпаспотр менять, а заодно проходить внеочередной техосмотр, диагностику и т.д. в общем - полный набор платных "услуг"). Если честно - такие деньги просто так отдавать им - ЖАБА ДАВИТ!!! :angry:

(To ocean) ОНО еще как доедет :) Попрошу "птичку нашу" не обижать :) Моя "Жулечка" верой и правдой служит семье уже 25 лет, за что заслужила заботливый уход и хороший ремонт. На какой круг уже пошел счетчик километража - сказать трудно, он то что полмиллиона километров пробежала красавица - это 100%! :) Ни разу за 25 она не стояла с вывернутой "шаровой" и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не была в ДТП. Вот так-то. :) :)

(To Dim) Газовое оборудоваине я установил в начале этого года и уже его полностью окупил. Сейчас заправка газом идет как экономия денег (учитывая, что я по 3-3,5 тыс в месяц накручиваю).

(To GDV) Проезжая по Польше я видел довольно много газовых заправок, а вот на пути от Остравы до Праги по автобану насчитал всего одну или две. :(

Кстати, почем сейчас газ в Чехии и Польше? это первое, и второе: справочник тот все-таки как-то существует или нужно ехать наугад?

 

(To All) Летом 2006 года собираюсь приехать в Прагу на своей "Жулечке". Всем желающим сфотографироваться на фоне или за рулем - милости прошу. Лучшее в мире чешское пиво - приветствуется однозначно!!! :) :) Точную дату приезда сообщу уже ближе к лету. Кстати, мне нужно будет где-то остановиться на время приезда (жилье на 6-7 дней на 2-4-6 человек (как получится), автопарковка, тур-приглашение и т.д.) У кого есть на сей счет мысли - пишите в мыльницу

(manowar777[собака]yandex[точка]ru) или скажите в какой ветке форума продолжить.

Всем - удачи и привет из Украины!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SIR @ Nov 19 2005, 10:02) И все же: в номере, таки да, есть кириллическая буква "Ж" (To StYlus).

Я так думаю, НЕ ВПУСТЯТ. Даже в Болгарию и Сербию, где алфавит кириллический.

Chehi i poliaki mashinu vpustiat – im popolam. Eto ukrainskaja dur’ ne vypuskat’ mashiny s takimi bukvami.

 

Araby ne bol’no stradajut iz-za svoih nomerov v evrope. Tam inogda tsifry ot bukv ne otlichish :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нельзя просто второй комплект номеров получить, по упрощённой процедуре, с еврокомпатибильными буквами? Когда-то раньше так делали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так думаю, НЕ ВПУСТЯТ

Впустят, может быть....

Но ведь сначала не выпустят из Украины.Вот в чем проблема.

Есть по этому поводу постановление, согласно которому надо у индейцев из племени гайи поменять номера на те, у которых правильные буквы.(Связано с заполнением бумаг на случай возникновения аварии и прочих страховых случаев за границей)

Так штА, сначала попытайся покинуть пределы родины.

Ну и ещё одна проблема.

Как ты представляешь себе заполнение граничной пруводки на чешской границе.Они физически не смогут твоё аУтичко занести в базу данных.У них такого алфавита нет.

Так что меняй номера.А лучше продать ТАМ, а здесь за 100-200$ купить на 10 лет моложе.

Когда-то раньше так делали.

Ага, и номера были "ХТ" у киевских машин.

"Хохол Турист" расшифровывались.

 

P.S.Болд юзанул и положИл назад. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Газовое оборудоваине я установил в начале этого года

Когда-то давно была разница диаметра европейских газовых заправок и совковых.

Мой товарищ специально покупал переходник, чтобы на АГНКС на Ю.Борщаговке мог свой АУДИ-100 , газом заправлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, а разве в Ук. не юзаное оборудование, привезенное из Польши и тд устанавливается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неделю назад знакомого не впустили в Польшу на машине с газом. На границе требовали удостоверение о прохождении курсов по использованию газ оборудования (что-то вроде этого) и акт проверки оборудования (если оно относительно новое - акт установки). Это было на границе Беларусь-Польша. Если стоит итальянское оборудование - в Польше заправка без переходников, а в Европе - нужен переходник (он часто есть на заправке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу номеров: да, действительно, в "положении... о пересечении границы Украины на автомобиле" черным по белому указано: номера должны содержать буквы, совпадающие по начертанию с буквами латинского алфавита. Придется менять номера. :angry:

По поводу газа: в Украине на газовых заправках, как правило, имеется целый набор различных переходников. И под разные впускные клапаны, и под разные типы заправочных колонок: в большинстве своем колонки - советского производства, но на новых заправках есть колонки импортного производства.

 

А вот где можно узнать насчет этого поляцкого выпендрежа насчет "курсов по использованию газ-оборудования"? И еще: только ли поляки страдают подобной фигней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku