Bet

для тех, кто шьет

Recommended Posts

Guest Gamayun

Милые дамы, мне нужно купить ножницы для ткани, фигурные. Чтобы фетр брали. Зигзаговые и еще какие (если бывают). И пистолет клеевой. Из ножниц мне попадается все только для детских бумажных трудов, а с пистолетом вообще какие-то сложности-неясности. Может, кто поможет найти, наверное, есть это все на каких-нибудь сайтах для шитья? Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Внешне - да, прямо то, что надо. Но в описании они говорят про работу с бумагой. :( Боюсь, бумажные ножницы фетр не возьмут, даже нетолстый. :( Я пробовала менее качественными, но тоже "бумажными" - фетр для них слишком мягкий материал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, если потянет фетр, но цена у набора не очень высокая, можно на пробу купить.

Попробуйте поискать krejčovské entlovací nůžky.

Здесь вроде бы есть классический зиг-заг :

http://www.nuzkynoze.cz/krejcovske-nuzky.php

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Очень актуально встал вопрос - где можно простегать покрывало. Н епросто прострочить, а именно фигурно простегать. Знаю, что для этого треб. спец. машинка. У кого-то она есть или может какое ателье мне посоветуете, где можно это сделать. Думаю, что обычной машинкой мы просто испортим дорогую ткань, тем болеее она тонкая - сатин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Ищите Čistírny peří . Там они и прошивают. На счет фигурного не знаю, но мне сшили новую из вполне симпотного материальчика и ничего не испортили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Милые дамы, мне нужно купить ножницы для ткани, фигурные. Чтобы фетр брали. Зигзаговые и еще какие (если бывают).

Ножницы эти довольно дорогие (к тысяче и за нее) и очень часто бывают г-няные, т.е. быстро тупятся или изначально не режут целым лезвием. Продаваться могут там, где швейные машинки продают и, разумеется, все для шитья. Если тебе для какого-то детского творчества, то не заморачивайся, а возми кусок фетра и попробуй где-нить в магазине те самые для бумаги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я уже пришла с фетром в галантерею и купила какие-то массивные (сразу понятно, что не для детей), крон за 300 с чем-то. Пока для моих нужд они вполне. :) За клеевым пистолетом сказали отправляться в хозяйственный. :)

 

Про покрывала: мне тоже давно уже нужно сшить покрывала не несколько постелей, здоровых причем. Я думала, это надо куда-то ехать в специальное место, где шьют всякие там интерьерные дела, и потом еще долго объяснять, что тебе нужно. А можно, значит, просто в чистирну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, как они там стегают, по заказу, сколько скажу строчек, столько и сделают? или просто у них все по одному типу, как это часто тут бывает, и пожелания заказчика вещь невыполнимая.

Может на форуме умелицы принимают заказы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам нужен тот, кто занимается квилтингом. Это такая художественная отстрочка.

Работа довольно утомительная, особенно на большой площади.

В ателье это делают на промышенных машинах, что ускоряет и облегчает работу .

А простёжка большого покрывала на обычной машине занимает много времени и будет стоит довольно дорого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как называется по-чешски этот процесс или оборудование, никто не в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы.подскажите.есть ли в Праге магазин для рукоделия типа Леонардо? Шью Тильдочек и все время бегаю по разным магазинчикам.А нет ли одного и большого(каменного)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku