B.Lalala

О правильности выбора стиля одежды.

Recommended Posts

QUOTE (Sofia @ Nov 10 2005, 16:52) Кстати,  to nmk:

Что характерно, я попала из среды университетских преподавателей в среду.....университетских преподавателей. Но разница была, да, закачаешься!

Что кстати то? То, что Вы "расшифровываете" мои посты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Nov 10 2005, 16:57) Что кстати то? То, что Вы расшифровываете мои посты?

Она их кодируить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дресс-код понятие растяжимое.

В самой навороченной компании могут в 2 минуты выпереть менеджера за то что приполз на работу в мятой рубашке.

И совершенно спокойно лицезреть толпу программеров в застиранных футболках.Вопрос в том, насколько нужен человек.

Но если говорить про американеров, американеры "встречают по одёжке".

Во что ты одет, на чем ты ездишь, и как часто ты всё это меняешь.

Есть свои слои общества и если ты в них вхож, то и стиль жизни должен быть соответствующий.

Это говорит о твоей успешности в жизни.А неудачников они не любят.

Даже просто общаться с неудачником уже считается плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agent,

 

Соуглас.

 

nmk,

 

"Кстати", потому что вспомнила вдруг. Не обращайте внимания, у меня так часто бывает, невпопад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как лицо с Кавказа могу рассказать, что у нас тоже есть понятие дресс-код, но совсем другое , наверное, нежели у вас

1. на свадьбу или поминки ( то есть туда где будут родственники) надо прийти обвешанной золотом и бриллиантами - как новогодняя елка

2. в вуз, колледж или школу - ни в коем случае не в джинсах!!!!!!!!!!!!!!! в костюме прилиной длины ( лучше с юбкой), спокойной расцветки

3. на день рождения - если домой - что-нить нарядное, если на природу - брюки, удобная обувь, теплая кофта

4. на дискотеку - что-нибудь мизерное и блестящее

 

это если утрировать и обобщать

 

обо мне любимой - золота вообще не ношу ( только брилики в ушах - чтобы дырочки не заросли)

на работу - в универ - в класическом костюме с юбкой или брюками . В джинсах -никогда в жизни!

в кроссовках, футболке и джинсах - на утреннюю пробежку, в фитнес-клуб, в супермаркет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!По поводу профессионального дресс-кода!

Моим первым местом работы после института был Мастердент,там штрафовали за то, что на белых носочках была надпись,которая выглядывала из-под форменных брюк,а одного доктора уволили из-за того что летом в жару он посмел одеть шлепки на босу ногу.Зато ту же форму оплачивали ,а стирали-гладили санитарки к каждой смене.

Утром подходила заведующая и щипела если девчонки не накрасились.При приёме на работу существовал фейсконтроль,средний медперсонал-медсестры первого Мастердента был очень хорош из тех на которых хочется обернуться на улице даже мне женщине,но это раньше т.к. где же они на 20 клиник найдут столько красавиц :P,даже в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Nov 10 2005, 10:55) Я, например, все десять лет средней школы проходила в форме с фартуком. Два фартука-- белый для праздников и черный на каждый день.

Sofia, но ведь это и есть в какой-то степени дресс-код. :)

такскть, для поддержания атмосферы события.

 

Вообще, конечно, у каждого свое мнение о том, как нужно выглядеть повседневно и в особых случаях. Не так давно разговаривала с девушками из Грузии, которые учатся в Москве, и узнала от них (с удивлением), что москвички совершенно не умеют одеваться и часто плохо выглядят. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Nov 10 2005, 17:50)...там штрафовали за то, что на белых носочках была надпись,которая выглядывала из-под форменных брюк,а одного доктора уволили из-за того что летом в жару он посмел одеть шлепки на босу ногу.Зато ту же форму оплачивали ,а стирали-гладили санитарки к каждой смене.

Утром подходила заведующая и щипела если девчонки не накрасились....

О! Вспомнила! Как-то очень жарким летом, когда только и хотелось, что на природу- в тень лесов и прохладу рек...

Одна девушка, с нашей студии, пришла на работу в коротнюсенькой-тонюсенькой юбочке,

пляжных шлепках и в верхе от купальника! На работе ее приняли как всегда, т.е. ее наряд ни у кого не вызвал даже удивления, хотя настолько голым еще никто не являлся! :D

А вот в метро на нее смотрели косо, как рассказывали наши общие знакомые, которым было с ней по пути...

Девушке-то было хорошо и пофигу - кто что про нее думает!

 

Думаю, что у нас будут смотреть косо если только припрешься

обвешанной золотом и бриллиантами - как новогодняя елка

Но и это можно как- нить обыграть.. . :) Дать всем померить и подурачиться :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Nov 11 2005, 00:25) :) Дать всем померить и подурачиться :P

В метро. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pafnut`ka @ Nov 10 2005, 18:03) Не так давно разговаривала с девушками из Грузии, которые учатся в Москве, и узнала от них (с удивлением), что москвички совершенно не умеют одеваться и часто плохо выглядят. :(

Грузинки очень красиво одеваются. У них какой-то итальянский стиль, они любят выглядеть нарядно, но при этом на них это не смотрится вычурно. Как-то им это очень подходит, органично смотрится.

У нас в институте было много заочниц-грузинок. Так вот я помню, когда они приезжали на сессию, они затмевали собой всех наших красавиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первый свой день работы в обкоме комсомола, я имела "наглость" явиться

в яркой трехцветной юбке и в топике на тоненьких бретельках

(под которым ничего не было), но с комсомольским значком

на положенном месте, сверху коротенькая жилетка.

Влетаю на высоченных шпильках к первому с документами…

Первый – Сергазы, сейчас преуспевающий бизнесмен,

ратовал за строгий стиль в одежде, недоуменно посмотрел,

потом соскочил с места и пошел навстречу, думая, что какая-то столичная штучка заявилась.

А когда выяснилось, что я – новый работник, заметил,

что если бы я и на собеседование явилась в таком наряде,

вряд ли бы меня приняли в аппарат.

На что я ему весело "с огоньком" ответила,

что передовой отряд молодёжи должен быть

во всем впереди самой молодежи, мол "по одежке то встречают" :) .

В ответ – снисходительная улыбка.

Девчонки аппарата мой "великий почин" обозвали "райским" :D .

Были в моей жизни времена,

когда приходилось носить "черное", поэтому сейчас предпочитаю

краски солнечные, веселые :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Какая любопытная тем! Привнесу и я свои 5-6 евроцентов ;)

 

В старших классах школы у меня встала проблема школной формы. Ну не шили в умирающем Совке формы на оболтусов 170-и см. ростом :) (тогда, похоже, уже вообще ни хрена не шили), но по инерции заставляли носить оную форму. Выход нашелся довольно быстро: у папаши было реквизировано пара темно-синих костюмов, под них были подобраны галстуки... Форму довольно скоро отменили, но я остался верен себе и ходил в школу в галстуках, за редким исключением. Это был особый понт: длинные волосы, костюм... Своеобразный вызов :) Все изменила Чехия: в колледже я быстро приобрел репутацию радикала и сменил костюмы на кожанные куртки, рваные джинсы и ковбойские сапоги :) Потом кончился колледж, был опять "галстучный" период (работа была такая). Потом был университет. На первое занятие я пришел опять же в пиджека и галстуке (правда, в то же время в джинсах и сапогах :D ) У всех студентов я вызывал легкую улыбку, да и преподаватели косились... Помучился неделю, плюнул и перешел на кроссовки и джинсы. Но уж на бал Филосовского Факультета я с друзьями расстарались: шикарные костюмы (бал как-никак!), прически (!), спутницы наши вообще были как с картинки модного журнала. И шо? Только мы такие были - все осталные студиозусы одели шлепанцы и нечто мешковато-невообразимое, хиппи волосатые (с) одним словом :)

Но оттянулись все равно по-полной. Правильно говорили предидущие ораторы: не бывает неуместной одежды - бывает мало водки! :)

Короче, с тех пор одеваюсь как сам считаю нужным и никто не смеет мне указывать в чем куда пойти (помню, давным-давно, перед первым знакомством с потенциальной тещей, подруга умоляла меня не надевать мои любимые ковбойские сапоги. Ох, зря она тогда это сказала!!! Именно их я и нацепил :D Назло, ясно дело!) Из этого правила есть только одно исключение. Тогда, когда есть официальный dress code я ему обязательно следую! А присутствовать на неформальной вечеринке в костюме - мне на это глубоко плевать, я так хочу и баста! ;) Но, с другой стороны, приехать на шашлыки в лес в деловом костюме - глупость (хотя, всяко бывало), согласен.

Так что уважаемые, Bet абсолютно права: не заморачивайтеся, одевайтесь как хотите и будет вам много щщщастья! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Nov 11 2005, 08:43) У нас в институте было много заочниц-грузинок. Так вот я помню, когда они приезжали на сессию, они затмевали собой всех наших красавиц.

ага. полное затмение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по-моему все решается гораздо проще с помощью нейтрального стиля одежды. Джинсы?! Да посмотрите какое разнообразие! И далеко не все можно отнести к спортивному стилю! А с юбками еще проще!

Короче, если ВЫ не любите выделяться, экспериментировать, боитесь выглядеть глупо, то зачем такие крайности в одежде?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Nov 15 2005, 00:48) А по-моему все решается гораздо проще с помощью нейтрального стиля одежды.

И все будут как серые мыши...

Нет, я категорически против привода всех стилей одежды к одному знаменателю. А больше всего меня бесит, когда в модном журнале по шитью предлагается, к примеру, топик, который можно и на даче носить, и легким движением руки он в вечерний наряд превращается, и со спортивными штанами можно, и под деловой костюм. <_<

 

Должно же быть какое-то разнообразие. Я считаю, что если дресс-код не указан, то как ты чувствешь ситуацию, так и должен одеваться. Кроме того, можно одевать одежду под настроение, а можно одеждой создавать настроение, причем не только себе, но и другим. И еще, манера поведения ( не знаю как у кого, но у меня всегда ) напрямую зависит от того, во что одет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku