Recommended Posts

Строго говоря нет, саке это не водка, и не вино, хотя основные его называния в России - рисовая водка или рисовое вино. Процесс производства саке напоминает приготовление рома, где вместо сахарного тростника используется рис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, если сакэ -- это воТка или что, но хорошо помню, что я тогда была простужена, кашляла, и эта подогретая сакэ мне так хорошо пошла, просто эликсир здоровья! Так что теперь я даже готова утверждать, что сакэ -- это вообще не алкоголь, а живая вода. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 7 2005, 18:28) проверено электрониками (неоднократно) :)

http://www.huanghe.cz/

PS: Про Kolbenova, ничего не знаю, а вот то что на Vršovickе - реально good

Мне приходилось пообедать на Колбенова примерно месяц назад - оч. хорошо кормют.

Видимо у них была акция какая-то за обычный обе корун на 150 дали вдогонку еще фляжечку вина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сакэ в главном смысле этого слова — специфический японский алкогольный напиток, приготовленный на базе ферментированного риса, крепостью обычно порядка 16 - 18 об. проц., по технологии изготовления больше всего напоминает наше пиво, а по результату — вино.

 

Китайские напитки типа водки, иногда и из риса — чаще всего крепостью за 50 об. проц.

 

Хотя из всего есть исключения — и в Японии напиток с названием "сакэ" бывает по сути водкой (чаще всего картофельной), и в Китае есть традиционный алкоголь, очень похожий на некоторые разновидности японского сакэ.

 

Но вот только японского слова "сакэ" в китайском никак нет :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 8 2005, 22:30) Сакэ в главном смысле этого слова — специфический японский алкогольный напиток, приготовленный на базе ферментированного риса, крепостью обычно порядка 16 - 18 об. проц., по технологии изготовления больше всего напоминает наше пиво, а по результату — вино.

АднАзнАчнА! Добавить нечего, если только напрашивающуюся аналогию с бражкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku