ocean

Красота - это страшная сила :)

Recommended Posts

Вот нашла такой вот текстик, конечно, по прочтении всякие умные старые дядьки начнут вспоминать о тех прибамбасах, которые стояли у них на первой "копейке-шестёрке-запорожце-сорок первом".. но дело не в этом, а в ...... см. ниже

 

Антенны - вторичный признак внутрисалонного богатства - радиоприемника, магнитолы, СВ-радиостанции, мобильного, спутникового телефона или даже телевизора. В качестве альтернативы владения всеми этими вещам арабская фирма Fawaz Al KНateeb предлагает Imitation Antenna - имитацию антенны.

Крепится на липучке. Цвет - на выбор.

Вентилятор - внутрисалонный эрзац-кондиционер советской эпохи - до сих встречается в магазинах и, следовательно, находит спрос. Одна из последних разработок - вентилятор "Воронежец" с реостатом (позволяет плавно изменять скорость вращения шпинделя). Отлично гоняет по салону сигаретный пепел.

Кондиционер заменяет только зимой.

Голова куклы отдельно от туловища встречается в двух местах - в секс-шопах и на фаркопе. Изредка ее заменяют клизмой или теннисным мячиком, но истинный ценитель прекрасного отдаст предпочтение только прелестной головке с белыми яблоками закатившихся глаз и грязью в волосах. Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика.

Красная жидкость в фарах была самым массовым психозом на территории всего советского пространства. Народная молва гласила, что тормозная жидкость поглощает влагу и тем самым предохраняет отражатель от ржавчины. Особой популярностью пользовалась ярко-красная жидкость БСК (для барабанных тормозов). По бледно-желтой "Росе" (для тормозов дисковых) легко было выч ислить "чайника".

Знаки предупреждения сообщают окружающим обо всем происходящем в машине: о том, что в ней находится теща, собака, женщина за рулем, туфля на шпильке (почему-то с настойчивым требованием уважать эту самую туфлю). Очень популярна пиктограмма с изображением стоящего на коленях человека, пристроившегося сзади к собаке (судя потому, что передние и задние конеч ности у того, к кому пристроились, имеют равную длину). Патриоты выбирают наклейки в виде российского флага на серебристом фоне типа "люрекс".

Насадки аэродинамические на поводки щеток чудесным образом прижимают щетки к стеклу на скоростях свыше 140 км/ч и очищают стекло, разводя потоки воздуха нужном направлении. Недостаток один - насадки нельзя использовать вместе гофрированными чехольчиками на поводки дворников, якобы спасающими последние от ржавчины.

Освежитель воздуха должен не только освежать воздух, но и радовать глаз. Но всякие кубики, колесики и пропитанные ароматами картонки с изображением обнаженных красоток меркнут перед королем всех ароматизаторов - короной.

Корона, выполненная из красной, золотой и черной пластмассы, имеет на макушке полумесяц с красным камнем, покрутив их, можно открыть вентиляционные щели, и наружу вырвется запах жидкости для очистки унитазов, что создает в автомобиле атмосферу придорожного сортира.

Подлокотник под дерево красного цвета успешно дополняет унылый пластиковый интерьер отечественного автомобиля. Согласно каталогу Audi, фактура данного материала - "вавон зеркальный". Но для того чтобы полностью облагородить салон, потребуется купить набор самоклеящихся краснодеревянных вставок на торпедо и установить кожаные кресла с крупными диванными пуговицами на обивке.

Подушка под заднее стекло, она же думка. Идеально выполняет роль пылесборника и в некотором смысле заменяет задние шторки. Используется круглогодично, за исключением весеннего сезона, когда место на задней полке занято дачной рассадой.

Фигуры носовые под "Кадиллак" освоены отечественными предпринимателями в полном объеме - они есть практически на все модели. Наибольшее распространение получили серебристые венки, обрамляющие медальоны с надписями Volga и MoskvicН, - видимо, владельцы именно этих марок отождествляют свои автомобили с американским "Мерседесом".

Чехол кожаный на капот - он же защита капота. Впервые стал применяться в шестидесятых годах для защиты дорогих спортивных машин. Примерно полтора года назад в России мода на защиту капота приняла масштаб эпидемии - продажи исчисляются десятками тысяч. То, что защиту требуется перед мойкой снимать, а после сушить, мало кого смущает, равно как и то обстоятельство, что на отечественных машинах кромка капота сгнивает до того, как будет побита камнями.

Зеркало панорамное устанавливается в салон поверх штатного. До того как изготовление гнутых зеркальных полос в половину лобового стекла освоила азиатская промышленность, продвинутый российский потребитель использовал комбинацию из пары дополнительных наружных зеркал, вынесенных на переднюю ч асть крыльев.

Оплетка на руль в некоторых случаях служит делу утолщения рулевого колеса (актуально на машинах с баранкой типа "куриная косточка"), в остальном - ч истое искусство: оплетка из распоротого полихлорвинилового шланга на автобусах и грузовиках, шкурки пушных зверей и интернациональные оплетки со "встроенным массажером".

Блокнот с ручкой. Устанавливается на присоске под лобовое стекло. В кач естве первого листа-заставки обычно предлагается фотография обнаженной блондинки (брюнетки). Годится для записи телефонов девушек (с целью их последующего приближения к первой обложке). Также годится в качестве мобильного дневника странствующего поэта - заменяет манжеты.

Брызговики - одно из самых любимых мест украшения автомобиля. Среди автовладельцев особо популярны брызговики с трехлучевой звездой. Брызговики также используются в качестве места крепления дополнительных катафотов.

Объяснить это соображениями безопасности трудно: катафоты используют всех цветов (от белого до оранжевого при допустимом красном) и быстро покрываются грязью.

Защита фар тонированная пришла на смену зеленым "летающим тарелкам", которыми закрывали фары "копейки" в семидесятых годах. Темная защита фар добавляет агрессивности, а потому любима владельцами джипов. Задерживает 40% света.

Коврик массажный, он же "косточки". Напрочь вытеснил звериные шкуры на сиденьях. Косточки красятся марганцовкой, в люксовом исполнении - покрываются лаком, затем, расставленные в шахматном порядке, переплетаются рыболовной леской. Хороший коврик обычно имеет метра два в длину, так, ч тобы нижняя часть ниспадала на пол, в противном случае коврик сбивается в кучку под пятой точкой водителя.

Наклейки на заднее стекло и бампер - это зеркало души. Печальное "Не верь жене и... тормозам!" (за рулем должен сидеть олень с переломанными копытами), фамильярное "Удачи тебе, браток!" (видимо, пенсионеров и женщин в расчет просто не принимают), опасливое "Я не тот, кого вам заказали!"

(обращение все к тем же неудачливым браткам); зазывное "Девчонки, прыгайте ко мне!" и наконец образец солдатского юмора - "Прикрой... атакую!"

Насадка на выхлопную трубу позволяет почувствовать себя настоящим гонщиком-отморозком - причем за весьма умеренные деньги. На транспорт устанавливаются насадки с жерлом, в которое без труда умещается небольшая дыня, прочие инсталляторы ограничиваются ажурными конструкциями и двойными трубами.

Решетки на заднее стекло в виде черных пластиковых жалюзи - явление загадоч

ное: они получили распространение на автомобилях только одной марки - ВАЗ-2106. Типичный пример того, что и выбрасывать жалко - деньги уже заплач ены, однако и смысл данного предмета окружающим объяснить трудно.

Стоп-сигнал дополнительный, бегущий в советское время был доступен лишь радиолюбителям, которые могли спаять его по схеме "Украсим елку своими руками", взятой из журнала "Юный техник". Сегодня рынок предлагает уже готовые решения - например, бегущий стоп-сигнал зеленого цвета НigНwaу FlasНer, который, согласно инструкции можно крепить как под заднее стекло (как стоп-сигнал), так и на передний бампер ("для большей безопасности ноч ью и в тоннеле").

Светофильтр тонированный на лобовое стекло ценен не столько своей функциональностью (в нашей южной стране спасает от палящего солнца), сколько в качестве носителя информации. Скажем, надпись Euro Sрort MOSKVICН Sрeed напоминает старожилам о былой славе АЗЛК, когда скромный русский седан "Москвич-408" показал дулю маститым западным гонщикам.

 

....а в том, какие фенечки нынче используются для украшательств. Понятно, люди меняются, машины меняются, и любовь к своему средство передвижения выражается в заботе об автомобиле как таковом, а не о его убранстве. Однако, неужто никто не ставит-лепит-прицеплеят никаких украшалок? Наклейку "хе-хе" (с) в расчёт не берём. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неужто никто не ставит-лепит-прицеплеят никаких украшалок?

ИМХО.Если украшалка ради украшалки, то никогда не повешу.

Другое дело что иногда полезная веЩь сделана под украшалку, т.е. несёт оределённую функциональную нагрузку и одномоментно красиво сделана - то почему нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, да это понятно, такой способ самовыражовывания существует только в совке, ну и и в молодежной среде. Дело не в этом, фнкциональнаю нагрузку можно всему придумать. Просто, например, у Странника в авте ничего нет - совсем, то есть абсолютно, кроме пары воздуховонючек и детских сидений. Даже такой безобидности как оплетка на руль. Сие есть, видимо, выражение его отношения к авту, как самодвижущемуся устройству - не более. Хотя, думается мне, в молодости он мог грешить всякими там прибамбасами и наворотами. Было когда-то подобное обсуждение, но оно всё больше касалось прошлых фенечек, вопрос в нынешних. Вот что у тебя лично в салоне тобой самим что-нибудь любовно приделано, вне зависимости от его функциональности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Oct 21 2005, 15:10)Однако, неужто никто не ставит-лепит-прицеплеят никаких украшалок?

Для того чтобы цеплять что-то нужно быть авто-любителем. А я на нем нещадно езжу. Как дам под хвост 6200, только резину и масло меняй.

Я ничего не цеплял. :) Хотя желание есть, но только обустроить нормальной эелектроникой. Но после смены коня, надеюсь. Вот немцы моей жене машину соберут - поставлю на нее нормальный флешевый или жесткодисковый МП3 саунд - штатный не заказывал посмотрел на ценник и функционал меня жаба душит платить за то, что морально устарело. Больше думаю ничего делать не буду. А себе когда закажу машинку то только может малость притонирую. Ну и электроники поставлю. Может движек поднастрою. Чтобы нормально землю прокручивал.

А всякая внешняя крутота, без практичности - это не для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Oct 21 2005, 14:30) у Странника в авте ничего нет - совсем, то есть абсолютно, кроме пары воздуховонючек

Какое же это "абсолютно". Абсолютно - это у меня. У меня даже вонючек нет.

 

Кстати, и правда - ну прямо вообще ничего нет. Ни чехлов, ни вонючек, даже ковриков каких особливых нету... Всё до омерзения штатное. Даже не интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у меня ничего нет. Абсолютно. Тем более вонючек. А все украшательства, которые были от предыдущего владельца (пара налепок на заднице) я тщательно отстранил:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, Денис, с учётом того, что ты не куришь, то и вонючки тебе не полагаются. А ещё у нас при покупке в авте стояла гарнитура для мобильного, микрофон до сих пор торчит, а базу сняли, потому что я её коленкой пинала. Так что да, у нас салон не "абсолютный" :)

Ни у кого ничего нету - минималисты, маешь ли... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(с беспокойством)

Нет-нет, обязательно что-нибудь в салон куплю. А то что же получается - фрейдистских комплексов нет, машина as is, прямо мумия какая-то, а не живой человек. Посоветуйте, что купить - нашлёпку на капот, имитирующую воздухозаборник, или новый набалдашник на ручку переключения передач с розой в прозрачном плексигласе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще-то эта тема баянистая:-) Мы уже на ней потоптались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и обязательно плюшевого гуся назад поклади...

 

ну потоптались, ну дык что теперь.... я ж не заставляю, вон в флудилке, говорят, 100 страница натоптана практисски, и ничего....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 21 2005, 15:27) ...фрейдистских комплексов нет, машина as is

Ну так фрейдистских комплексов нет, потому и машина as is. Нет, чтобы как все нормальные люди хотя бы милицейскую фуражку под заднее стекло подложить. Или фаллический символ в виде бейсбольной биты под сиденье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 21 2005, 16:19) Ни чехлов, ни вонючек, даже ковриков каких особливых нету...

Я чехлами не долго озадачивался, сказал жене: "подушка в сидениях снимает вопрос с чехлами"... И послал всех умников которые предлагали специальные, а также штатные чехлы. :) А вонючки, как по мне, так воздух портят. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня даже вонючек нет.

;) Моя половина вонючек не выносит.

А всё остальное что нужно для нормального фунциклирования уже есть.

Зачем придумывать, если всё поставили на фабрике по сборке машинки? B)

(подстаканники, подгазетники и т.д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кстати, а у женщин как дела обстоят? У них наверняка должно быть хоть что-то крайне функциональное и до такой же крайности красивое, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Oct 21 2005, 15:31) "подушка в сидениях снимает вопрос с чехлами"...

Какая загадочная фраза...

 

А-а, это он про воздушный мешок!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku