Recommended Posts

Сегодня произошла со мной такая история, что до сих пор, на душе как то странно....
Поехал я помыть машину, соответственно и пропылесосить, короче - привести ее в божеский вид.
Так вот, на одной из заправок (там где я и занимался этим приятным делом) ко мне подошел цыган и что-то стал предлагать. Я даже не смотря на него и не слушая что он говорит ему выдал: "Ниц не потребую", ну и дальше пылесосить. Вообще-то на больших парковках, около супермаркетов такие вот типы сбывают, частенько, что-нибудь краденное за смешные деньги. Когда я закончил пылесосить, то взял один из ковриков чтобы его вытряхнуть, снова ко мне этот же цыган.... мол - посмотри, что у меня есть и открывает фирменную коробку. Я краем глаза заметил - цифровой фотоаппарат, блин, Сонька, та на которую я давно глаз положил - 40 тыс в магазине стоит... (Для меня - это просто был шок).
На самом деле, я очень старался, чтобы не показаться заинтересованным и говорю ему: "Немам пенизы".... "А колик маш?" - услышал я... Ощущение было, что он за две-тры тыщи его отдаст... На самом же деле у меня были с собой деньги... Я словно гвоздь проглотил, и стою выхлопываю коврик... цыган выдержал паузу и ... ушел. А я, подумал: "Блин, ну ведь не куплю я за 40 тыс фотоаппарат, а так бы нахаляву получил бы.... "
Потом сам с собой стал спорить - типа
"Ведь этот фотяк краденный! - А кто это сказал! Может и нет, может человеку, просто срочно деньги понадобились, в конце концов, все равно цыган этот фотоаппарат кому-нибудь продаст!"
"А вдруг он сломаный - Да нет, в упаковке, новый, сразу видно."
Мысли просто завертелись в голове с сумасшедшей скоростью, а цыган так и изчез из поля зрения.
Я вытряхнул все коврики, сел в машину, поехал домой.... и подумал: "А недавно у GDV машину угнали.... - и кому то по-дешевке толкнули..."
Вот такая история. Если бы это было не со мной, я бы знал, что сказать по этому поводу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, слушай сюда. В спокойной обстановке всё наперёд обдумываешь и устанавливаешь принцип. Например, я сам себе сказал: с цыганами - никогда никаких дел, с любыми, в любой ситуации. И пусть борцы за хьюман райтс хоть удавятся. В стрессовой ситуации нет ни времени, ни психической возможности раздумывать - можно только вынуть и употребить принцип. Понятно я высказался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 19 2003, 22:26) feed, слушай сюда. В спокойной обстановке всё наперёд обдумываешь и устанавливаешь принцип. Например, я сам себе сказал: с цыганами - никогда никаких дел, с любыми, в любой ситуации. И пусть борцы за хьюман райтс хоть удавятся. В стрессовой ситуации нет ни времени, ни психической возможности раздумывать - можно только вынуть и употребить принцип. Понятно я высказался?
Абсолютно согласен, именно это я бы и сказал, любому другому кто оказался бы на моем месте! еще бы усмехнулся по-дружески, похлопыая по плечу!
Дело не в цыгане, это мог быть любой другой человек, и даже очень приличный! Дело все в той границе, которую человек може преодолеть... Думаю, она есть у каждого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , а чего ты так реагируешь? Во-первых, покупать заведомо краденое само по себе неприятно. Во-вторых, еще неизвестно, что там на самом деле в упаковке. И где потом будешь за тем цыганом гоняться? Даже если бы и две-три тысячи ему отдал. Да и неизвестно, какое у него задумано кидалово. Типа, покупаешь, а через минуту набегают со всех сторон люди и кричат, что только что у них из машины поперли этот самый аппарат и т.д. Короче, не смущай себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и не верь после этого в мистику!!! Почему именно тебе и именно ту вещь о которой ты мечтал? Наводит на мысль об искушении диавола, прости , господи, не к ночи будет сказано... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<_<

 

Широко работают, братья ромале. Мне в субботу возле устецкого "Глобуса" предлагали дигиталку. Как я подозреваю те же цыгане.

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Mar 19 2003, 23:53) <_<

 

Широко работают, братья ромале. Мне в субботу возле устецкого "Глобуса" предлагали дигиталку. Как я подозреваю те же цыгане.

 

;)
...и ту же дигиталку?:-)

 

Значит, у них АКСЕ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, поставим вопрос иначе.

 

Кто-нибудь слыхал, знает, сам имел инценденты с цыганами в процессе вот таких предложений-покупок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких нет. Но у меня цыгане паспорт украли. С тех пор я их недолюбливаю:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт у тебя украли в трамвае, на Жижкове, а это две большие разницы.
Да ещё и вернули!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 19 2003, 22:48) feed , а чего ты так реагируешь? ...
Да нормально, я реагирую.... Кидалово, говоришь, может быть! Даже спокойнее как-то стало :)
Да, я все понимаю, пройдено неоднократно... еще в старые добрые времена!...
Если бы это был телевизор, даже плазменный - я бы это сюда не написал! Не тот вариант...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 19 2003, 22:26) Например, я сам себе сказал: с цыганами - никогда никаких дел, с любыми, в любой ситуации.
Редкий случай, когда позиции наши близки.
;)

 

А вообще, поработав в кар-сервисе в Ист Нью-Йорке, где "шахтёры" за двадцатку могли запросто зарезать, я теперь вообще не люблю кому-нибудь на улице показывать свои деньги.
Больше 500 крон носить с собой грешно - есть кредитные карты, есть банкоматы.

 

А "скупка краденного" - это прямой путь обратно домой, без заветного ПМЖ.

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 19 2003, 22:51) Вот и не верь после этого в мистику!!! Почему именно тебе и именно ту вещь о которой ты мечтал? Наводит на мысль об искушении диавола, прости , господи, не к ночи будет сказано... :huh:
Вот именно! очень похоже..... Я даже подумал так, что если бы я взял этот фотоаппарат, то у меня ни одного кадра бы просто не получилось ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 19 2003, 23:57) Кто-нибудь слыхал, знает, сам имел инцинденты с цыганами в процессе вот таких предложений-покупок?
Имели мы полуинциндент. Как-то раз на паркинге у бензоколонки, пока я ходил "на запад" (польск.), коллега (чех, если кому это важно) завёл с ромскими согражданами торговую дебату насчёт покупки электробритвы. Точнее, сограждане они были относительные, ибо вылезли из (нового и навороченного) Пассата со словацкими номерами. Когда я пришёл, коллега уже приобрёл у них бритву на 1000 корун, и они его уже прессовали на ДиВиДи плэйер. Я быстро запихал его, коллегу, в служебное авто, и под протестующие выкрики ромалэ отъехал. Так вот, те прыгнули в свой накрученный Фау-Ви и висели у нас на хвосте 20 км до Праги и потом через полгорода, пока мне не удалось встать в такую ситуацию, из которой им, чтобы продолжить преследование, пришлось бы создать очень аварийную обстановку. Что хотели - не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim)Паспорт у тебя украли в трамвае, на Жижкове, а это две большие разницы.
Да ещё и вернули!
Ну да, если бы тоже на заправке, то другое дело:-) Но вернули, заметь, не цыгане.

 

feed , как подумаешь, сколько существует вариантов неприятностей при выходе из такой ситуации, так даже порадуешься за тебя, что ты его не купил. Вообще, ты же должен знать, что к приобретению вещей для себя надо подходить с большой ответственностью: вдруг эта вещь притянет к тебе какое-то нежелательное развитие событий, мало ли с чем она связана и какая у нее аура:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku