Sash

Нормальные медицинские страховки отменят?

Recommended Posts

На мед, на мед:-) Хотя, если посмотреть на перспективу получения пенсий и на изменения в оплате больничных, то и на соц нужно отменять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 18 2005, 14:43) Вполне возможно, что чиновникам ВЗП многое не нравится в нынешнем положении дел, но и нам не все нравится в нынешней ВЗП.

Разница в том, что чиновники ВЗП могут влиять на правительство с целью лобирования своих интересов, а иностранцы прожившие в Чехии по 9 лет никто и зовут их никак.

 

А разве нам самим интересны нежелательные иностранцы? Мне - нет.

 

А кто будет определять кто есть кто? С точки зрения ныне существующего закона, что 9 лет в Чехии, что один день разницы нет.

 

Ну что поделать, будем покуплять другие страховки, не ВЗП-шные.

 

ВЗП как был монополистом в Чехии в рамках смлувнего страхования, так им скорее всего и останется. Другие просто не страхуют иностранцев смлувне, вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Oct 18 2005, 16:50) Лично я, уже непротив.Вместо таких отчислений от зарплаты, лучше бы договорную платил.

Экономия - мама не горюй!

Угу, а потом буш искать нормального доктора, которой тебя с ЭТОЙ страховкой бесплатно (т.е. по ней и без доплат) лечить возьмется. ИМХО, выйдет дороже, если учесть и испорченные нервы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 18 2005, 15:54) А кто будет определять кто есть кто? С точки зрения ныне существующего закона, что 9 лет в Чехии, что один день разницы нет.

Как это кто? Все должно регулироваться законодательством. Не платишь налоги, не отчисляешь на страховку, занимаешься страховыми подводами? - Стопроцентно нежелательный! Хоть сто девять лет живи.

 

...иностранцы прожившие в Чехии по 9 лет никто и зовут их никак.

Иностранцы прожившие по 9 лет есть иностранцы, прожившие по 9 лет и зовут их иностранцы, прожившие по 9 лет. Хоть тресни:-) Еще год им прожить и их будут звать "постоянные жители Евросоюза".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Oct 18 2005, 16:58)Существуют аглицкие и америцкие (?) компании, где можно покуплять нормальные мед. страховки.

За какие деНги? Стоимость оных страховок хотя бы приблизительно сравнима с ВЗП-смлувни? И какие мед.уч. по ним принимают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 18 2005, 14:58) Как это кто? Все должно регулироваться законодательством. Не платишь налоги, не отчисляешь на страховку, занимаешься страховыми подводами? - Стопроцентно нежелательный! Хоть сто девять лет живи.

 

 

Э..ээ! В том то и дело, что я 9 лет плачу налоги, отчисляю на страховку и подводы не делаю. Но вместе с тем, меня хотят лишить возможности нормально лечится. Потому что сюда приехал Микола, прожил здесь 2 дня и путем подвода кинул страховщиков. С точки зрения закона мы с ним одинаковые. Вот в чем дело.

 

Еще год им прожить и их будут звать "постоянные жители Евросоюза".

 

Это до той поры, пока новый закон не вступит в силу. Какими усилиями получишь это почетное звание в будующем, никто не знает... :(:(:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 18 2005, 16:12) ...я 9 лет плачу налоги, отчисляю на страховку и подводы не делаю.

 

Значит, независимо от условий, на которых ценз будет снижен до пяти лет (а речь о "нежелательных иностранцах" шла именно в этом контексте), тебе лично не угрожает НИЧЕГО. Получишь ПМЖ и вместе с ним возможность иметь обычную страховку. А Микола твой уделается. Разве плохо?

 

Какими усилиями будет возможно получить это почетное звание в будующем, никто не знает... :(  :(  :(

Опять же, в твоем конкретном случае я бы беспокоился меньше всего - налоги платишь, бизнес идет, страховку имеешь, девять лет прожил, никого не подводил. Какие могут быть к тебе вопросы?

Тем более нет смысла их самому раньше времени придумывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 18 2005, 15:37) Большая. Скажут, что снизят только для тех, кто 5 лет не вылазит из Чехии и столько же времени платит налоги и отчисления от среднечешской зарплаты. Сколько будет реальных претендентов? :(:(:(

А здраво поразмысливши, нафиг Чехии в виде ПМЖоров те, кто сюда только продлевать визы приезжает.

Мне на Ольшанке было противно слышать мужика, продлевавшегося уже по 4-ой, когда на "пора бы уже и по-чешки понимать", он заявил: "А мне это не надо."

 

И действительно, Саш, что это вы так за других волнуетесь.

Для меня важно, чтобы они 5 лет для ПМЖ приняли раньше этих договорных страховок, и реальных претендендов среди моих знакомых найдется ой как немало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 18 2005, 15:17) тебе лично не угрожает НИЧЕГО. Получишь ПМЖ и вместе с ним возможность иметь обычную страховку.

Однако достаточно невыполнить одно из поставленных законодателем условий - типа непрерывного пребывания или среднечешской зарплаты и все накроется медным тазом. А уж то, что подобные условия будут четко прописаны, можешь не сомневатся. Одно то, кто-то здесь 9 лет и у него "все нормально" (ОЧЕНЬ абстрактное понятие) не будет являтся полезным аргументом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я верю, что христиане попадут в свой рай, с крылышками, мусульмане - в свой, с девственницами. Хорошо, чтоб и в реале так случалось - кто позитивно верит в Чехию и своё ПМЖ в ней, тому его и получить, а кто верит в свою дискриминированность, РЛО и пр. чепуху - тому отказ, отъём страховки и всяческое поражение в правах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

Wan правильно сказал.

 

Sash, в каждом топике, сгенерированым тобой налицо негатив.

Даже нехорошие сравнения в голову лезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Oct 18 2005, 15:58) Существуют аглицкие и америцкие (?) компании, где можно покуплять нормальные мед. страховки.

Только их здесь прдельно мало кто берёт напрямую. То есть сначала плотишь наличными, а уже потом они (страховка) тебе возвертают взад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 18 2005, 16:31) Sash, в каждом топике, сгенерированым тобой налицо негатив.

Даже нехорошие сравнения в голову лезут.

Ну, во-первых, не в каждом. А во-вторых, писак о хорошем тут и без меня хватает.

Если у меня появляется информация, касающаяся многих, я считаю нужным ей поделиться. Если кому-то это неинтересно, всегда есть возможность меня игнорировать, как это делаю я в отношении определенных персонажей форума.

Кто хочет позитива, всегда есть возможность подчерпнуть его от Вана, у которого ПМЖ и голова болит совсем о другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku