Recommended Posts

С двух сторон не надо.

И номера с подписью не надо.

Очень интересует именно надпись "DEBIT" на карточке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почитав google нашел несколько интересных цитат

тоесть собственно существует такой парадокс как дебетная Visa Gold в неразвитых странах.

По теме, логически прихожу к выводу что:

Просто необходимо показать карту начиная с уровня Classic (конечно желательно без надписи Debit

или Check card, а такие бывают)проверить является ли она кредитной 99,999% вероятность они не смогут.

Насколько я понимаю просто может не понравится тот же Visa electron. Хотя исходя из найденных критериев, в оплате она совершенно не дискриминируется. Разница лишь в процессинге, грамотно описанном во второй цитате.

 

Именно наличиие кредитной линии и есть критерием по которому различают кредику и дебетовую карты в США. Или даже скорее привязка к счету. Если карта привязана к банковскому счету (чековому или сберегательному), то она дебетовая. Если привязана к кредитной линии (как правило без возможности создания положительного баланса), то карточка кредитная. Об этом уже писали и даже приводили цитату с сайта Мастеркарда

Это не является правильным или не правильным. Это терминология, устоявшаяся давно и используемая в США de facto. В Европе, в России или в каком-либо другом месте могут быть иные критерии. Я же говорю исключительно в свете вопроса "Принимают ли фирмы ХХХ дебетовые карты в США".

 

При покупке, когда отдаю кассиру карту, меня всегда спрашивают:

-Debit or credit? Если говорю кредит, то просто расписываюсь на чеке, а пару раз с той-же картой сказал дебит, попросили набрать пин-код, тут и случился геморрой: card decline, хотя деньги на карте были. Карта Visa Classic регионального банка. До и после работала безотказно. Мой договор с банком кредит не предусматривает, т.е. по сути - карта дебетная.

Много раз видел карты с надписью крупными буквами DEBIT. По таким картам деньги сразу списываются со счета и отправляются на счет магазина. С кредитными другая история - в конце месяца владельцу счета присылают распечатку с транзакциями за истекший месяц, и он подписывает (или не подписывает) и отправляет в банк, и только после этого деньги списываются со счета.

Вывод такой: всегда говорю, что карта кредитная - меньше вопросов.

SP_front_compose.gifdebit_visa_cash.jpgCUCF_QuickCheckDebitCard.gif

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне интересно, почему чешский Райффайзен стал выдавать карточки с надписью "DEBIT".

Поэтому хочу увидеть скан, убедиться в происшествии и задать вопрос в банке.

Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скажите господа недавно продлевающиеся, берет ли ЦП в Праге еще эту самую кредитную карту? или со всех поголовно стали требовать выписки. 180 еще туда-сюда но 360 тысячам можно найти более достойное применение нежели лежать мертвым грузом для услаждения взора господ полицистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тоесть собственно существует такой парадокс как дебетная Visa Gold в неразвитых странах.

А почему парадокс и почему в неразвитых? Вижу такие карточки довольно часто. Не только золотую, но и платиновую дебетную визу. Вот, к примеру, об этом пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему парадокс и почему в неразвитых? Вижу такие карточки довольно часто. Не только золотую, но и платиновую дебетную визу. Вот, к примеру, об этом пишут.

пардон,ну возможно резко отрезал, опять таки лишь личное мнение субъективное :rolleyes:

И собственно необходимо разобраться в терминологии что именно из себя представляет "дебетная карта".

сама по себе (опять имхо) это check card. Тоесть есть даже prepaid карты такого типы.

То что дают во многих странах постсоветского пространства это несколько не те debit. Это кредитные карты без возможности кредита, на заключаемых cusctom условиях клиента с банком.

Скажем Visa platinum на тех условия (нашего debit) несколько излишние затраты, нерациональные, а потому и парадокс.

 

P.S. debit карты даже иначе обрабатываются терминалами, что было выше указано, но и опять не ручусь ни за чьи слова и свое мнение скорее больше imho.

P.S.S. интуиция подсказывает мне, что речь идет о разных debit картах. Действительно есть Debit , с указанием (Check card, pay card, debit) и нормальные кредитные карты на определенных условиях у наших банков, тоесть без кредитной линии.

Те дебетные карты это не де дебетные, вот что имел ввиду B)

P.S.S. например пользуюсь картой Visa у которой нет кредитной линии, но она не дебетная. Но к ней же подключаю prepaid карту для оплат исклюсительно в интернет, вот та уже debit.

 

предлагаю ввести новый термин "недокредитная карта" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
скажите господа недавно продлевающиеся, берет ли ЦП в Праге еще эту самую кредитную карту? или со всех поголовно стали требовать выписки. 180 еще туда-сюда но 360 тысячам можно найти более достойное применение нежели лежать мертвым грузом для услаждения взора господ полицистов.

 

 

Не далее как сегодня приняли без лишних вопросов. Ждем результатов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго дня. Пыталась из всего прочитанного по этой теме ( и в других темах о "кредитках" ) выделить для себя главное . Пока читала, только запуталась. Моя задача : пойти сейчас и открыть на себя кредитную карту, которая бы соответствовала моим пожеланиям , то есть:

1. на нее можно было бы, например, из Казахстана перечислить деньги в валюте (евро)

2. на нее я могла бы здесь перечислять ( положить через банк) деньги в чешских кронах.

3. она недерога в обслуживании ( банк), при снятии денег через банкомат берется наименьший процент

4. можно было бы пользоваться ею в Европе

5. небольшая оплата по ее страховке ( или ее отсутствие)

6. не знаю что еще, но - преимущества.

 

Вопрос: Куда, в какой банк пойти и какой вид карты открыть?

Если сможете, не смейтесь и не издевайтесь. Просто скажите и всё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Карлово намести, Живностенска Банка.

Молодой, симпатичный мужчина всё разжуёт, если будет у него минута времени, и даже :D "на русском с чешским акцентом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, спасибо. Я - в Теплице. Потому и срашиваю - какая банка лучше.. И, кроме того, окончательно запуталась в понятиях "дебетная", "кредитная". и пр. Каа она называется для "бытовых" так сказать целей? Полная каша в голове после прочтения темы.

Просто пальцем покажите!! Пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, спасибо. Я - в Теплице. Потому и срашиваю - какая банка лучше.. И, кроме того, окончательно запуталась в понятиях "дебетная", "кредитная". и пр. Каа она называется для "бытовых" так сказать целей? Полная каша в голове после прочтения темы.

Просто пальцем покажите!! Пожалуйста!

 

для бытовых - дебетная.

 

:) Карлово намести, Живностенска Банка.

Молодой, симпатичный мужчина всё разжуёт, если будет у него минута времени, и даже :D "на русском с чешским акцентом".

 

и вам спасибо )

а то меня работодатель уже вторую неделю в банк выгоняет счет открыть.. а мне все лениво банк выбирать )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кредитная

Ещё попробуй получить кредитную.

Только дебетная иностранцам без ПыМыЖи положена.

(Про подникателей и прочие СРОчки - не говорим, тока про часные физиомордии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё попробуй получить кредитную.

Только дебетная иностранцам без ПыМыЖи положена.

Чешская Ситибанка, я уже как-то вспоминал, по крайней мере некоторое время активно пропагандировала выдачу настоящих кредиток всем желающим (и иностранцам с непостоянным жительством) и без наличия счёта в этом банке с периодом погашения 51 день (против 45 у большинства других банков). Как сейчас, не знаю, не интересовался.

HVB, вроде, тоже даёт, но наверняка утверждать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без необходимости с кредитной картой лучше не связываться.

Может так оказаться, что расплатившись в случайном месте кредитной картой,

вдруг можно обнаружить, что вы в минусах.

 

С дебетной карты нельзя снять больше денег чем есть на счету( ошибки процессинга исключаем),

с кредитной можно, причем не только вам.

 

1. Когда-то в мою бытность работы в банке нам рассказывали страшные случаи.

Мол поехал человек в Европу отдохнуть, и в одном месте захотелось ему пирожков.

Купил, поел. Когда вернулся домой, его уже ждала служба безопастности банка.

На счету было - 15 тыс $. :)

2. Поехал человек опять же в Европу, ну и наверно ходил по злачным местам.

Ему надавали "по морде" и забрали карту. Пока лежал в больнице......

Ну дальше сами знаете. :)

 

 

То есть дебетная карта более безопастна с этой точки зрения,

естественно у нее меньше возможностей.

Если снимут то только то что на счету и то если повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku