Salex

Аэрофлот

Recommended Posts

Ситуация довольно банальная, а вот позиция компании...

 

Одна моя знакомая купила билет с открытой датой (в течении года) Москва-Прага-Москва.

Однако, дела сложились так, что назад в Москву лететь не будет.

 

В представительстве Аерофлота сказали, что нет проблем, какой-то процент вернем, но нужно подходить лично.

Все бы ОК, но на месте выяснилось, что можно вернуть билет только в том же самом месте, где он был куплен!!!

 

Но куплен-то билет был в России!!! Следовательно, что бы вернуть билет нужно его использовать :shetina:

 

IMHO они нарушают права потребителей подобными условиями. Кто-нибудь может подсказать, есть ли на компанию какая-нибудь управа в данном случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, скорее всего ничего они не нарушают. Пойдите в ЧСА, и Вам там скажут тоже самое, только еще добавят, что вернуть полуиспользованный билет Вы не можете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) Delta Airlines ,бывшая уже кажется, говорит тоже самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стандартная позиция. То же самое мне объясняли в Пулково, когда отговаривали покупать билет с открытой датой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И воще эти авиа-банкроты – гады. Мне неделю назад при покупке люфтвафовских билетов через летушку, эта местная летушка сняла деньги (что и должна была сделать), а потом с этой же карточки немчуры эту же сумму стянули. Хорошо, что за карточкой я слежу периодически – заметил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Salex @ Oct 5 2005, 16:10) IMHO они нарушают права потребителей подобными условиями.

А если без "ИМХО" почитать условия предоставления такой услуги?

 

О деле: надо уточнить,обязательно ли производить возврат лично. Если нет, то надо найти способ отправить билет в Москву и друзей/знакомых, которые превратят его в некую сумму денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про ЧСА: с ними нужно уметь говорить и ставить их всех на уши, тогда возможно всё :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно интересовались этим вопросом. Не обязательно производить возврат лично.

Я брала билет с конкретной датой, но когда позвонила в Аэрофлот и сказала что не полечу, они ответили что за 25 или 50 $ (не помню точно) я могу поставить в теч. года любую дату.

Может, и в Вашем случае возможно какое-то продление срока действия билета или обмен с доплатой на другой. (допустим, не в Мск, а в др. город)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Oct 5 2005, 21:52) Недавно интересовались этим вопросом. Не обязательно производить возврат лично.

Авиабилеты выписываются только на фамилию. Возврат денег другим человеком без доверенности выглядит как кража. Сугубо ИМХО

 

ПыСыю

Другое дело - в Аэрофлоте (как собственно и везде в мире) можно подмигнуть, пошутить и т.д. и сделать это без предъявления паспорта :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, дела сложились так, что назад в Москву лететь не будет.

Ну и няхай радуется, шо осталась :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стандартная позиция. То же самое мне объясняли в Пулково, когда отговаривали покупать билет с открытой датой.

Если мне не изменяет память, то тут наотрез отказались принимать какие-либо вообще билеты, купленные не здесь :(

 

Может, и в Вашем случае возможно какое-то продление срока действия билета

Да мы бы и не против были продлить еще не год, но годичный билет продлевать не хотят.

 

Авиабилеты выписываются только на фамилию. Возврат денег другим человеком без доверенности выглядит как кража. Сугубо ИМХО

Не без того. Лично и только лично. На счет доверенности нужно будет уточнить...

 

Интересно, какая местная доверенность устроит российский офис?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Salex @ Oct 6 2005, 06:45) На счет доверенности нужно будет уточнить...

 

Интересно, какая местная доверенность устроит российский офис?

Обычная нотариально заверенная доверенность с заверенным переводом в соответствии с законом о взаимном признании документов..., можете им это заявить с гордым видом знатока-профессионала или консульская, та прямо на необходимом языке.

 

Делайте с правом передоверия на срок до 3 лет (по максимуму) на случай, если еще раз подобный случай произойдет. Шутка.

 

А вообще, заводите себе доверенное лицо на паритетных началах. Доверенность может быть универсальная или специальная... B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Oct 6 2005, 11:37) ..., можете им это заявить с гордым видом знатока-профессионала ...

Ага, заявите! ;)

Не слушайте Брутто :), он, видимо подзабыл, что, чем больше на Родине правды ищешь с гордым видом знатока-профессионала, тем меньше ее найдешь.

Уточните в Аэрофлоте текст доверенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это случай из Практики. Ничто так не действует на чиновника, как мягким вкрадчивым голосом произнесеннные магические цифры закона, параграфа , названия документа, дата его утверждения и ....телефонного номера его вышестоящего начальника. Произнесенные уверенно, без суеты немного печально - скучающим голосом. Но не должно быть ни тени сомнения в Вашей правоте и бесцельности в связи с потерей Вашего драгоценного времени на осуществление ликвидации правовой безграмотности.

 

Не слушайте Брутто
, Правильно не слушайте, Вы читайте... B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku