exebiche

Дали добро на продление, но нужно уезжать без возможности ожидания пол

Recommended Posts

Сложилась такая ситуация. Я подала доки на продление долгосрочной полугодовой визы. В этот понедельник посмотрела списки на сайте Министерства и ура - обнаружила свой номер, проверив 100 тысяч раз.

 

Сейчас у меня нет никакой визы, потому что моя виза закончилась в феврале и я была в стадии ожидания продления.

 

Мне нужно снарядиться в Россию-матушку. Возможности ожидать когда пришлют уведомление (на сайте написанно до 10 дней после принятия решения) + когда сделают биометрию (еще дней 14) вообще нет..

 

Конечно, можно сделать временную визу, но что-то очково)) хотелось бы, конечно, иметь весомое доказательство того, что я по прилету в Чехию попаду на ее великолепнейшие просторы.

 

Но тут еще нарисовывается другой момент. Я хотела после продления визы подавать доки на своего ребенка, чтобы забрать его наконец-то.. И логично, раз уж я еду в Россию, то заодно бы и подала на него. Вот как-то можно мне будет в посольстве при подаче доков обозначить, что виза у меня есть?...

 

Пардон, если запутано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо ждать приглашение, идете срочно в ваше отделение OAMP, берете талончик, и терпеливо дожидаетесь своей очереди.

Девушке в окошке говорите, что ваш номерок на сайте уже есть.

Она смотрит в компе, и предлагает вам в текущий или на след день прийти фоткаться на биометрию.

Тут то вы должны определиться (лучше заранее), что вам дороже: ВНЖ в европейском государстве или сиюминутное удовольствие от поездки на родину...

Если все таки второе - то на сколько конкретно вам туда надо.

Если очень попросите даму в окошке - она может вам квлеить прекленовачку. Дней на 60 максимум. А может и откажут.

НО если вы не придете на получение биометрии - то есть шанс что вас лишат заветной цели. Точнее возможности ее достижения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно надо писать так:

в Чехию, в Чешскую Республику, в ЧР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно надо писать так:

в Чехию, в Чешскую Республику, в ЧР

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо ждать приглашение, идете срочно в ваше отделение OAMP, берете талончик, и терпеливо дожидаетесь своей очереди.

Девушке в окошке говорите, что ваш номерок на сайте уже есть.

Она смотрит в компе, и предлагает вам в текущий или на след день прийти фоткаться на биометрию.

Тут то вы должны определиться (лучше заранее), что вам дороже: ВНЖ в европейском государстве или сиюминутное удовольствие от поездки на родину...

Если все таки второе - то на сколько конкретно вам туда надо.

Если очень попросите даму в окошке - она может вам квлеить прекленовачку. Дней на 60 максимум. А может и откажут.

НО если вы не придете на получение биометрии - то есть шанс что вас лишат заветной цели. Точнее возможности ее достижения.

 

Спасибо за ответ!

 

А вы не знаете случайно, могу ли я документы на своего ребенка на долгосрочную визу подать в Чехии, а не в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в подобной ситуации без проблем вклеили прекленовак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и сходила сегодня на полицию. Сфотали меня, сняли пальчики для биометрии, будет готово аж через 3 недели!(( Попросила временную визу вклеить, ее то вклеили, но она оказывается действительна только до времени получения биометрии. А у нас был план - я спокойно уезжаю в Россию, мой муж по доверенности получает документы и отправляет их почтой мне. Но, нельзя так. Спросила, можно ли подавать документы на ребенка в Чехии - пожали плечами. А для меня теперь это, пожалуй, единственный открытый вопрос. Либо ждать 3 недели, что нереально, в России уже нужно появится, либо 2 раза кататься в Россию. Но, когда я снова поеду неизвестно. А значит и ребенок мой не известно, когда будет наконец-то со мной...( Может ли по доверенности подать документы кто-то в России на моего ребенка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получить биометрическую карточку по доверенности? По-моему, совсем нереально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При получении карточки делают контроль биометрии и подписывают заявление. Если процедуру не поменяли.

Настоящим заявляю и своей подписью подтвераедаю, что я был(а) в необходимом объеме ознакомлен(а) с условиями и целью обработки моих персональных данных, включая биометрические данные, которые предусмотрены Законом № 326/1999 Сборника законов "О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики" и изменением некоторых законов, с поправками, в том числе с их ведением в информационных системах в соответствии с настоящим законом, прежде всего, с целью, с какой мне выдается удостоверение.

После того, когда я в полной мере понял(а) настоящую инструкцию, которая мне была одновременно предоставлена в доступной, выбранной мною языковой версии (см. приложение к настоящей инструкции), с которыми я имел(а) возможность ознакомиться и задавать дополнительные вопросы, в доказательство полного понимания ее содержания обе языковые версии я скрепляю своей подписью.

г Дата

Имя и фамилия владельца удостоверения

подпись

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вы планировали получить биометрию по доверенности, если при ее выдаче отпечатки снимают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku