Bonus

На прошлой неделе визу получал.....

Recommended Posts

На прошлой неделе получал долгосрочную визу в Екатеринбурге. Пришли к 14 00 постояли в очереди, сдали документы, ожидаем. Вдруг называют мою фамилию и возвращают мои документы. Говорят, что мне нужно застраховать ещё один день(страховка с 1.09.07 по 30.08.08) т.е. нужно затраховать 31 августа. На мою просьбу сделать сроки действия визы как и в страховке, сказали Надо сделать. Ну взял документы побежал искать страховщиков, а учитывая что город мне не знакомый(сам Челябинска) побежал наугад. До конца работы консульства остаётся 30 мин. Нашёл тур. фирму, спросил про страховку, зказали что помогут, отдал я за это 150 руб. Застрахавали!!! побежал обратно, в конссульство.Успел!!! Сдал!!! Жду... мин 15 прошло называют мою фамилию, выдают паспорт с визой. Смотрю на визу, а там срок действия с 01.09.07 по 30.08.08 т.е. получается, что непонятно зачем я носился м потел, чтобы застраховать один день, а в сроки действия визы мне его не поставили. На мои вопросы женщина, кот. принимала документы, ответила - "ну извените... а не знаю почему так..." Нет, мне не жалко этих 150 руб., непонятно зачем нервы мне мотали...

 

А ещё с нами был один человек. И у него( не знаю почему) была украинская страховка. Ему говорят, что мы не принимаем украинских страховок. Отмечу, что при подачи документов, ему как и мне сказали, что всё впорядке.. Ну конечно побежал человек, всё сделал, успел, сдал документы и спрашивает Ну и по чьей вине я угарел на 200 евро ??? Непонятно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинская страховка - это уже нарицательное для всяких разных страховок за 20 долларов, которые существуют только для продления визу, ни в коем случае не для пользщования.

 

На какую визу подавались и у кого страховались? (для опыта).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На какую визу подавались и у кого страховались? (для опыта).

 

 

Виза студенческая. а страховка Ингосстрах... и по поводу страховщиков, непонятно почему застраховали именно по этим датам, сказано же было что на год.. может из-за високосного года...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Отмечу, что при подачи документов, ему как и мне сказали, что всё впорядке...

 

При подаче документов на длинную визу страховку не смотрят, но предупреждают - за визой приходить со страховкой, покрывающей весь срок действия визы.

 

При этом мне визу вклеили с датой окончания на 1 день дольше чем срок действия страховки :)

 

Ему говорят, что мы не принимаем украинских страховок...

...и спрашивает Ну и по чьей вине я угарел на 200 евро

 

По своей. Про страховоки весьма доходчиво изложено на сайте консульстава:

 

Генеральное консульство принимает страховые полисы только тех страховых компаний, которые имеют лицензию на соответствующую деятельность согласно законодательству Российской Федерации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле посольство немного лукавит. Мы недавно делали аккредитацию для некоторых крупных страховых компаний в посольстве Чехии в Москве. Так что это не зависит напрямую от лицензии. Если сервисная служба (а именно она знанимается аккредитацией страховщика в консульской службе), сделала аккредитацию, то и страховку эту соответственно будут принимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток всем!

 

У меня аналогичная ситуация, но виза по работе, и разрешение на работу (как основание для пребывания) уже давно вступило в силу.

 

Я подавался на рабочую визу в феврале в московском консульстве, в разрешении на работу были указаны сроки с 27.02.2007 г. по 26.02.2008 г. , то же самое указал и в анкете.

 

О положительном решении (ура) я узнал только на этой неделе , записался "на вклейку" на 10-е мая.

И вот мучает меня вопрос, на какой же срок покупать страховку?

 

Если руководствоваться зравым смыслом и предостережением в данном посте, то получается, что страховку нужно брать с 9-го мая (т.е за день до момента получения визы…) по 26-е февраля (или 27-го на всякий пожарный?) Или я что-то не правильно понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
виза по работе

:unsure: Насколько я помню по этой визе нужна страховка только чтоб доехать.Т.е. на 2-3-4 дня пока добираешься до места работы.

Всё-равно тебя приглАсят в ВЗП через 2 недели после прихода на работу.

Во всяком случае так было раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Насколько я помню по этой визе нужна страховка только чтоб доехать.Т.е. на 2-3-4 дня пока добираешься до места работы.

Всё-равно тебя приглАсят в ВЗП через 2 недели после прихода на работу.

Во всяком случае так было раньше.

 

и сейчас все также... обычно просят иметь страхову на пару недель.. могут попросить написать обязательство о своевременном оформлении страховку по приезду

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) +1 к AgentXXX и S_V.

 

Из сайта посольства Чехии в Украине-

"V. СТРАХОВИЙ ПОЛІС

Не стосується віз з метою працевлаштування.

VІ. ДОКУМЕНТ ПРО ФІНАНСОВУ ЗАБЕЗБЕЧЕНІСТЬ ПЕРЕБУВАННЯ В ЧР

Не стосується віз з метою працевлаштування."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, никто не сталкивался с такой ситуацией:

Оформили позвани от частного лица. переслали в Новосибирск, в Новосибе туристические агенства дополнительно к позвани требуют подтверждение о денежном обеспечении на срок поездки в размере 35 еворов на день. одно агенство заявило, что неплохо бы еще иметь справочку о владении недвижимостью, как гарантию возвращения.

Что за нафиг???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это тур. фирма себе з-цу прикрывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

несколько турфирм прикрывают?

причем работают как с Е-бургом так и Москвой в плане консульства.

и причем тут задница, если есть закон на основании которого всё эти документы не нужны в случае, если есть приглашение.

вот я и думаю, а не поменялся ли этот самый закон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентство с такими самодеятельными затеями посылается на йух...

За деньги, агентством получаемые, пусть агентство делает, что ему нравится и заодно пусть окажет услугу, за которую им и заплачено (по заполнению анкеты и занесению документов в консулат)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приглашающее лицо само показывает наличие средств на приглашаемый период. Никаких измений в законе не было. Это все самоделятельность тур.фирмы, поэтому и говорю, что себя страхуют. Видимо у них были преценденты, когда они сделали визу, а уехавшие остались. Им и нужны типа гарантии перед посольтвом, что человек едет только на оговореный период времени.

и причем тут задница, если есть закон на основании которого всё эти документы не нужны в случае, если есть приглашение.
сам себе и ответил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за комментарии!

 

Созвонился с HR работодателя, там также подтвердили, что страховка нужна только чтобы добраться.

Ну что же, надо побробовать )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku