Bonus

На прошлой неделе визу получал.....

Recommended Posts

Это тур. фирма себе з-цу прикрывает.

Она ее не прикрывает, просто не хочет упустить клиента, т.к., на сколько мне известно, по приглашению от физ. лица заявление на визу подается только лично. Соответственно турфирмы просто не могут быть посредниками в данном случае, поэтому и требуют иные документы, чтобы сделать обычную турвизу, типа, какая клиенту разница... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и по чьей вине я угарел на 200 евро ??? Непонятно...

 

А почему ты считаешь что угарел? Визу то дали. Радуйся! А 200 евро это за что? За комплект документов на визу? Маловато! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо всем за комментарии!

 

Созвонился с HR работодателя, там также подтвердили, что страховка нужна только чтобы добраться.

Ну что же, надо побробовать )

 

Попробовал...

 

Был записан на пол-одинадцатого. Пришёл часов так в 9:00. А зря. Попал бы вовремя и без нервов. Запись рулит.

А так пришлось полтора часа слушать с замирающим сердцем выкрики несвоих номеров ("... - Гоги, ты уже дэсятый раз фильм смотришь! - А вдруг?..."). И еще разговоры охранников с представителями турфирм: "А наш-та злой сегодня ... хорошо мы вчера им наваляли 4-0, ох чую отказов сегодня будееет... Это что, а вот 2 года назад помнююю...".

 

Протянул в окошко дяденьке-чеху квиток записи, страховку на две недели с момента отъезда в ЧР (билеты были уже куплены).

На попытку вернуть "неправильную страховку" протянул подтверждение работодателя о том, что мне оформят здравотни и социальную сразу по приезду и на весь срок визы. Вроде бы прокатило, документы взяли, пошел гулять... Кстати, при мне завернули девушку подававшуюсяя на воссоединение, у нее была аналогичная бумажка от фирмы мужа даже с вписанными номерами страховок на всю семью, но... без указания действия даты действия страховок (!). Надеюсь, у нее все получилось.

 

... Получение паспортов с визами - без номеров, в порядке живой очереди ("товарищ, а вас тут не стояло..."), подошёл где-то в 14:00, выстоял очередь, внутрь зашел примерно в 15:30. И тут началось.

Русская девушка в окошке, мило улыбаясь, протягивает мне мои документы и говорит, что визу мне решили не вклеивать, так как у меня "неправильная страховка", а мне нужно "правильную" (туристическую), и на весь срок визы... Говорю "так я же вам бумажку дал от фирмы с официальной печатью, что оформят меня по всем правилам, как приеду, виза-то рабочая, а туристическую страховку я взял токма из-за повышенной своей ответсвенности, на две недели, на всякий случай". Она - нет и все, "таковы правила, ЦП и все такое". Ни о каком "честне проглашени" от себя мол и слыхом не слыхивала.

Ситуация обострялась тем, что у меня в 16:20 поезд отходит, соответсвенно о дооформлении страховки речи быть не могло. Вобщем, решил сражаться до последнего. Через пару минут препирательств, девушка решила позвать старшую. Тетенька подошла, спросила меня, когда приезжаю в Чехию (дата совпала со страховкой), пожала плечами и махнула рукой "вроде все нормально, вклеивайте")... Через 10 минут вышел красный как помидор с желанной визой. Еле успел на поезд. Вобщем, бардак. Или может они действительно на 4:0 обиделись? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть я что-то недопонял, топикстартер приехал с документами в Е-бург, его помурыжили немного и в тот же день уехал домой с визой, так что ли? Сейчас дают визы в день подачи документов? И это называется сейчас нервотрепкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku