amigo

Кредитный союз Pdw...

Recommended Posts

Каждый раз выходя от туда я злопыхаю. То у них не хватает 100 долларов чтобы выдать целиком астрономическую сумму в 1000 усд. То у них виснет комп, а жлобство не позволяет в этом признаться и тебя кормят завтраками, мол подождите еще 10 мин, все будет ок. В итоге через полчаса ты уходишь ни с чем, кроя их матом.

 

Сегодня было через край. Монолог:

- Сумма, такая то, пришла?

- Пришла!

- Могу я забрать ее сегодня в целиком?

- Можете!

- Спасибо! Еду!

 

Прихожу!

- Здрасьте! Дайте!

- Неа! Только частями в три!!! приема.

- Что за новости??? Я вас русским языком спрашивал. У вас что, денег в кассе нет, а вы мне байки про новые правила травите?

- Ну.. Эээээ.... Мммм... Приходите завтра!

- Меня тошнит от вас и от одного раза, а вы хотите чтобы я три раза в вашу распрекрасную контору, будь она не ладна, ходил?

- ............... ^_^ Оставьте свой тел, мы вам позвоним.

 

Не выдавая мои законные деньги, мне при этом постоянно делали замечания по поводу того, что дескать в их конторе нельзя разговаривать по мобтелу.

 

Жаль у них слабая конкуренция. А то я бы пожелал этой конторе скорейшего морального и физического разложения. Врочем, я им и так этого желаю!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А прямо Паше пожаловаться? Вы ж там все на месте, рядом? Представители, говорят союза и на форуме тусуются...

Не думаю, что обрадуются оной критике своей канторы.

 

*Хотя не сталкивался, не знаю. Но отсутствие здоровой конкуренции всегда плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А прямо Паше пожаловаться? Вы ж там все на месте, рядом? Представители, говорят союза и на форуме тусуются...

Не думаю, что обрадуются оной критике своей канторы.

 

*Хотя не сталкивался, не знаю. Но отсутствие здоровой конкуренции всегда плохо.

Мне глубоко наплевать обрадуются они или нет. Пусть деньги отдают вовремя и в полном объеме, тогда не будет НИКАКИХ претензий. Я попросил соединить меня с Пашей, но оказалось он улетел в Москву. Женщина - администратор не поднимая на меня глаз, точнее не отрывая их от монитора так и продолжала беседу. Очень уважительное отношение к клиенту, надо признаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане! Храните деньги в Сберегательном Банке! © :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане! Храните деньги в Сберегательном Банке! © :lol:

 

Вот уж спасибо, ненадо! :angry::) Я перед поездкой в Прагу положил на карточку сбербанка не большую сумму денег, для расчетов в магазинах и.т.д. Так вот дважды при попытке расчета в магазине, мне говорили, что "что-то не выходит номер", карточка не хочет авторизироваться :o (Хорошо хоть были и другие карточки, нормальных банков ) Только после второй попытки оплатить товар я догадался, что это старые шутки Сбербанка- вносить отдельные страны в "черный список" и не проводить в них расчеты по картам. На второй день попыток дозвониться в службу поддержки сбера (в первый вечер так и не удалось этого сделать), мне популярно объяснили, что в список стран разрешенных к оплате картой входит только..... Россия! А все остальные страны нужно добовлять по мере необходимости :blink: и то только временно Мне, правда, удалось уговорить тетеньку включить в список разрешенных стран Чехию на постоянной основе.

P.S. Сорри за злобный OFF, нахлынуло что-то.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть альтернатива - CHEQUEPOINT, берут при отправке 3% (ПДВ - 3.9), работают в системе Анелик и Contact. Фирма английская, в Чехии - филиал.

Раньше была проблема - выдавали только в кронах по низкому курсу, сейчас - и в долларах. Пунктов в Праге очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да полно альтернатив - Western Union, MoneyGram...

 

Про "кредитный союз" впервые слышу честно говоря :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да, Вестрн Юнион альтернатива, как же. Особенно по ценам.

 

Если Чекпойнт стал выдавать в валюте и работать с Анеликом, то ПДВ можно послать подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О да, Вестрн Юнион альтернатива, как же. Особенно по ценам.

+1

Дерут три шкуры.

Помнится на Украине даже скандал был на эту тему, но вроде как-то урегули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Анеликом Чекпоинт работает давно, просто раньше у ПДВ было выгоднее, и по процентам, и по валюте выдачи в Чехии. Но все меняется - у ПДВ в худшую сторону, у Чекпоинта - в лучшую. Как давний пользователь говорю.

 

В этом месяце отправлял в Турцию 600 долларов по Вестерн Юнион, заплатил 45 долларов комиссии, в Чехию 1000 по Анелику - 30 USD. Есть разница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Чекпойнт стал выдавать в валюте и работать с Анеликом

А почему бы тогда сразу не обратиться к Анелику?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, скурвились они.

Тоже получал у них перевод

В первый день часть суммы было предложено получить в кронах по их курсу :blink:

Во второй день, позвонили сами и сказали что не получается у них сегодня вернуть :shetina:

Третий день-ситуация второго дня :shetina:

Четвёртый-заплатили <_<

 

Мануш, а с чего вы взяли что у них переводы процентная ставка 3.9?

http://www.anelik.diaspora.ru/show_address.php?country=?????

Да и с нового года будут переводы в евро

Буду надеяться что ПДВ исправят сложившееся положение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему бы тогда сразу не обратиться к Анелику?

Анелик и Контакт - это системы денежных переводов, а не банки (по-крайней мере, в Чехии). И лицензию на использование имеют только две или три фирмы в Чехии - ПДВ и Чекпоинт точно, кто еще - не знаю.

 

Мануш, а с чего вы взяли что у них переводы процентная ставка 3.9?

ПДВ и Анелик - это разные конторы, не путай:) Когда ты отправляешь деньги из Росии или Украины в Чехию, ты платишь 3% комиссии, независимо, на чей пункт ты отправляешь, ПДВ или Чекпоинт (пункт сам указываешь в банке при отправке перевода). Когда же ты отправляешь из Чехии, используя пункт ПДВ, то платишь 3.9% Нет под рукой более-менее свежей газеты Прага-Информ? На главной странице всегда есть инфорамция об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПДВ. В пятницу шли снять сумму Х00.000 крон. Т.к. только одна тетя (зовут Марина, рекомендую ;) ) обслуживает счета (а она то отходит, то приходит, то еще много фокусов), то получение несколько проблемно. В пятницу ,как назначено собираемся , придти в 5 вечера!!! так ей удобно было.. За некоторое время до этого звонит якобы её сектретарь и говорит , что сегодня Марина (председатель группы банков, мля) не может и сё тут! Ок, думаю решила поиграться.. У нас счет срочный, если не снимешь вовремя (или не переведешь на текущий счет), то на след. день при "съеме" штраф 3%. Она уже раз так пыталась вякнуть, мол попали.. Удивительно, но в понедельник соизволили выдать. Без штрафа. Ну подождали минурт 15, фигня, полумаешь. Не зря она свою лавочку сравнивала со Споржительной. Точно. Один уровень :D

Резюме: Лучше платить за ведение счета в НОРМАЛЬНОМ ЧЕШСКОМ банке, чем в этом вонючем СОВКОВОМ получать проценты. И еще-чем меньше у меня на счету там остается, тем более спокойно себя чувствую...

Переводы не хотел бы получать у них НИКОГДА! Гораздо проще через Юнистрим, переводят на Jungmannova 31, сервис вполне европейский. Тем более у Юнистрима наименьший процент- 1,5.

ЧекПойнт. Как-то, думая , что перевод пришел в эту контору, попытался его там получить. Девочка в окошке, упрямо делая вид, что не понимает (в банках понимают, в реалитках понимают, а эта в окошке- нет :shetina: ) проверила- ответила что ничего нет- сообщила, что перевод идет более 24 часов. На мой вопрос, как же, в другие пункты идет 10 мин, ответила типа "у них так, у нас так. Какая мне разница". К счастью, перевод был отправлен в другой пункт :) , второго контакта я б не выдержал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku