amigo

Кредитный союз Pdw...

Recommended Posts

Guest Olenita

MaxS, я пока не спорю, но ты уверен, что 1000 у.е., а не 10 000 у.е.? :unsure:

Копаюсь на сайте, пока не могу найти именно комиссию с счёта на счёт, но то, что нахожу, это

 

Без відкриття поточного валютного рахунку кліент може отримати, переказ що не перевищуе:

 

* нерезидент – не більше 50 000 грн.;

* резидент – не більше $ 3 000.

 

При отриманні переказу, сума якого перевищує вище вказані норми, необхідно відкриття поточного рахунку. При цьому комісія за відкриття поточного рахунку не стягується.

 

http://www.ukrsibbank.com/ua/uslugi_chastn...y/western_union

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть банки с более либеральными условиями для частных клиентов.

А информация о том, что же это за такой классный банк, является, видимо, строго секретной, и разглашать мы ее не будем? И не надо, в смысле, даром не нужен такой "банк", который в любой день может лишиться лицензии из-за нарушения законодательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя, почитал я тут все это и понял, что в каком-то другом мире живу, к счастью.

 

К счастью, это потому что когда люди с доходом много больше моего всерьез обсуждают какой "вестерн юнион" лучше - это уже грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... я пока не спорю, но ты уверен, что 1000 у.е., а не 10 000 у.е.?

Если ты про те 1000, что я написал, то речь идет о пересылке денег из Украины со счета на счет, а тут, как ни крути, свыше тысячи (опять же повторюсь, в общем случае) не перепрыгнешь.

При том, что и я прав, и ты права, я бы все равно с тобой с удовольствием поспорил, о чем угодно :-) :-Ь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
я бы все равно с тобой с удовольствием поспорил, о чем угодно

ууу, подлиза :D

свыше тысячи (опять же повторюсь, в общем случае) не перепрыгнешь.

почему? Я читаю, чёрным по-белому, что можно. Ограничение на наличку и то, нерезиденту 10 000. А если карточка, так вообще не проблема. Что не так? Не спорь со мной, лучше объясни. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, почему :( Т.е. о глубинных причинах столь непонятного и неприятного для нас ограничения я догадываюсь, но достоверной информацией не обладаю.

Если серьезно, то: банк может оказывать различные услуги, и переводить и в ту и в другую стороны различные суммы (со счета на счет, или по любой системе денежных переводов), но конретный клиент банка - резидент Украины, собравшийся перевести сумму из Украины, свыше определенных законодательством 600 (для перевода постороннему лицу) или 1000 долларов - со счета на счет, должен запастись разрешением Нацбанка Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

зацепили вы меня. Я не знала о таком разрешении. Узнаю точно - доложу. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К счастью, это потому что когда люди с доходом много больше моего всерьез обсуждают какой "вестерн юнион" лучше - это уже грустно.

 

К сожалению существует очень много ситуаций когда подобные системы нужны. Доход тут не при чем - могут быть родственники, живущие в других странах, могут быть партнеры (с небольшим доходом :) ), от которых надо получить деньги. Или вот например заплатить $100 удаленному работнику - проще всего через WebMoney кинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а ограниечение 600 - это на какой период? В смысле, если отправить дважды по 600, но в разные дни, не прокатит?

 

Доход тут не при чем

/просто размышления вслух/ как по мне, часто богатые люди потому и богатые, что умеют не только хорошо зарабатывать, но и экономить там, где можно экономить. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ограничение на 600 - это в месяц :-) Но, на самом деле, естественно, что оно обходится очень легко - идешь в следующий банк, опять отправляешь 600, и так, пока либо банки не кончатся, либо деньги, либо рабочий день:-) Еще можно взять друзей или родственников, тогда из одного банка можно отправить бОльшую сумму. Ну, это и так понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но конретный клиент банка - резидент Украины, собравшийся перевести сумму из Украины,
пятый раз..

зачем переводить из Украины если можно обналичить с укр. карты в любой стране?

зачем себе придумывать проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то я не спрашивал о том, как переправить деньги из Украины :-) За ... лет уже столько раз и столькими способами это делалось, что и не вспомнить. Речь шла о конкретных системах перевода денежных средств.

А использовал и карточки, и со счета на счет. Тоже, кстати, отдельная песня. Вопрос в Укрсиббанке на днях: какая комиссия при переводе со счета на счет? Ответ - 1%, но не меньше 20 долларов, сумма - не более 1000 у.е. Так какой же это один процент?

 

Это значит, что комиссия составляет 1 процент от суммы перевода, но не менее 20 у.е и не более 1000 у.е. То есть переводя миллион, вы заплатите не 10 000 долларов, а всего 1000, потому что это - потолок комиссии. Но вообще - это очень дорого, такой бывает комиссия за обналичку, за перевод на выход комиссии обычно нет, есть фиксированный платеж за перевод. Но це ж украйна.

 

пятый раз..

зачем переводить из Украины если можно обналичить с укр. карты в любой стране?

зачем себе придумывать проблемы?

 

 

Лимиты обналичнки обычно маленькие. Максимум который я встречал за этот год - до 2000 долларов в день. Раньше видал и по 10 000. Ну и дорого это, 1.5-3 процента будет стоит от суммы. Если банкомат сам не возьмет проценты. Американские так любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/просто размышления вслух/ как по мне, часто богатые люди потому и богатые, что умеют не только хорошо зарабатывать, но и экономить там, где можно экономить. ;)

 

Мне кажется что это зависит от ситуации :) Иногда бывает что сиюминутная экономия может обернуться большими затратами в будущем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku