MaxS

где лучше жить в Чехии, чем хороша Прага?

Recommended Posts

волнует вполне ризонный вопрос где поселиться ;)

Прага весьма нравится, 6-7-10я

поездив по Чехии видно что "жизнь" есть и за пределами столицы.

Но все же что есть в Праге, чего нет в городишках поменьше.

Может те кто пожил подольше и сменил не одно место обитания поделятся опытом?

Ситуация следующая. Молодая пара, от работы не зависим, что дает больше свобод с выбором места.

Лишь бы был хороший интернет, а он как мы заметили есть чуть ли не в каждой деревне ;)

площаль большая не требуется эдак 40-50м2, важнее расположение.

бюджет планируется до 600евро.

Карловы Вары очень не понравились (как для жизни)

Видно что в том же Плзне можно снять за 300евро очень качественное жилье, но чего там нет, что есть в Праге? чем же Прага хороша? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прага- столица и эти всё сказано! Центр культурной, деловой и многих других жизней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если взять форум, то 95% тутошнего народа живёт в Праге,

это примерно 100-150 чел, или в ближних окресностях, не далее 15 минут автем или 20 минут автобусом;

по 2-4 форумчанина живут в Пльзни, Будеёвицах, Остраве, Брне и Устях.

Вот такой расклад....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё есть и из Южной Чехии, но о них отдельный разговор!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

странный вопрос.. это все равно что спросить: что есть в Москве, чего нет в Ярославле (например)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прага- столица и эти всё сказано! Центр культурной, деловой и многих других жизней.

 

:D:D:D

 

Лично мне Прага нужна в очень редких случаях (и слава Богу). Из "центрового москвича" я сделался фанатом тихой и спокойной жизни в деревне.

Чего и всем желаю. ;)

 

странный вопрос.. это все равно что спросить: что есть в Москве, чего нет в Ярославле (например)?

 

В Ярославле нет в большом количестве :

халявных денег, больших тусовок и дураков в расчете чел x m2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот Прага регулярно нужна бывает. Потому как в смысле "потретить денюжку" (ну а кто, в той или иной степни не грешит этим) она просто незаменима. Уж на что Кладно большой пригород, но многих вещей в тутошних магазинах просто-напросто нету. Конечно, и без них можно обойтись, но всё-таки, хотелось бы...

Я сама душой за тихую и спокойную жизнь где-нибудь на П-6. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж на что Кладно большой пригород, но многих вещей в тутошних магазинах просто-напросто нету.

 

Я недавно задавался этим вопросом но не понял, что конкретно нет в магазинах Кладно (или любого подобного города), в отличии от Праги?

Может просветите?

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элементарно. Это всё, конечно, бабские глупости, но.. где купить вещи известных марок... типа Next (открыли они на пешей зоне магазин и закрыли тут же), Zara и проч. средний класс (я уж не говорю о том, что всяких дорогих значек типа Луи Виттон тут и в помине нету) или косметику класса люкс? Надо было срочно купить подарок - духи. Фиг вам - нету. Всякого ширпотреба - море, а Guerlein, например, я не нашла.

Прага, конечно, рядом. И интернет выручает. Но всё-таки... бижайшая Батя, в Сланом,кажется, но чем туда переться, проще в Прагу съездить (где выбор будет гораааздо больше). Я всё о бабском... просто пришлось тесно столкнуться в последнее время со всей этой дребеденью. Наболело такскать...

Кстати, по работе тоже самое. Всякие техницкие составы хитрые или запцацки какие - всё туда же, в столицу... или почтой заказывать, ждать.

 

Это ладно до Праги 30 км.. а если бы 100.. тогда как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. С таким бюджетом лучше мимо Праги.

Чтобы быть поближе к Праге присмотритесь к Градцу Кралову. Приятный городок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
типа Next.. Zara.. (я уж не говорю о том, что всяких дорогих значек типа Луи Виттон тут и в помине нету) или косметику класса люкс? .... Guerlein, например, я не нашла.

 

Ежуш Мария! :blink: Я такие слова первый раз в жизни слышу!

Наверное, совсем лохом стал, живя в стороне от столиц :(

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стал, стал :lol::lol::lol:

Понятно, что это всё не супер необходимо, но ведь оч. желательно порой, особливо для дам :) Вот скажи мне, если не секрет, где твоя манжелка покупает себе одежду, косметику.

Кстати, я раньше думала, что погловно все чехи в Теско одеваются. Присмотрелась - фиг вам. Вещи значковые у 30 процентов населения (сужу по Кладно), а продаются они где - не здесь.

 

А с другой стороны, где в Праге свежего барашка купить? А где его зажарить с толпой народа - ещё поискать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash!

 

Fagghedda bout it! © "Donny Brasko"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стал, стал :lol::lol::lol:

 

С другой стороны, подойду к вопосу рационально. Что бы такие вещи кто-то оценил, нужно иметь соответственный круг общения. Например, женская тусовка этого форума - гламурные дамы, уважающие себя и свой внешний вид. Многие из них тратят приличные суммы на то, что бы быть в форме. Они поймут, похвалят и возможно прокоментируют. Сколько раз в месяц можно ходить на подобные тусовки?

А для повседневной жизни? Кто оценит, что сегодня от вас пахнет духами Guerlein, а не Tesco, например? Ваши клиенты? Вряд-ли. Сосед, продавец лаков-красок? Нет шансов.

Те, кто живет в панеляках на Гурке, специально выходят на променад к русской вечерке, что бы кто-то заметил, какой марки на джинсы. По-моему, это смешно. Нужно или ежедневно крутится в обществе, которое все это оценит, или быть обычным человеком...

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, если мне хочется пахнуть Герлен, а приходиться пахнуть Теско, то мне от этого будет плохо (ибо желания не совпадут с возможностями). И в то же время, если мне нравится запах Теско, то Герлен для меня не более чем излишество нехорошее и понты всякие :)

Вот я обычный человек, я уж не знаю, кто смотрит на лейбл на моих джинсах (лично я стараюсь смотреть на то, как они на мне сидят), но я выходя на работу (точнее - спускаясь в подвал) капаю на себя духи (те которые мне нравятся, вне зависимости от их стоимости). И плевать мне, что никто кроме меня их не заметит. Я для себя живу, а не для окружающих.

Мне кажется, что "избавившись" от столичных московских понтов Вы приобрели другие - "кладненские" :) Не стоит исходить из того предположения, что все остальные кроме вас живут исключительно в свете зависти и восхощения или наоборот порицания окружающей русскоязычной тусовки.

Очень понравилось про гламурных дам. Соблаговолите, сударь, назвать их поименно, можно приватно. Очень уж любопытно посмотреть на них. А то, небось, общаюсь и не знаю, что они гламурные.

Кстати, любая Женщина (галмурная она или обыкновенная) будет тратить на себя и свой внешний вид не столько значительныйе суммы денег, сколько кучу внутренних сил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku