Vad

Транзитом через РП с национальной визой ЧР

Recommended Posts

как это связано со Словакией :crazy:
Совершенно никак :)

Но ответить на вопрос со Словакией можно только зная тип документа, по которому ты находишься в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может все ж закончить этот бессмысленный спор с любителями экстрима .

Не знаю как они , мы так долго ждали долгожданную годовую визу .... и чччтоо не подождать несколько месяцев до получения ВНЖ и мотаться на родину на свой страх и риск - ну о чем здесь говорить.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может все ж закончить этот бессмысленный спор с любителями экстрима .

Давно уже пора. :huh:

 

Информация для тех, кто не в танке.

 

Ниже приведен список необходимых документов для получения польской визы.

 

И так:

- паспорт,

- страховка,

- 1 фотография,

- билет,

- 150 евро (на показ) или платежную карточку,

- анкета, которая заполняется в консульстве.

 

Транзитная виза стоит 1131, -Kč.

Оплата при подаче документов.

 

Делают визу в течение 10-14 дней.

Виза дает возможность ехать через Польшу туда и обратно.

 

Зы. Информацией поделились те, кто эту визу уже получал.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно никак :)

Но ответить на вопрос со Словакией можно только зная тип документа, по которому ты находишься в ЧР.

 

как у всех )), иначе б не спросил - первая годовая, полученная до НГ, более того - до 2... какого-то декабря!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда на выбор: или экстрим, или как положено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда на выбор: или экстрим, или как положено.

 

не, не я не хочу экстрим да и ждать уже не долго. просто мало ли кто-то знает о каком-то дуржеском договоре братских стран?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не, не я не хочу экстрим да и ждать уже не долго. просто мало ли кто-то знает о каком-то дуржеском договоре братских стран?

 

Тогда в чем вопрос - сидишь и не долго ждешь. И не о каком то каком-то undefined договоре братских стран даже не помышляешь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летайте самолетами - никаких транзитных виз и возможного экстрима с переходом границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Летайте самолетами - никаких транзитных виз и возможного экстрима ...

 

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Летайте самолетами - никаких транзитных виз и возможного экстрима с переходом границы.

 

Из праги в братиславу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разъяснение заявителям на визу

 

 

 

Заявление на выдачу шенгенской визы в Консульском отделе Посольства Чехии подает гражданин Беларуси, который желает провести большую часть времени своего проживания на территории стран Шегенского соглашения.

 

В связи с вхождением Чешской республики в Шенгенское соглашение начиная с 27-го декабря 2007 будут приниматься заявления на выдачу шенгенской визы. Консульский отдел будет принимать заявления на выдачу шенгенской аэропортной транзитной визы (тип А), транзитной шенгенской визы (тип В), краткосрочной шенгенской визы (тип С) и национальной долгосрочной визы (тип D) и национальной долгосрочной визы действующей одновременно и как краткосрочная виза (тип D+C).

 

Все выше перечисленные типы виз за исключением виз типа D и D+C позволяют проживание на территории Шенгена продолжительностью до 90 дней в течении 180 дней.

 

Виза типа D+С позволяет долгосрочное проживание на территории Чехии и в течении первых трех месяцев действия визы и на территории других стран Шенгенского соглашения. Такой тип визы также позволяет транзит из страны постоянного проживания в Чехию через другие шенгенские страны, но не гарантирует обратный транзит из Чехии в страну постоянного проживания после истечения первых 90 дней действия визы ввиду отсутствия необходимых шенгенских соглашений.

 

Виза типа D позволяет долгосрочное проживание на территории Чехии. Такой тип визы также позволяет транзит из страны постоянного проживания в Чехию через другие шенгенские страны, но не гарантирует обратный транзит из Чехии в страну постоянного проживания ввиду отсутствия необходимых шенгенских соглашений.

 

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ParentI...b=52&idj=41

 

ни одна из чешских долгосрочных виз не гарантирует возврат . самолет рулит :trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...шенгенской аэропортной транзитной визы (тип А), транзитной шенгенской визы (тип В), краткосрочной шенгенской визы (тип С) и национальной долгосрочной визы (тип D) и национальной долгосрочной визы действующей одновременно и как краткосрочная виза (тип D+C).

 

Все выше перечисленные типы виз за исключением виз типа D и D+C позволяют проживание на территории Шенгена продолжительностью до 90 дней в течении 180 дней.

Прям Кракозия какая-то :) 90 дней по аэропортам шенгенским путешествовать и даже в них "проживать" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет - вернулась из польского консульства. Просила транзит- визу туда и обратно. Дали только обратно.

Новая фишка - транзит на второй въезд нужен после 1-го июня. А так как я ездила в мае , то моя поездка не считается.

Я рассказывала ему про ужасы на границе , что людей снимают с поездов и депортируют и просила транзит туда.

Офицерик жалобно смотрел на меня и твердил , что проблем не будет. Под конец чувствовала себя идиоткой.

 

Вобщем , я опять в тревоге... Еду без транзита , надеюсь , что погранцы в курсе о 1-ом июня. У кого такая же ситуация - напишите!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не путайте две совершенно разные вещи:

 

То, что "после 1 июня", касается только краткосрочных ("до 90 дней") национальных ("дошенгенских") виз!

 

А с длительными визами ("свыше 90 дней", тип D) порядок транзита через Польшу уже сто раз описан: один (и только один) раз (независимо от того, до 1 июня или после — если такой транзит был, то он уже посчитан), и то только в направлении "из дому в страну назначения". Любые другие поездки через Польшу с такими визами — только с польскими транзитными визами, или надеяться на разгильдяйство польских пограничников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku