Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

Только что, foreigner сказал:

Но любить-то можно?)) 

Можно. Разрешаю. 
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

12 минут назад, foreigner сказал:

Лана-лана!)) Он - венец и царь горы!

Утомился я сегодня что-то, да ещё и явно не на "своём поле"...))

Видимо я как динозавр все-таки больше Древнюю Грецию люблю - каждый сам за себя - вот это Эгоизм! ;)

ПС: про деньги и членские взносы вообще даже читать не люблю - как альтруист-романтик)))

Да, спортсмен - царь горы.

А вы и правда - не в своем поле, явно не знаете, чего это все стоит.

Мне родители иногда пишут, мол, что сегодня случилось на тренировке (8-ми часовой четвертый день подряд), дочка придя домой час не говорила и отказывалась есть. 

Да я сама сегодня попала в дождь на пробежке при +6. Но осталась и добегала. Преодоление себя - наркотик.

Древняя Греция - это сказки. Сказки все любят.

Деньги - возможность предоставить спортсмену все условия. Нис виц. Я тренирую за деньги в 5-7 раз меньше, чем заработала бы моей обычной деятельностью.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Ages сказал:

Ягр играл в "Авангарде" (Омск) по причине:
- недоплачивали в Чехии
- недоплачивали в Америке
- предлагали больше в Омске
?

- в Чехии, судя по всему, играть было не с кем и не за что... 

- википедия пишет, что в тот сезон НХЛ бастовала и не играла

- наверное, в Омске дали достаточно, плюс там он играл на своём уровне, т.е. среди сильных игроков и против сильных игроков

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Satenik сказал:

 

Да, спортсмен - царь горы.

А вы и правда - не в своем поле, явно не знаете, чего это все стоит.

... Преодоление себя - наркотик...

Вспомнил молодость - работал над проектом нон-стоп почти трое суток (две ночи). Другие архитекторы просили не меньше месяца. Сдал. Получил бабло - упал и спал двое суток нон-стоп... И так постоянно...

И кто я после этого - царь горы?)))

))) - Нет! Обычный хапуга-архитектор

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Satenik сказал:

я сама сегодня попала в дождь на пробежке при +6. Но осталась и добегала

А я успел до дождя. Очень был рад :).

10 минут назад, foreigner сказал:

Преодоление себя - наркотик.

Абсолютно. 

Потому и бесит меня закрытие фитнесов и бассейнов, потому что только себя преодолеешь - и упираешься в непреодолимый идиотизм коронабесия и коррупции.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

Вспомнил молодость - работал над проектом нон-стоп почти трое суток (две ночи). Другие архитекторы просили не меньше месяца. Сдал. Получил бабло - упал и спал двое суток нон-стоп... И так постоянно...

И кто я после этого - царь горы?)))

))) - Нет! Обычный хапуга-архитектор

О, я так на прошлой неделе сдала заказ, две недели по 12 часов, мануал для военных летчиков. 

Как закончила, 5 дней в себя приходила, даже бухать не могла. 

Но мы - за деньги. Мы - цари нашей жадности.)))

А они - доказать себе, что могут. Ну, кроме, монетизированных видов спорта.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Archer сказал:

в Чехии, судя по всему, играть было не с кем и не за что

А он не стар уже просто был для Чехии? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В современном спорте еще одна большая проблема возраст, пример - супруга обожает фигурное катание, особенно женское, в РФ там такая конкуренция  мама не горюй, а качество выступлений нельзя даже и сравнить с 10-20 летней давностью. Но за все надо платить в 25-30 ты уже никто старуха :crazy: если не заработала до этого момента то все..... Максимум - тренерская или общественная работа..... если повезет. И таких видов спорта полно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Archer сказал:

- википедия пишет, что в тот сезон НХЛ бастовала и не играла

- наверное, в Омске дали достаточно, плюс там он играл на своём уровне, т.е. среди сильных игроков и против сильных игроков

В Омске Ягр сыграл пять сезонов. Связка мудрый Ягр - реактивный  Сушинский была лучшей в КХЛ.

В 2005 году Авангард взял Кубок европейских чемпионов

 

 

Цитата
12 часов назад, Satenik сказал:
Спортивные соревнования - не уроки ЗОЖ, это парад потенциала человеческого тело, его ума и психики, эго в конце концов. И - да - стимулирумых разрешенными средствами.

К сожалению крупные соревнования, типа Олимпиад и ЧМ, все больше становятся соревнованием врачей и юристов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Александр Большунов встает на подиум и получает Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира... под гимн и флаг России

FIS плевала на решение спортивного суда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14.03.2021 в 05:00, serj_nv сказал:

В современном спорте еще одна большая проблема возраст, пример - супруга обожает фигурное катание, особенно женское, в РФ там такая конкуренция  мама не горюй, а качество выступлений нельзя даже и сравнить с 10-20 летней давностью. Но за все надо платить в 25-30 ты уже никто старуха :crazy: если не заработала до этого момента то все..... Максимум - тренерская или общественная работа..... если повезет. И таких видов спорта полно.

Ну это специфика фигурного катания. И еще некоторых видов спорта, в том числе художественной гимнастики. Когда элементы зависят от веса и гибкости.

Но есть виды спорта, где возраст может быть на пользу. Сегодня вон 40-летнего Ибрагимовича снова вызвали в сборную.

 

Кстати, конкуренция в женском фигурном катании в РФ - только благодаря одному единственному тренеру, там соревнования внутри клуба))) Если б не гений этого тренера, нормально бы Туктамышева с Медведевой продолжали выигрывать.

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Александр Большунов встает на подиум и получает Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира... под гимн и флаг России
 

Вот, наверно, у всех чешутся руки найти у Большунова допинг.

Первую половину сезона очень много на это намекали, сейчас, похоже, сдались. Царь, так царь))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российский судья Сергей Карасев со своей бригадой не преклонили колено перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Манчестер Сити» с «Боруссией».

И плевать мужикам, что могут отстранить от международного судейства... интересно, немцы прогибались?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что должны отстранить? Правила же не нарушают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku