Recommended Posts

Такой пункт (о возможности досрочного погашения какой-то части кредита) ещё и действовать может по разному у разных банков. После внесения дополнительных средств в течении периода фиксации банк может пересчитать ежемесячный платеж таким образом, что срок выплаты всей ипотеки не изменится, а может оставить ежемесячный платеж как есть, тем самым приблизив для клиента конец ипотеки. Если поиграться с калькулятором, то получается, что в конечном итоге второй вариант оказывается гораздо выгоднее для клиента, чем первый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню точно какие условия, договора под рукой нет, проценты на это не накидывают никакие - это обговаривали заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется отличной идея уже сейчас посомтреть все варианты. Конечно может быть всякое, но мне кажется очень мало вероятным, что проценты упадут принципиально ниже 1,7...А вот поднятся могут запросто. Есть знакомая, которая занимается ипотеками, она говорит, что скорее всего проценты начнут немного расти уже осенью, но конечно на 100% никто не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены на недвигу на максимуме...какие ипотеки? О чем люди думают.. :facepalm:

 

 

irina80, у меня тоже ощущение, что цены неадекватные, вернее, наверное они сейчас отвечают предложению, но что будет дальше, не понятно, будут дальше расти, начгут снижатья? если да, то когда?

Риелтор знакомая сказала, что очень много сейчас израильтян скупают недвижимость, покупают домами и даже улицами (центральные районы, чинжаки), уж не знаю правда или нет, но дыма без огня не бывает, спрос видимо большой, поэтому цены летят вверх.

Мы сами купили, я считаю, за адекватную цену квартиру, но хотим расширяться, и похоже не время сейчас, что-то все хорошее - дорого :crazy: , или мы мало зарабатываем :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
agata, у нас по договору раз в год можно внести сумму до 20% от суммы кредита.

Пару дней назад в новостях проскакивало что это хотят узаконить в течение года для всех новых договоров или рефинансирований.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены на недвигу на максимуме:facepalm:

Слово в слово мне также говорили 6 лет назад в 2010, и где? цены выросли, черт побери!

как минимум растут на инфляцию, а как максимум...

деньги обесцениваются, вы не видите?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
деньги обесцениваются, вы не видите?

Нет, не вижу.

В десятом году недвижимость не росла...откуда вы это взяли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хотите моего совета? :)

 

 

Обмен мнениями всегда приносит что-то полезное :), почему бы и нет ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мировых финансовых рынках сейчас большая неопределённость. На самом деле очень много денег (обеспеченных чем-то или нет судить не берусь) и люди не знают, куда их пристроить. Нац.банки спускают ставки в минус, чтобы выгнать наличность на рынки и заставить покупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слово в слово мне также говорили 6 лет назад в 2010, и где? цены выросли, черт побери!

как минимум растут на инфляцию, а как максимум...

деньги обесцениваются, вы не видите?

 

 

Я не помню точно по годам, но был пик цен где-то в 2008 кажется или 2009, а потом было снижение.

Я помню однушка в панелаке 26 метров за 1 800 000 улетела за два дня, а уже в 20013-14 таких предложений было море.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мировых финансовых рынках сейчас большая неопределённость.

Авторитетное заявление... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не вижу.

Завидую!

В десятом году недвижимость не росла...откуда вы это взяли?

Я и не утверждала, что она росла, я написала, что тогда тоже писали/говорили "цены на пике, вот щаз щаз как упадут!"

 

На мировых финансовых рынках сейчас большая неопределённость. На самом деле очень много денег (обеспеченных чем-то или нет судить не берусь) и люди не знают, куда их пристроить. Нац.банки спускают ставки в минус, чтобы выгнать наличность на рынки и заставить покупать.

Не знаю про мировые рынки, но выделенное - истинно! :)

Никого не смущают полностью раскупленные проекты с ценами на квартиры по 25-35 млн?

Про такие цены в 2008-9, когда типа цены были на пике, массово даже речи не шло.

 

 

Я не помню точно по годам, но был пик цен где-то в 2008 кажется или 2009, а потом было снижение.

Я помню однушка в панелаке 26 метров за 1 800 000 улетела за два дня, а уже в 20013-14 таких предложений было море.

Особого снижения не помню, если только на неликвид, просто цены встали и стояли, пока вот недавно опять не начали расти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я и не утверждала, что она росла, я написала, что тогда тоже писали/говорили "цены на пике, вот щаз щаз как упадут!"

Кто писал, кто говорил? Цены в 10-ом лавинообразно вниз летели

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku