Kotig

Покупка "старого" дома

Recommended Posts

В принципе нет. Ни разу даже не слышал. Хотя сплю чутко и окно открыто.

Наверное все собаки храпа боятся. ))))))

А соседи. Высокие стены = отличные соседи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет десять-одиннадцать назад был на форуме такой персонаж - Саш. Этот Саш, возможно, до сих пор под другим ником тут бывает, ибо он после бана много раз прорывался, но бывал вычислен со своей своеобразной манерой изложения. Ну да не суть - просто он многим старожилам запомнился тем, что жил где-то за Кладно, и обожал фанатично утверждать, что доезжает до Праги за 17 минут. На допросы с пристрастием неохотно отвечал, что в реальности это сферическая цифра в вакууме, сиречь по пустой дороге в лунную ночь, и "до Праги" означает, на самом деле, "до Европской". Но звучит же :).

Когда речь заходит о том, кто за сколько добирается до Праги, я всегда его вспоминаю :). Потом даже на долгое время фраза "за 17 минут до Европской" стала тут нарицательной :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже помню "17 минут по Европской":) Но у меня честно-честно от дома до Зличина 17 минут...

 

Что касается собак - это как с людьми, или воспитанная тварька или нет. И не зависит это от места жительства. Есть у нас тут сосед, которому кваканье лягушек мешает с пруда, который находится в километре, и он даже в уржад писал, чтобы их повылавливали :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня путали с этим "Саш", так как тёзки, я тоже из Кладно и манера изложения со слов тех, кто путал похожая. Выскажу своё мнение. Действительно, с Кладно до географической границы с Прагой доезжаешь за 15 мин. Реально на машине не в час птк до Вацлавака 35 мин. В этой теме пишут, что в деревнях скучно. нет друзей...Вот, упомянутая Велка добра - это не деревня у границы с Баварией. Это деревня в 500 м от автобана 6 -Карловы вары -Прага., и в 1-1.5 км от Кладно. И друзей найдёшь, и до праги близко и до Баварии рукой подать, и деревенский уют, и городские прелести Кладно - аквапарки, магазины, стадионы.

 

Попадаются объявления в "Из рук в руки" о продаже дач на Волге -" 850 км до МКАД"))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ок, я до метро Опатов доезжаю за 15 мин, до центра за 25-30 мин машиной. Общественным транспортом от моей деревни 40 мин до Вацлавака с пересадкой.

 

У жизни в домике за Прагой есть и плюсы и минусы. На мой вкус минусов больше, тем более в старом доме и особенно, если есть дети от младшего до студенческого возраста.

 

Из общих минусов - содержание дома требует гораздо больше средств и времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Ну ночью, да ещё и лунную, можно много совершить, особенно если в машине не один.

А реальность такова (по отзывам многих). Если до центра в среднем добираешся до 30мин. - нормально. Если 50 - иногда можно ездить, каждый день - замаешся. Но нужно пониать, что за 50 мин можно далеко уехать, один знакомый так ездил из за Пльзня.

З.Ы. Если из за Кладна, то за 17 мин это до Европской, т.е. до центра где то 30 и будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у меня честно-честно от дома до Зличина 17 минут...

Так и Саш не обманывал. Вопрос лишь в формулировке.

"От дома до Праги" - звучит нормально. Почти "до центра" :).

А "от дома до начала Европской" (то есть, до развязки, где супермаркет "Шестка") - не звучит вообще :).

 

Кстати, скажите, а "Шестка" жива вообще? Я каждый раз там проезжаю и забываю глянуть.

 

за 50 мин можно далеко уехать, один знакомый так ездил из за Пльзня.

У меня давным-давно был знакомый (если память мне верна, он общий знакомый и Амиго), который ездил каждый день в Прагу из Дечина. То есть, более полутора часов уходило на дорогу в одну сторону. Утром туда, вечером обратно. Строитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живее всех живых. А Прага формально за мостом в аэропорт начинается. Так что до Праги ближе чем до Европской ))))) До моста стредочешский край, от моста - Прага. А под мостом - ничья земля. Так что имейте ввиду, если в аварию попадёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А под мостом - ничья земля.

Можно древоставбу поставить и жить? Раз ничья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Древоставбу это врят ли, а если серьёзно, зимой под этим мостом разбиться - легче чем чихнуть. Одни сыпят до моста, другие за мостом, а под мостом - лёд, который не видно нифига. инагда наоборот, короче - внимательно там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... очень важно изучить перед переездом, так как в Чехии много "вредных" зон, потом начнут выпадать волосы и зубы.
А где в Чехии такие зоны? :unsure:

 

Да мне оно не надо, у меня свой дом, второй этаж строю, пора уж бежать, работа ждёт...
А банька русская имеется или планируется? )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вредные зоны есть. Не надо забывать, что здесь и добыча урана велась (и ведётся) и прочие радости есть.

Химические производства например.

Банька в планах есть, универсальная, Т.Е. в зависимости от желания от "турецкой" через "русскую" до "финской"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У жизни в домике за Прагой есть и плюсы и минусы. На мой вкус минусов больше, тем более в старом доме и особенно, если есть дети от младшего до студенческого возраста.

Точно, ведь их рано или поздно возить надо в город с учебными заведениями, которых нет в деревне. Вообще, молодежь больше города любит, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Кстати, кто в деревнях живет, вам лай собак по ночам не мешает?

 

Ох...это особая тема. Вой такой стоит. не только ночью, но и днем, когда хозяева уходят на работу. Видимо многим это мешает, потому что собак постоянно травят :unsure:

 

В деревнях чешских -особый кайф жить: зимой вонь стоит от дыма от угля, не чистят дороги от снега.

Летом в 6 утра уже всем не спиться, кто пилит, кто рубит, кому то радио погромче хочется включить, ведь деревенские встают с петухом.

 

И если безветрие, то просто не возможно выспаться или просто нормально дышать.

 

НЕЕЕ, я пас, намучилась тут в деревнях "элитных"!

 

Если и дом - то только в черте города иметь!!! Или лучше квартиру по-просторнее. :icon_nail:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku