GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

В одном из московских бомбоубежищ, построенных на случай ядерной войны, аграмадная служба параллельной реальности трудится...  На бронированной двери надпись белой краской «ХЫЩ-20/75». Конкретно по направлению "свинина" целый свиной отдел... или свинячий... Мне таксист рассказывал, он внебрачный сын скрывающегося от режима генерала ФСБ... лично Скрипалей  травил, щас плачет и кается... совесть мучает...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Конкретно по направлению "свинина" целый свиной отдел... или свинячий...

Свинский. 

Стыдно не знать. 

:)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Где я это утверждал? Я не свиновод и привел цитату специалиста - генерального директора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, а ты, на полном серьезе, оперируешь  Би Би Си... Пардон, но я ему доверяю чуть больше, чем тебе... Опровергни Ковалева гуглом...

Единственное, чему я верю, так это Постановлению правительства об утверждении праздничных и выходных дней...

Ну да заходишь почти в любой крупный супермаркет РФ и находишь там импортную свинину, не верь  глазам своим! Это Би Би Си (кстати где я них ссылался, не пойму, между строчек опять читаешь) не иначе гадит, а логику подключить - кто же запретит коммерческой фирме  импортировать свинину?  Из той-же РБ и прочих ЕАЭС ? Ты же не таможенную статистику приводил,  а заявление  главного свиновода.  Но согласен что импорт резко снизился, в основном из -за 25% сбора. А верю, не верю это вопрос скорее к религиозным деятелям.

P.S. Еще маленькое замечание зачем директору ФСБ думать о пшенице и ржи? Ну в теории  все понимаю, продовольственная безопасность страны, но все же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, serj_nv сказал:

 

P.S. Еще маленькое замечание зачем директору ФСБ думать о пшенице и ржи? Ну в теории  все понимаю, продовольственная безопасность страны, но все же?

Патрушев  младший  - министр сельского хозяйства России...

Запретить коммерческой фирме импортировать свинину никто не может... можно поднять пошлины и ему это будет невыгодно.

РБ не импорт. У нас одна таможенная зона...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, serj_nv сказал:

 Это Би Би Си (кстати где я них ссылался, не пойму, между строчек опять читаешь)

ББС - баба бабе сказала. Ты сам написал: но такое я слышал и в прошлые годы.

Кстати, директор ФСБ - Бортников... Патрушев старший -  Секретарь Совета безопасности РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Zeb Stump сказал:

ББС - баба бабе сказала. Ты сам написал: но такое я слышал и в прошлые годы.

Кстати, директор ФСБ - Бортников... Патрушев старший -  Секретарь Совета безопасности РФ.

По второму признаю косяк мой, причем с 2008 г.   Ну а по первому обычно применяют аббревиатуру ОБС :)

7 часов назад, Zeb Stump сказал:

РБ не импорт. У нас одна таможенная зона...

Конечно не импорт, особенно белорусские креветки  и  ананасы! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, serj_nv сказал:

Конечно не импорт, особенно белорусские креветки  и  ананасы! :)

... и свинина... В ТС есть плюсы и минусы... ты видишь только минусы... белорусские  креветки и ананасы - это три копейки во внешнеторговом обороте России, вот Кремль на них глаза и закрывает... бо не царское это дело...

С уходом из ведомства Геннадия Григорьевича Онищенко, Роспотребнадзор перестал исполнять свои функции... Разве бы такое было возможно при Онищенко, чьим девизом была историческая фраза:

«Нам надо понять: кто хочет приехать и с какими вопросами. Мы вековую дружбу обсуждать не собираемся»

Тогда Вы думаете, что Европа, рискнула - бы принять против нас санкции, если бы Онищенко оставался главой Роспотребнадзора? Вряд- ли, ну а если бы и приняли это опрометчивое решение, Геннадий Григорьевич, не дожидаясь никаких Постановлений Правительства, уже в июне, вовсю кидался бы крепкими зелеными яблоками в разбегающихся с визгом поляков, и, по большому счету, никаких специальных решений  и не потребовалось бы, еще до осени любые поставки,  любых продуктов были бы перекрыты намертво!

Не пора ли вернуть в строй одного из лучших наших бойцов? Наш сильнейший козырь, при одном упоминании которого все эти санкциевводители и вклочьяразрыватели с лица спадают?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

В ТС есть плюсы и минусы... ты видишь только минусы...

Почему ты решил такое? Есть и плюсы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

особенно белорусские креветки  и  ананасы!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

еще до осени любые поставки,  любых продуктов были бы перекрыты намертво!

Если без хамона и пармезана прожить можно, то - на мой взгляд - есть и более насущные вещи, которые запретить легко, но вот без них люди-то будут страдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, serj_nv сказал:

  Ну а по первому обычно применяют аббревиатуру ОБС 

Да какая разница. В данном конкретном случае подходит любая, суть не меняется.

На, изучай и не пользуйся слухами: https://veterina.ru/wp-content/uploads/2020/12/1.1.-Kovalev-YUI-Svinovodstvo-2020-END.pdf            Что мы имеем среди здесь?

Если коротко: импорт свинины в Россию (внимание, вместе со шпиком и субпродуктами) составил аж 0,38% от производства.  Где ты импортную свинину увидел в каждом российском магазине, ума не прикладу...:-)

Мягко говоря,  ты больше, чем прилично усукабляешь ситуацию...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А всего-то какой-то немецкой врачихе не подали стул в Анкаре... казалось бы...

Турция приостановила покупку десяти учебных вертолетов AW169 итальянской компании Leonardo, сообщают газеты La Repubblica и Il Fatto Quotidiano.  Издание отмечает, что Анкара направила предупреждения еще трем итальянским компаниям, в том числе производителю турбин и генераторов Ansaldo Energia.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.04.2021 в 09:11, Zeb Stump сказал:

Если коротко: импорт свинины в Россию (внимание, вместе со шпиком и субпродуктами) составил аж 0,38% от производства.  Где ты импортную свинину увидел в каждом российском магазине, ума не прикладу...:-)

Иду спокойно в местную 5-ку или Магнит и вижу прекрасные продукты из РБ, т.е. суслика ты вроде не видишь, а свинина импортная есть! :) Тут вопрос не веры и каких-то отчетов, а объективная реальность данная нам в ощущения. Ты можешь конечно говорить что РБ входит в таможенный союз и это не импорт, но ИМХО подобное утверждение - софистика. Примерно как выдавать изделия IT произведенные в Китае за российские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Иду спокойно в местную 5-ку или Магнит и вижу прекрасные продукты из РБ, т.е. суслика ты вроде не видишь, а свинина импортная есть! :) Тут вопрос не веры и каких-то отчетов, а объективная реальность данная нам в ощущения. Ты можешь конечно говорить что РБ входит в таможенный союз и это не импорт, но ИМХО подобное утверждение - софистика. Примерно как выдавать изделия IT произведенные в Китае за российские.

Уговорил. Это тот случай, когда проще согласиться... Походу, врет Путин, как всегда... или бояре Путину врут...

Сначала хотел дать развернутый ответ, а потом  вспомнилась старая восточная поговорка:   «Однажды Аллах решил затащить осла в Рай. Теперь у Аллаха есть пара ослиных ушей.»    Я лучше промолчу матом…

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Zeb Stump сказал:

Уговорил. Это тот случай, когда проще согласиться... Походу, врет Путин, как всегда... или бояре Путину врут...

Скорее последние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku