Sinica95

Будущее института брака.

Recommended Posts

Я себе имхую так, что дети становятся взрослыми в тот момент, когда у них появляется осознанное чувство ответственности за кого-то из близких - за супругов своих, за обственных детей. По крайней мере, это один из существенных критериев.

Я думаю начинать надо с ответственности за себя. К сожалению, я встречаю все больше примеров, когда ребенок окруженный чрезмерной заботой и опекой, не научился к половозрелому возрасту нести ответственность сам за себя. Привык к тому, что о нем позаботятся родители (бабушки-дедушки). Какая уж тут ответственность за супруга или детей...

Вот когда человек осознает, что если он сам о себе не позаботится, то кушать (надеть и т.д. по списку) ему будет нечего, вот тогда имхо и наступает взросление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот когда человек осознает, что если он сам о себе не позаботится, то кушать (надеть и т.д. по списку) ему будет нечего, вот тогда имхо и наступает взросление.

Абсолютно правильно! Вот только для многих мам дитятко и в 30 - несмышлёнышь, что смешно и грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое бывает, факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А попробуйте вытолкать взрослых детей из отеля "Мама"... они же отчаянно сопротивляются до последнего ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство моих знакомых из этого отеля ушли при первой возможности.

Хотя я знаю двоих, живущих в этом отеле даже после 30-ти лет. Одну женщину и одного мужчину. Это, конечно, клинические случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо было маму в отель превращать. Это не в качестве нравоучения, где-то и сами такие... Понимание приходит после.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это 5! :)

Надеюсь, ты поняла иронию. А то я как-то раз это сказал в реальной беседе, так меня начали обучать тому, что и "тренинг" слово нерусское. Было обидно за общество :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что- то мы к обсуждению "недорослей" скатились. А я имела в виду более широкий слой потенциальных жен и мужей. Согласитесь, что сейчас много, вполне себе самостоятельных, молодых женщин, которые не хотят заморачиваться , грубо говоря, с грязными носками и другими женскими обязанностями. А как вам, Прохоров, холостяк-милиардер, его-то не обвинишь в инфантильности, да, полно обеспеченных, со своим жильем, парней, на которых под угрозой смерти, "хомут не оденешь", же йо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я себе имхую так, что дети становятся взрослыми в тот момент, когда у них появляется осознанное чувство ответственности за кого-то из близких - за супругов своих, за обственных детей. По крайней мере, это один из существенных критериев.

Вот, у меня лично, так и получилось, росла в тепличных условиях до 22 лет, потом уехала от мамы далеко и нужно было жить самостоятельно, столько слез было пролито! Но, вот, наступил такой момент, что всему сама научилась, получила свое жилье и ТАК захотелось своей семьи, что "аж кюшать не могла" :D Не могла я жить, чтоб не было рядом тех, о ком нужно заботиться. Но, это было давно... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вам, Прохоров, холостяк-милиардер, его-то не обвинишь в инфантильности, да, полно обеспеченных, со своим жильем, парней, на которых под угрозой смерти, "хомут не оденешь", же йо? :)

Ну Прохорова я скажем хорошо понимаю. Подходишь к девушке, та оборачивается, робко улыбается узнавая и ВДРУГ - хлоп и калькуляторы в глазах, вжжжжжжж. Ну нафиг. Да и всем остальным. Веры то нет. Ну не хотим мы быть 89 457-ми и далеко не последними ....

Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чет, не поняла я, а приличные девушки уже отсутствуют, как класс? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, почему же, они есть.

Но обходятся крайне дорого :).

 

Шучу, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чет, не поняла я, а приличные девушки уже отсутствуют, как класс? :unsure:

Разумеется есть, но как бы это мягче сказать - мало их и с каждым годом всё меньше. А самое главное на фоне, ну скажем "других" их не очень видно.

Да и в окружении Прохорова я бы их не стал искать, приличных то.

А он, как выше было сказано, далеко не идиот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
получила свое жилье и ТАК захотелось своей семьи, что "аж кюшать не могла" biggrin.gif Не могла я жить, чтоб не было рядом тех, о ком нужно заботиться. Но, это было давно...

Вот это и есть те законы природы человека, от которых не уйти. А потом что случилось?

 

Никогда не общался с Прохоровым, интересно как влияет наличие большого количество денег на целостность, осознанность и взрослость во всех аспектах межличественных отношений. Мне было бы интересно пообщаться с миллиардером. Очень интересно суждение, видение такого человека.

 

Много, вполне себе самостоятельных, молодых женщин, которые не хотят заморачиваться , грубо говоря, с грязными носками и другими женскими обязанностями

Они счастливы, наполнены, реализованы? Образ в фейсбуке совершенно не связан с реальность.

Как ни крути человеческие отношения открываются в наивысшей степени в отношениях любящих мужчины и женщины,

которые всецело отдаются друг другу, дополняют, доверяют. А не хотят с носками заморачиваться потому, что не любят.

Это, по моему мнению, уже не из разряда сободы выбора, это отрицание, котрое делает человека вдвойне зависимым.

И тут я думаю каждый волен поступать так, как ему душа подсказывает, хочется быть вольным - будь, в семье - тоже будь.

Слушать себя настоящего, пробиться сквозь эго к сердцу.... как патетично

 

Можешь привести пример общества, где это всё есть?

Что-нибудь индийское, видимо? Или вообще азиатское?

Напрашивается связь между развитием прогресса и отмиранием устоев.

 

Когда я писал о традициях, я имел ввиду собирательный образ, которого нет в полной мере в известных мне культурах,

но как то частично, то тут, то там, он встречается у людей в глубинке, в азиатских странах, ты совершенно прав,

в истории, книгах. Мне в данный момент интересны Веды, без какой-либо примеси религиозности в моем восприятии.

 

Конечно я не имел ввиду традицию собираться за новогодним столом. Я имел ввиду ритуал посвящения в мужчины.

Ритуал посвящения в женщины. В хорошем сымсле этого слова, когда есть определенный устоявшийся свод традиций, правил, условий,

помогающий человеку в самоопределении, понимании своих чувств и механизмов взаимодействия с социумом.

Из сохранившихся, что пришло на ум, например Бар-мицва в евройской традиции, хотя я с ней не знаком, но мне кажется там больше. сохранилось как и в любой верущей прослойке общества Имянаречение в потерянной славянской традиции.

 

Все определяется мышлением, и для разума человека необходимо действие, непререкаемое, которое изменит парадигму

восприятия.

 

Вместе с обычаями, которые действительно устарели и не имеют пользы в современной реальности, получилось

избавиться и от всего полезного. Мнимая свобода сделала современное общество рабами совершенно новых условий, барахтающееся

во взвешенном состоянии без ориентиров. Куда бежать? Деньги - это все, замуж - это все, карьера - это все. А что на самом деле?

Что делает человека наполненным, целостным, счастливым и духовным? Никто не знает. Вера устарела, "свобода" расплывчатая.

 

При всем, кажущемся, разнообразии человеческих жизней, личность проходит одинаковые этапы становления, формирования,

обучения, осознания и тп примерно в одинаковые временные интервалы в течении жизни. Некоторым удается самим докопаться

до понимания, другим помогают родители, окружение, третьи не удачно интерпретируют, застревают и разгребают всю жизнь детские

периоды, которые прожили не правильно.

 

Убежать из под опеки мамы, даже рано, это совершенно не значит выйти из под ее влияния в своем сознании.

Уехать из родительского дома не значит стать самостоятельным. Приспособиться, выработать механизмы позволяющие

удерживать равновесие, скорее так.

 

Одно важное понимание, которое я усвоил недавно, это условия наполнения, для девушки.

Не нужно от партнера хотеть целого мира. Наполняться энергией нужно через несколько путей:

Бескорыстная любовь близких, старших, не обязательно родителей; любовь и общение с Богом; любовь друзей;

любовь единомышленников; любовь к себе; и только потом любовь близкого человека.

Когда как в отношениях часто бывает желание наполниться только за счет близкого человека,

это в большей степени блокирует все другие виды наполнения, которые легко доступны.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

novel, вы так интересно пишете, видно, что ваша жизнь наполнена глубоким смыслом, что встречается не так часто.

А в отношении меня, я нашла свое выстраданное счастье, "здарма" ничего не досталось, но, в итоге, все сложилось, так, как я мечтала, конечно, не на все 100, но как-то так... :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku