Recommended Posts

Bill, запись у нас на 19 июня. Так что ждем Вашей милости рассказать нам, как у Вас все прошло :) Pilsen, боимся, все понимаем, малодушно подумываем "может, все же в Москве..."

 

Pilsen, еще вопрос - как Вы думаете, а если не австрийскую визу второй раз получать, а, например, французскую (она же тоже С), и через город Париж в Австрию махануть? Не должно же быть проблем?

Вы знаете, мы пожалели, что не сделали так, как Вы сейчас предложили :) просто у нас выбора не было. нам надо было быть в Риге до 10ого мая (тоесть, до завтра), а визу Латышскую мы получили только вчера, 8ого чиса... и не могли тратить еще 1 день на переезд между странами. Но если время есть - так и сделайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я звонила в консульство Словакии и объяснила ситуацию. На что мне было с претензией в голосе сказано. А зачем вы подавали доки в Братиславе, если живете в Москве. Я говорю: Хотели посетить страну. Ответ- приносите документы. - Какие документы? - Этого я Вам не с могу сказать- Мне надо идти на прием к консулу - нет- Приносите документы. Вот я и думаю, что подразумевается под словом "документы"? Может это стандартный набор на шенгенскую визу?. А с другой стороны подача в другой стране не запрещена законом. По крайней мере там где не хотят принимать ,и не принимают. А Братислава всегда была самым популярным местом подачи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

инфо: 6 мая ездили в Вену и за час нам влеили визы, были там по обычной турвизе на 4 дня-вопросов никаких не задавали. визу дали мульти на 213 дней ( до 4 декабря - мы подавали 5 дек.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я звонила в консульство Словакии и объяснила ситуацию. На что мне было с претензией в голосе сказано. А зачем вы подавали доки в Братиславе, если живете в Москве. Я говорю: Хотели посетить страну. Ответ- приносите документы. - Какие документы? - Этого я Вам не с могу сказать- Мне надо идти на прием к консулу - нет- Приносите документы. Вот я и думаю, что подразумевается под словом "документы"? Может это стандартный набор на шенгенскую визу?. А с другой стороны подача в другой стране не запрещена законом. По крайней мере там где не хотят принимать ,и не принимают. А Братислава всегда была самым популярным местом подачи...

Ну блин. Ситуация называется "есть все шансы обделать малину". Ведь реально это же нестандартная ситуация - подавать в Братиславах и т.п. Мне кажется, что не надо раздражать сотрудников, а надо разобраться самостоятельно, что и как надо подавать, приехать с документами и подать.

 

Чем больше люди будут звонить и задавать вопросы, на которые по идее ответы есть на всех сайтах, ем больше шансов, что и Братиславу скоро прикроют. Делайте так, как надо по закону, и не будет проблем.

 

Я это уже не раз писал в - не надо 150 раз звонить и переспрашивать "а все-таки можно податься по короткой визе?" Надо ехать и подаваться, а не отнимать у консульских людей время, так как отнимая у них время, вы увеличиваете у них желание вообще закрыть поток "этих странных русских, которые лезут в обход нормальных процедур и задолбали идиотскими вопросами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста свежую информацию, в каких посольствах Чехии кроме как в РБ сегодня без проблем и очередей принимают белорусов (на долгосрочную предпринимательскую)? Друзья подались в Минске и через 10 дней получили отказ.

Лицо, принимавшее документы сразу проявила к ним негативное отношение в ходе разговора, видно документы из посольства и не вышли. Официальный отказ на основании, что написано неразборчиво. Вот сейчас гадают - куда податься - в Вену, Вильнюс, Братиславу или еще куда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если кто будет подаваться в ближайшее время в Вене - огромная просьба отписать тут в подробностях (особенно интересует, как относятся к краткосрочному шенгену вместо обещанного двухкратного 4-хмесячного).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был вчера на получении визы -дали четко по закону в течение двух месяцев (подпункт 6.). ЧТо изменилось за эти два месяца - в посольстве стало ужасно много людей, если в прошлый раз было кроме меня два или три человека в полдевятого утра, то сейчас их было около 15!!!

Если так дальше пойдет то, они введут наверно запись по времени и прощай приятная подача....

Были еще два молодых парня на получение, видно что по предпренимательской, так от них пафоса и дешевого понта исходило столько, что меня чуть в сторону не отбросило... (Не исключаю, что они тут присутствуют).

Так вот один из этих товарищей, чисто по-совковому, невоспитано мне говорит ( а я стою при этом у окошечка):

- эй, послушай, ты не мог бы быстрее, а то я на самолет опаздываю уже ?

(а времени-то всего было 8.35 наверное)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните,пожалуйста!

Если мой муж из Праги присылает мне приглашение ,я получаю визу на 90 дней и еду в Чехию.

Потом по этой визе я могу поехать куда-нибудь ( в Варшаву или Братиславу или...),что бы подать документы на воссоединение? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: когда - потом? Как вы планируете поезду - сначала в Прагу, а из Праги - на подачу документов? Если так, то можете ехать подавать.

Стоит сразу озаботиться, как вы будете визу забирать.

Если вы откроете первую визу на 90 дней и будете весь этот период на территории Шенгена, то следующую шенгенскю визу можно будет получить только через 3 месяца после окончания действия первой. А что, если воссоединительная виза будет готова раньше, как вы её заберёте тогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мой муж из Праги присылает мне приглашение ,я получаю визу на 90 дней

Не факт, что так-таки на 90 дней и дадут.

Потом по этой визе я могу поехать куда-нибудь ( в Варшаву или Братиславу или...),что бы подать документы на воссоединение?

Собственно, об этом выше написали. Даже если виза будет на все 90 дней, она ведь будет однократная? То есть следующую, как правило, можно будет просить через полгода после вьезда по этой визе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно быть кто-нибудь может уточнить по списку документов, которые требуют в Вене? Когда подавались в Минске, у нас была прописка со всеми выписами, но не было договора аренды. Требуют ли его в Вене?

Также проскочила информация, что не катят справки из банков СНГ. Правда ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
643, договор аренды лишним не будет точно :) Про справки из банков писала я. Катит или нет, на 100% сказать не могу, сама в Вене не подавалась. Но что из банков СНГ справки принимать не будут, мне сказали в самом консульстве в Вене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Упсссс... Только сейчас обнаружил у себя в личке кучу вопросов про Вену на которые я не ответил. Правда старых очень... Жутко извиняюсь перед всеми кому тогда не ответил. Попробую сейчас - хотя все могло поменяться...

 

1) У меня была трехгодовая Шенгенская мультивиза и много поездок по Шенгену, по ней и вьехал в Вену.

2) Подавал на себя и на дочку, на жену сказали что в ее отсутсвие нельзя, доверенность не катит.

3) Записывал меня друг который живет в Вене и владеет немецким, поэтому куда и как он звонил я не в курсе

4) При подаче. Прилетел в Вену на пуру дней раньше, оттуда на поезде - в Прагу. Там открыл счет в том же банке что и счет фирмы (собственно он был открыт еще до моего прилета, написал мыло управляющему - так что только забрал карточку и ключи к инет-банку), залил на него деньги, получил справку. Посетил "открывашку", взял у него все остальные документы, переночевал в гостинице, вернулся в Вену, переночевал там у приятеля, утром все подал, погулял по Вене и вечером вылетел в Москву.

Документов у меня с собой было много и разных - справка о несудимости в России (переведенная), несудимость в Чехии, лицензия на вид деятельности фирмы, регистрация товарного знака фирмы в ЧР, договор на покупку квартиры в Праге и т.д. Так что на собеседовании меня ни о чем не спрашивали, просто разглядывали то что я им притащил :)

5) Единственный прокол который был - у меня от живущего в Праге друга был какой-то документ типа "поволени к побыту". Ранее такие в Москве проходили. В Вене у меня его тоже приняли. Но через пару недель ему позвонили (все оттуда же, из Вены - его телефон я оставил как контактный в Чехии), и сказали что нужен договор аренды. Сроку дали три дня. Он отослал его DHL другу в Вене и тот его донес в консульство.

6) Через какое-то время по контактному позвонили и сказали что могу приезжать в Вену за визами. Сроку дали 30 дней.

7) Приехал в Вену, мне и дочке вклеили визы, поехал в Прагу, поставил прописку.

8) Через полгода переслал паспорта в Прагу, мне в них вклеили ВНЖ и вернули.

 

Скорее всего все то же самое можно было бы сделать гораздо проще и дешевле :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через полгода переслал паспорта в Прагу, мне в них вклеили ВНЖ и вернули.

И Вы пребываете в уверенности, что это было сделано легально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И Вы пребываете в уверенности, что это было сделано легально?

+1

Смелый человек - думает, форум читаю только безобидные товарисчи....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku