tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

jes, именно это я имел ввиду, когда писал про пальцевание на экране.

Рассслабьтесь!

Я худо-бедно дедушго.

И ничего с этим не поделаешь.

 

Вот например, возьмём пальцевание.

Оно, кроме выеба......... хрени, вобщем, ничего не несёт в интерфейс.

Imagine - сидишь ты себе, в ворде, фотошопе, кореле дров и пальцаешь!

 

Как нет (пока) альтернативы авту с ДВС, так и мыша - пока непобедима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе, я тебя и не опровергал, наоборот. Я абсолютно с этим согласен. Я вообще-то об этом сразу и говорил, если что. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паш, ты очень много работаешь, это факт.

Расслабьсо.

Почитай разных н-ф рассказов, желательно с it уклоном.

Ты поймёшь, что придумано уже всё, от клав до пальцевания на экране и распознавания речи. Однако, оказывается, что лучше мыши пока ещё никто ничего не придумал. И дело кончится не билловыми бреднями, а уж реальным управлением методом шевеления мозговыми извилинами.

Недолго осталось!

Насчет придумано это я не спорю, Гибсон много чего понавыдумывал.

Вопрос только в реализации. Вот когда реализуют, вот вопрос. От распознования шевелений до чтения мыслей - одни шаг.. Не страшно? :D

Без мыши обойтись можно, например тачпад. Без клавы тоже. В общественных местах очень много экранов с сенсорным управлением. Чем дальше тем больше отказываются от привычных способов управления, таких как клава и мышь. Все зависит от того где, когда и при каких обстоятельствах выгоднее отказаться от клавы и мыши, а этих обстоятельств и мест становиться больше :)

А насчет Билловых бредней, как ты выразился, он ведь это не придумывал, а предположил, что это приоритетное направление. В чем тут собственно бред? Он что запатентовал на себя эти идеи? Или тебе кажется что все что сказал Гейтс это бред по определению?

 

sharky, просто познавательно, чем вам Мак не угодил?

За непроходимую тупость и сюскание. Не люблю когда меня по определению держат за идиота.

А еще больше не люблю тех у кого от слов Mac Apple Джобс начинаются поллюции...

 

А за что любить мак? Железо - дерьмо, софт ни чем не лучше. Зато пальцы ни в какие двери не лезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мыша, тачпад, трекбол, жойстик, etc = всё едно, мыша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А за что любить мак? Железо - дерьмо, софт ни чем не лучше. Зато пальцы ни в какие двери не лезут.

Я бы не стал говорить что железо дерьмо, тем более софт ( это ты про адоб тоже? ). Про распальцовку, у каждого свои методы ведения маркетинга и продвижения на рынке. Не станешь же ты отрицать что есть определенная категория людей которая на это клюет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мыша, тачпад, трекбол, жойстик, etc = всё едно, мыша.

Мама мыла раму, рама мыла маму. Все едно...

Мыша и трекбол соглашусь, а вот джой, и тачпад ты зря в одну линейку поставил. Тем более джой был придуман раньше.

Если ты обобщаешь как pointing device, тогда и тачскрин тоже мыша. И стрелки на клаве тоже своего рода мыша...

 

Я бы не стал говорить что железо дерьмо, тем более софт ( это ты про адоб тоже? ). Про распальцовку, у каждого свои методы ведения маркетинга и продвижения на рынке. Не станешь же ты отрицать что есть определенная категория людей которая на это клюет?

Насчет железа - дерьмо однозначно. Самое дешевое какое только можно найти и зачастую очень плохого качества. Начиная от компов и заканчивая афоней.

Под софтом я имел в виду софт который делает Apple. Adobe живет не только на маках и не только за счет фотошопа или иллюстратора как думают некоторые. Да и релиз основных продуктов теперь выходит сначала для PC, а уж затем на Mac.

Насчет категории людей.... Есть категория которая с удовольствием вляпывается в финансовые пирамиды, а потом еще и пытаются основателя этой пирамиды выгородить от справедливого возмездия. Есть люди убогие, я не отрицаю. Есть разные способы маркетинга, например MLM, спам.

Или лучше считать что все методы хороши?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто вынуждаешь меня встать на защиту яблочников :) А я не хочу же.

 

Если есть притензии к софту, то какому?

Макос основана на системе Дарвин, что по себе таже бздя, POSIX система и здравствуй Intel и остальное железо которое само по себе утиль. Же ё? :)

Мак в первую очередь дизайн. Как ни крути, он гораздо лучше свистоперделок.

 

А что касается людей, которым по душе мак, то почему ты их так не навидишь? Прям какая-то дискриминация по лейбловому признаку.

 

Хоть и ссылка на не авторитетное издание, но посмотри :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня насильственно пересадили на работе с мака на винду много лет назад, но я до сих пор не могу привыкнуть и плююсь: ну почему мак может найти файл на диске за считанные секунды, а удалить моментально, а на винде и то, и другое занимает минуты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А восстановить тоже может за секунды? :D

Если не врут и у Мас-а дейсвительно Unix-ое ядро, то это значит как минимум, что файл вернуть на место нельзя, только из бэкапа. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Распознование речи это cool :) , сплю и вижу автоматический переводчик разговорной речи

русский-чешский-русский + еще много.

 

p.s. Прекратим священные войны Windows & Mak & Unix. У обоих куча + и -

 

А восстановить тоже может за секунды? :D

Если не врут и у Мас-а дейсвительно Unix-ое ядро, то это значит как минимум, что файл вернуть на место нельзя, только из бэкапа. ;)

IMXO Unix куча разных файловых систем в т.ч. и с протоколированием :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну типа да, только если мне память не изменяет у таких файловых систем журнал служит для безаварийного восстановления файловой системы после неуспешного закрытия,

а не для восстановления удаленных файлов? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sharky, а вы на Маках работали или только в магазинах на них облизовались?

 

У меня Маки уже 15 лет. И все работают. И с капота падали. И в поездки ездили.

Это я про то, что железо дерьмо.

И вирусов никаких.

 

Скока у вас служил писюк? Уроните его и пришлите нам в студию.

 

А удобство пользования и распальцовка - это разные вещи.

Я не хочу бороться с трудностями, которые мне придумал г-н Гейтс. Талантливый маркетолог, но абсолютно бездарный компьютерщик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не врут и у Мас-а дейсвительно Unix-ое ядро, то это значит как минимум, что файл вернуть на место нельзя, только из бэкапа.

Можно :) Точно тебе говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня Маки уже 15 лет. И все работают. И с капота падали. И в поездки ездили.

Это я про то, что железо дерьмо.

И вирусов никаких.

 

Скока у вас служил писюк? Уроните его и пришлите нам в студию.

 

стесняюсь спросить, а противоударность - это фишка мака? Если да, то мне пора переименовывать свой прошлый ноубук, который пролетев со стола в сторону на 2 метра а потом еще на 1 метр вниз на паркет выжил и практически никак не постарад (сбилась линза привода и вырвался с мясом один винт который держит крышку)

 

У всех есть плюсы и минусы. Да Аппл придумали дофига фишек, да у маков дизайн круче(субьективно), но это не повод хвастаться в топике про гейтса и устройства ввода падениями своего мака ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku