Recommended Posts

Заговорили в теме про Крым о купюрах - стало интересно, полез смотреть на разные новые деньги в мире, увидел доллары. Оказывается, я их не видел столько лет, что просто бы не узнал. Или решил, что шутка/фальшивка. Например, сто долларов нынче выглядят так:

 

tumblr_l18gscKsSY1qz7q8fo1_500.jpg

 

Клоунада какая-то :). Я их помню такими:

 

US519.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже нет - я помню, скорее, вот такие баксы:

 

one_hundred_dollar_bill_American_front.JPG.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже нет - я помню, скорее, вот такие баксы:

эх, помню начало первой мировой :)

 

284px-1914_one_hundred_dollars.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Врешь :). Ты не настолько star.

А я те баксы реально помню :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Врешь :). Ты не настолько star.

Ну не star а Super Star ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, в какую тему. Поэтому сюда :).

Правду ведь чел пишет, же йо?

 

Лихорадка кончилась... Депрессия настала. Каждый накрывается одеялком и там что-то жрёт.

 

Немногие заметили, что при падении цен на энергоносители никакого промышленного бума не совершилось. Более того, повсеместный спад и разруха.

 

Дело в том, что вложения в сверхдоходы по нефти и газу сформировали определенную конфигурацию рынка. В котором страны и элиты, получающие эту сверхприбыль выступали покупателями, более того, мегапотребителями товаров, производимых всеми остальными "странами-мастерскими".

 

Россия строилась и вооружалась.

Саудовская Аравия и Эмираты намывали острова, небоскребы и затаривались дорогими тачками, заодно подкармливая всех братьев-мусульман всего исламского мира.

Скандинавы "рай" на северах для "негров" сбацали.

США сжигали в нефтяных акциях вэлферы домохозяйств и ленивых негров с раздутыми правами на соцподдержку. Даже сейчас они поддерживают все эти сланцы и хэджируют фьчерсами текущие потери, дабы не дать полностью развалиться системе.

 

Нефтяная лихорадка закончилась и старатели остались сидеть на горах золота по ценам поп-корна. Оно, конечно, приятно нам глядеть, как эти жирные коты нищают, но ведь мы беднеем куда быстрее, чем все эти нефтяники, тупо потому, что на пожрать у них деньги ещё есть, а вот на оплату наших "крайне необходимых" им товаров и услуг, как-то закончилось. Туризмания прощяй.

 

На нефтяной наценке жировало половина человечества.

Многие экономики были заточены на сбыт товаров под эту самую нефтяную сверхприбыль.

Сверхдоходы закончились, аукцион невиданной щедрости прекратился, промышленность во всем остальном мире оказались в глубокой депрессии.

Развиваться начали лишь те рынки, которые имеют наивысшую численность населения, но они заточены на товары с низкой прибавочной стоимостью. Отдельно взятый китаец, индус или пакистанец не могут себе позволить затраты на уровне саудовского принца или русского нефтяного магната. Их интересует дешевая еда, дешевая одежда и дешевые материалы. О часах Картье и автомобилях Мерседесс там речи нет. Хотя объемы и впечатляющие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда требуешь ссылку, а сам туда же... По теме: а кто сказал, что замедление темпов роста и даже уход в минус - зло? Что лихорадка - не болезнь, потому как нефтяная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всегда требуешь ссылку

Ты попутал. Я никогда ничего такого не требовал.

А в данном случае тем более какая разница, какой бобик или тобик это написал? Интересное мнение, и се ту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты попутал.

Спорить не буду. Вероятно, мне показалось, что это ты спрашивал про источник информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про какой источник я спрашивал всегда?.. Если речь идет о неких необычных фактах - вполне возможно, я мог и поинтересоваться. Но когда приводят чье-то мнение (причем обывательское), я что - "всегда требую ссылку"? С какой целью, интересно - убедиться, что некий бобик действительно высказался именно таким образом?

Не смешите мои чешки © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера ехамши с манжелем, были остановлены полицией. Потом последовала просьба подышать в трубочку, прибор показал 0,11. Но вчера тот случай, когда что назывется - даже не нюхал, с работы ехали. Через пару минут перемеряли, уже было по нулям. Но, семши в машину, супруг включал дворники - стекло помыть. В машине запах тоже чувствовался, и вот из-за вдыхания паров с ним такое случается уже второй раз. Разве такое возможно? А если бы повторное измерение опять показало наличие алкоголя, что делать - настаивать на сдаче крови? В этом случае мужу верю, как себе - за рулем не пьет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а) - да, возможно.

б) - на анализе крови не надо настаивать, прибор показывает только возможность опьянения. Полиция обязана отвезти на тесты и в случае непотверждения - привезти обратно.

UPD. От тестов не надо отказываться. Вот тогда действительно будет нехорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku