Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 11:09) Потому что ситуация с сотнями тысяч "незванных гостями без четкого статуса" была создана исскуственно.

Согласен, но лишь в очень малой части.

Можно еще сказать, что эти сотни тысяч искусственно создали проблему (-ы), которые страна сейчас вынуждена решать.

 

По большому счету, их (нас) сюда никто не звал и ничего нам при переезде не обещал. То, что многие из нас это равнодушие страны "прихода" трактовали как молчаливое согласие принять нас, не есть изначально проблема страны.

 

Далее, свободу принимать решение о переезде в чужую страну нельзя рассматривать в отрыве от обязанности соблюдать ее законы, какими бы они не были. О том, что ситуация обстоит так, как она обстоит, все мы (и молодые родители в том числе) имели возможность узнать до того, как приняли решение - о переезде ли или о рождении ребенка. Так что винить в первую очередь надо самого себя.

 

Все иное я называю безответственностью и попыткой свалить ответственность на другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk у Вас есть дети? Вы рожали без проблем? В Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, а зачем? :) Я - воинствующая феминистка! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (novel @ Sep 13 2005, 12:42) nmk у Вас есть дети? Вы рожали без проблем? В Чехии?

Novel, при всем уважении - не надо прикрываться детенышем. Не солидно это и, по сути, не дает ответа на поставленный вопрос.

 

Вам с Ассой разве кто-то что-то обещал и не исполнил? Почему чешское государство или - тем более - негосударственная страховая компания должна платить за Ваши (безответственность/недальновидность/головотяпство/... - нужный вариант подставить самому)?

 

Этак никаких денег не хватит, по определению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы здесь живем и платим все налоги наравне с чехами. Нас никто от уплаты налогов не освобождает в связи с "иностранным статусом". Почему мы не можем пользоваться теми же льготами и возможностями, что и чехи?

 

Получается, что страховать надо только тех иностранцев, которые молодые, здоровые и без планов на беременность-роды-операции-итд.?

 

А вот интересно, если меня , не дай Бог, парализует в Чехии и потребуется длительное дорогостоящее лечение и уход, будет ли страховая компания это оплачивать? А ведь мы никто не планируем болеть, выезжая за границу. Это как-то само случается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Sep 13 2005, 11:05) А вот интересно, если меня , не дай Бог, парализует в Чехии и потребуется длительное дорогостоящее лечение и уход, будет ли страховая компания это оплачивать?

Может будет, а может и не будет. В этом вся соль. Как страховые взносы платить - так иностранцы приравниваются к чехам. А вот как выплачивать медицинские расходы - так о равности уже можно и дискутировать. :( Считаю ли я это справедливым? Ни в коем случае! Как, впрочем, и то, что страховым компаниям нужно платить определенный процент с зарплаты, а не фиксированную сумму. Эти дополнительно уплоченные деньги просто вылетают в трубу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Sep 13 2005, 13:05)Почему мы не можем пользоваться теми же льготами и возможностями, что и чехи?

Потому что на данный момент законы Чешской республики этого не предусматривают.

QUOTE (Rusin @ Sep 13 2005, 13:09)
Считаю ли я это справедливым? Ни в коем случае!

Я тоже не считаю нормальной данную ситуацию с медстрахом , НО... (см. выше Besuche.R лучше меня изложил)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Sofia @ Sep 13 2005, 13:05) Почему мы не можем пользоваться теми же льготами и возможностями, что и чехи?

А почему Вы должны, ведь Вы же не чешка? Станьте чешкой - получите все права. :)

 

Повторяю в который раз вопрос - Вам кто-то что-то иное обещал? НЕТ? Зачем же Вы ехали в Чехию, если знали, что с Вами поступят так несправедливо?

А раз все-таки решили приехать, терпите, платите и ждите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Besuche.Rу respect по совокупности :)

 

Кстати, детеныши проблемы имеют очень частенько из-за поведения мамаш до и во время беременности.

А что? Свежего дыма в господе вдохнуть, а то и самой чего курнуть... Алкоголя хлебнуть... На физкультуру забить...

Да ерунда... Зато активно-социальный образ жизни сохранен.

А потом оппа... и начинаются претензии к мировому устройству

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jin, зачем обобщать? Уверяю тебя, может случится что угодно с кем угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Sep 13 2005, 10:04) Novel, при всем уважении - не надо прикрываться детенышем. Не солидно это и, по сути, не дает ответа на поставленный вопрос.

 

О чем это Вы, кто прикрывается, в каком предложении Вы это углядели?

Не нужно свои странные мысли выдавать за мои, мне было интересно nmk так рассуждает

испытав это по жизни или просто так и все.

Я вообще не возмущался если Вы могли заметить, я просто общаюсь с людьми приятными.

И не всегда понимаю некоторых, которые сломя голову начинают защищать чешские

законы и правила, вместо того чтобы просто поддержать товарища...

 

Почему чешское государство или - тем более - негосударственная страховая компания должна платить за Ваши безответственность/недальновидность/головотяпство/... - нужный вариант подставить самому)?

 

О какой безответственности идет речь если у когото проблемы с родами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под безответственностью имелся в виду приезд в Чехию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Несколько утрированно и не развернуто, но в принципе верно.

 

Только уточню - приезд с ложными надеждами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (novel @ Sep 13 2005, 14:03) О какой безответственности идет речь если у когото проблемы с родами?

О безответственном выборе места беременности и родов, в данном конкретном случае.

Без учета возможных вариантов и их последствий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku