STV

Свежая дорожная инфа

Recommended Posts

В 25/08/2017 в 12:41, Kotig сказал:

а - пруфы можешь посмотреть сам. Если уж министры поднимают вопрос о том, что в Чехии продукты (и не только) дороже и худшего качества

Читай, а потом уж скачи. http://ekonomika.idnes.cz/srovnani-kvalita-potraviny-cesko-nemecko-sizene-fbf-/test.aspx?c=A170712_090002_test_jan

https://www.irozhlas.cz/zpravy-domov/velke-srovnani-kvality-potravin-z-21-vyrobku-se-shodovaly-jen-tri_1707111548_ph

http://retailnews.cz/tag/kvalita-potravin-v-cr-vs-eu/

В первой ссылке не нашел ничего про дороже/дешевле, есть место где про это написано ?

Во второй ссылке не вижу ничего про дороже/дешевле.

В третьей ссылке 'Nabízí se bohužel velmi jednoduchá a pro nadnárodní dodavatele nelichotivá odpověď, výroba méně kvalitních potravin je samozřejmě levnější, jejich cena na českých pultech je ale srovnatelná, i vyšší, s cenami na západ od našich hranic.' - blabol. Без конкретных цен нет смысла обсуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 25/08/2017 в 12:41, Kotig сказал:

в - если для тебя скидка в 20% полного багажника Пассата -комби "не играет никакой роли" - ты просто балабол и дальнейший диалог теряет смысл.

Не будет там скидки в 20%, это раз.

Два - полный багажник берется на пол года ? Тогда да, не играет роли.

В месяц на еду у меня уходит около 10-12 тысяч крон. 20% от этого - 2 тысячи крон.

Во-первых, такой разницы в ценах на еду нет.

Во-вторых, ради двух тысяч крон ехать в другой город за едой ?

В 25/08/2017 в 12:41, Kotig сказал:

P.S. Когда (вместе с родственниками) берёшь в Германии половину молодого бычка, скидка от розничных цен весьма существенна.

Пффф, начал сову на глобус тянуть ? Сравнивай тогда половину бычка в Чехии с половиной бычка в Германии. А так-то я могу пиво сравнить, 100 бочек для целого панеляка оптом в Чехии против ящика в розницу в Германии, там такая разница будет, что все твои бензины с бычками растают как туман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 25/08/2017 в 14:17, sega сказал:

Жрачка, как ты выражаешься, (чистая) -это самое главное, + ещё чистая вода.

Копейтан очевидность ?

Качество базовых продуктов, из которых готовится нормальная еда, в ЧР и Германии особо не отличается, а что там напихали в нутеллу меня вообще не интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 25/08/2017 в 14:44, GDV сказал:

Ты ж себя нищебродом любишь называть. Как же может не играть роли скидка в 20%? Ладно в 2% (хотя реальный тру-нищеброд должен был бы воспользоваться и этим), но в 20! Если примерный гипермаркетовый накуп на семью из 3 человек в Праге в месяц будет составлять тысяч 10 крон (это, имхо, минимум-миниморум - вообще-то больше), то экономия в 2.000 крон даже для не-нищеброда покажется заслуживающей мимолетного внимания, а уж нищеброд точно не пройдет мимо.

У нас выходит где-то 15 тысяч на еду/бытовую химию. Ради двух тысяч мотаться черти куда за едой ? Увольте. Да и не будет этой разницы, как я уже говорил. В качестве некоторых товаров - будет, а в стоимости будут единицы процентов. Оно того не стоит.

А так, конечно, если в том-же глобусе мне просто так предложат 20% - конечно не откажусь. Но основная то дискуссия началась с того, что кто-то пер бензин канистрами через границу, и там его тормознули. Вот это и есть реальное извращение.

В 25/08/2017 в 16:04, SimpleWiz сказал:

Если за экономией в 2.000 крон (при условии накупа на семью на целый месяц вперед, на секундочку) надо проехать 300-500 км

Та даже если не 300км, а 50 км, уже нет смысла. Потому что на такую поездку упорешь массу времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 26/08/2017 в 00:39, Olina-solo сказал:

Знаю многих живущих около немецких границ просто покупают продукты в Германии

Если ты живешь у границы, и до чешского глобуса тебе дальше, чем до его немецкого аналога, то, естественно логичнее будет ехать в Германию. При примерно равных расстояниях можно ехать в Германию за качеством, при существенно неравных расстояниях поездка в Германию не имеет практического смысла. Остается только субъективизм, который нет смысла обсуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 27/08/2017 в 20:55, GDV сказал:

Я предпочту сутки поработать, заработать и заплатить этот ИКС, плюс еще немножко себе оставить.

Не все могут поработать сутки и заработать лишних денег. У некоторых просто работа за зарплату. И лишние деньги от особого усердия у них не появятся.

В 27/08/2017 в 20:55, GDV сказал:

А на экономии я научусь лишь еще больше экономить. Пусть в нищебродство никуда.

Экономия - штука хорошая, но в разумных пределах. /Всегда ваш, КО :-) /

В 28/08/2017 в 05:16, Алекс сказал:

Ну, о варианте Плюшкина никто и не заикался. Но некоторые (не ты) пытаются перевести разговор в другую крайность - "... да за углом такие же по пятьсот!"

Это твоя логика притянула удивление плюшкинизмом к 'за углом по 500'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

Качество базовых продуктов, из которых готовится нормальная еда, в ЧР и Германии особо не отличается

Ошибаешься. В ЧР с 2012 года овощи и фрукты вообще не контролируются на нитраты.
И вообще ЧР сейчас закупает около 50% мяса говядины и свинины... Это показатель. А когда-то было только своё, проверенное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 29/08/2017 в 00:59, Satenik сказал:

Вот был бы сейчас ess, он бы построил алгоритм и всё посчитал, а вот мне некогда.

ess'у было некогда, зарабатывал бездарно несэкономленные деньги. И снова к тому возвращается, понаотвечав тут скопом :-)

В 29/08/2017 в 06:23, GDV сказал:

Не, он плохо считает, ошибается. Сам признался не так давно :).

Не ошибается тот, кто не считает :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, sega сказал:

Ошибаешься. В ЧР с 2012 года овощи и фрукты вообще не контролируются на нитраты.

Аааа мы все умрем /бегает кругами/

1 минуту назад, sega сказал:

И вообще ЧР сейчас закупает около 50% мяса говядины и свинины... Это показатель. А когда-то было только своё, проверенное.

И ? Свое не значит лучшее, и не дает никаких гарантий. Можно проверять свое спустя рукава, а можно придираться к импортируемому. Вопрос в том, насколько ты заинтересован в качестве продукта.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз сняли контроль на нитраты в 2012, значит что? пральна, значит не заинтересованы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Ради двух тысяч мотаться черти куда за едой ? Увольте.

ЧТД. Вычеркиваем (демонстративно) тебя из списков тру нищебродов. Записываем в молодые алегархи.

1 час назад, ess сказал:

Если ты живешь у границы, и до чешского глобуса тебе дальше, чем до его немецкого аналога, то, естественно логичнее будет ехать в Германию.

Дечинский округ весь пасется в Дрездене. Ехать как до Праги, а выбор и качество существенно отличаются. Цены - как когда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Свое не значит лучшее, и не дает никаких гарантий. 

Вот именно. Откуда взялась уверенность, что свое лучше - загадка. Но это много где так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Дечинский округ весь пасется в Дрездене. Ехать как до Праги, а выбор и качество существенно отличаются. Цены - как когда.

Живя в Дечине, не проще ездить в Дечинский альберт/тэско/лидл ?

Я правда не представляю (допускаю, что я чего-то в этой жизни не понимаю), какое должно быть у немцев разнообразие и качество, чтоб я отмахал 50 туда и 50 обратно, ради еды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, ess сказал:

 я отмахал 50 туда и 50 обратно, ради еды.

В голодный год за буханку хлеба кого чего только не сделаешь. Славтебоже, что кол-во туда совпало с обратно.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Живя в Дечине, не проще ездить в Дечинский альберт/тэско/лидл ?

Я же написал - в сравнении с Прагой. Ясно, что за хлебом не ездят. Речь о поездках другого калибра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku