velad

Стройка стройке рознь

Recommended Posts

А если Заказчик не совсем в теме? И, к примеру, вообще не может контролировать процесс выполнения работ и доверяется на совесть, а она у многих... отсутствует. У меня в примере масса отличнейших людей, Заказчиков, которые ко мне пришли от недобросовестных строителей. И их дураками за то, что им попались недобросовестные люди не называю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое понятие, как рекомендация :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Заказчик не может опереться ни на что другое, кроме совести Подрядчика, то это не Заказчик, а непрофессиональный кретин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве Заказчик, для того чтобы построить дом, обязан быть профессионалом в области строительства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве Подрядчик для того, чтобы построить дом обязан быть профессионалом в области строительства?

Заказчик и Подрядчик - две стороны договора о подряде. Может, ты путаешь с инвестором, т.е. с тем "козлом, который за все это платит?";-) Последний не обязан, но нанять грамотного Заказчика (Управляющего) его заставит естественный страх неправильно потратить деньги.

Если речь о небольшом проекте, то все равно разумный инвестор найдет на чей опыт (из знакомых-друзей) опереться, чем только на совесть неизвестного ему подрядчика. Все остальные случаи я бы квалифицировал как недальновидность (в лучшем случае) или глупость (как оно и есть на самом деле).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх.... :( Прочитал я ваши последние посты и загрустил.... Как жеж я буду начинать свое строительное дело в Чехи без знакомых и рекомендаций.. :( . Придется переквалифицироваться - купить трафику и газетами торговать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar мы наверное о разных функциях Заказчика говорим. Я имел ввиду следующее. Пример из личного опыта.

Достаточно известный человек в Москве, далее Заказчик, весьма далёкий от строительства решил построить дом. Обратился к знакомым, те порекоммендовали ему компанию. Фирма начала строить. Заказчик приглашает для проверки качества знакомого, тот ужаснулся. Договор разорван, начаты поиски нового строителя. И в чём состояла глупость данного человека? В том, что он по рекоммендации друзей ошибся в выборе фирмы?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Айдар, ну да, я именно того "козла" и имел ввиду :)

Тогда согласен :)

 

ЗЫ мой пост появившись после сообщения Джона, принял было совсем другой смысл :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве Подрядчик для того, чтобы построить дом обязан быть профессионалом в области строительства?

 

А должен ли главврач быть компентентен? Как можно профессонально-грамотно построить дом не будучи профессионалом? Да, у меня работает инженер, но он иногда такие перлы выдаёт, которые потом приходится исправлять. Да и прораба со строителями нужно тоже иногда контролировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон Знакомые знакомым рознь, и не исключаю что рекомендации проплачиваются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt вполне возможно ты и прав, т.к. откаты в стройке- норма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве Подрядчик для того, чтобы построить дом обязан быть профессионалом в области строительства?

 

А разве хирург для того, чтобы удалить гланды обязан быть профессионалом в области хирургии? А лечащий врач, направивщий к хирургу, тоже необязятельно должен отличать гланды от геморроя?

:D Если сие утверждение неверно, то значит, я чего-то не понимаю в жизни... :huh:

Айдар, ты не прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Хлапы, это все флуд!

 

Мне б квартирку отремонтировать, у? :blink:

 

П.С. не подумайте, я вам не предлагаю кисти в руки взять :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Квартиру ремонтировать помочь могу только в Москве. Наверное только пока...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот я уверен, что Айдар абсолютно прав. Есть две возможности: или ты разбираешься в вопросе и можешь контролировать процесс сам (тогда претензии ты можешь высказать прямо исполнителю), или ты нанимаешь человека, который в этом разбирается и контролирует исполнителя и претензии высказываешь уже ему. Третьего не дано. Кстати, это относится не только к строительству.

 

Меня иногда спрашивают, как работает биржа и как можно "выиграть" деньги на бирже. И здесь история точно такая-же - проиграть можно, выиграть - практически невозможно. Или ты разбираешься в тонкостях и инвестируешь сам, или за тебя инвестирует профессионал, или ты потеряешь деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku