Recommended Posts

21 минуту назад, Mishan сказал:

Современные кина пересматирвать желания не взникает

Есть парочка и современных хороших. Но в те времена фильмы снимали по другим причинам и с другими целями, поэтому... Ну и мы были другими :). А все люди родом из детства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например какие? Я возможно не видел. Так что бы пересматривать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я много раз пересматривал "О чем говорят мужчины". И даже вторую, более слабую часть, тоже смотрел дважды, и во второй раз понравилось больше первого. Это просто пример, на самом деле даже "Каникулы строго режима" я как-то нашел у себя на айпаде в самолете, и пересмотрел с большим удовольствием :). 
Понимаю, что буду в меньшинстве, но мне очень понравились "Горько" и "Самый лучший день". Но это просто так звезды совпали. Может, я просто соскучился по такого типа комедиям.
Первые "Елки" я смотрел не один раз, помню точно. Это потом уже они скатились в УГ, а первые два фильма были вполне.

А из более серьезных - я дважды смотрел "Битва за Севастополь". Хочу пересмотреть "Время первых" и "Легенду №17".

Есть неплохие фильмы с налетом артхауса - "Неадекватные люди", "О любви", "Рассказы" (очень понравилось).

А "Восток-Запад" (потрясающий фильм) для тебя как - современное кино? :) А "12" (тоже смотрел дважды)?

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С GDV согласен,  есть такие фильмы, но к сожалению на фоне остального :censored:, понимаешь что не всегда количество перерастает в качество. Яркий пример кроме современного российского кино - индийское, выпускают же под 1000!!! фильмов и серий, кто смотрел последний раз и смог пересмотреть второй раз современный индийский фильм? Я думаю единицы, фанатики этого жанра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, вроде, писал про это - давно, правда. Посмотрел как-то известнейший индийский фильм Bahubali: он НАСТОЛЬКО запределен в своей показушности и отрыве от реальности, что этим как раз и привлекает. Пересматривать я его не стану, но один раз посмотрел, и до конца, и не заставляя себя. Правда, тоже в самолете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно по ящику док.фильм про современную Индию,  режиссер потомок Р.Капура прямым текстом говорит, у нас есть фильмы для интеллектуального зрителя, но в Индии они 100% в прокат не дойдут. Нет спроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, serj_nv сказал:

 кто смотрел последний раз и смог пересмотреть второй раз современный индийский фильм? Я думаю единицы, фанатики этого жанра.

Цыгане просто балдеют от индийских фильмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, serj_nv сказал:

Недавно по ящику док.фильм про современную Индию,  режиссер потомок Р.Капура прямым текстом говорит, у нас есть фильмы для интеллектуального зрителя, но в Индии они 100% в прокат не дойдут. Нет спроса.

Моя мама вспоминала, как визжали девчёнки от "Бродяга-я-ааа" Радж Капура. Пересмотрела в 55 и сказала: - "Какие дурёхи мы были".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, serj_nv сказал:

у нас есть фильмы для интеллектуального зрителя, но в Индии они 100% в прокат не дойдут. Нет спроса.

Это такой их своеобразный способ ухода от реальности, способ отвлечься/развлечься. Мы с такой целью можем смотреть выступление цирка или какое-то шоу, а они - фильм :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Алекс сказал:

Моя мама вспоминала, как визжали девчёнки от "Бродяга-я-ааа" Радж Капура. Пересмотрела в 55 и сказала: - "Какие дурёхи мы были".

Ну да после современных боевиков и сериалов Зита и Гита, Месть и закон смотрятся .... По поводу цыган , тык они же из Индии, вот и ностальгируют по родине.

P/S. По поводу Броневого и остальных живущих и ушедших актеров.актрис советского периода, множество разносторонних талантов,  на их фоне многие (не все конечно) супер хиты и супер зведы  смотрятся как студенты. Комп. эффекты не заменяют талант к счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У каждого времени свои герои. 

Относится ко всему, и к кино тоже. Во времена Броневого люди предыдущего с ним поколения говорили ровно то же самое - мол, вот "Волга-Волга" - это был фильм, а тут фи, водевильчик какой-то (я про "Покровские ворота").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Во времена Броневого люди предыдущего с ним поколения говорили ровно то же самое - мол, вот "Волга-Волга" - это был фильм, а тут фи, водевильчик какой-то (я про "Покровские ворота").

А Семнадцать мгновений весны, с Броневым в роли Мюллера - блокбастер? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полагаю, для тех лет это был мега-блокбастер :))). 

Например, я хорошо помню, как совершенно тоскливый для сегодняшнего зрителя "ТАСС уполномочен заявить" в год своей премьеры прямо-таки рвал башню как шпионский боевик :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku